Перейти к содержимому

Фотография

Консерва всетаки есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 prorab59

prorab59

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:06

Существование консерв допускаю, просто военные сами порой не знают что у них есть на самом деле чего и сколько. У меня друг в армии в 1987 охранял на складах немецские тигры со звёздами на бортах. В Перми в начале 2000-х при ликвидации склада техники видел лично новые "труповозки" Луаз, продовали видимо по знакомству, "По корупционной схеме" как модно теперь говорить. Ходили слухи про ГАЗ-69 аж 12 шт и даже предлогали продать без доков, но когда заходил разговор о конкретике все мычали и молчали. Но что я видел на складе и до сих пор в шоке это колличество 20 л канистр новых, по моему это сотни тысяч штук. Если выдать каждому солдату российской армии по 2 шт то хватит ещё МЧС, МВД и ФСБ и тогда мы любого супостата победим, просто закидаем канистрами или устроим непроходимые приграды.

#42 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:04

Так хочется верить что ОНА есть!Но пока не доводилось трогать.Ее наверное проще найти в схронах старшего поколени.Я вот несколько лет назад случайно(сорока на хвосте принесла)приехал к дедушке узнать,а нет ли чего из з/ч?А он мне говорит:"Вон сынок сарай видишь?Открывай и погляди,только яблоньку не поломай!" Перед воротами сарая растет яблоня лет так это много...Открыл,сарай доверху завален хламом,а под ним разобраная Ашка!Как оттуда Ее вытаскивали,та еще история,яблоню то поберечь надо!И в процесе доставания з/ч заглядываю в щелочку меж досок,а там стоит еще ОДНА Ашка ну просто ЛЯЛЯ!!! Давай дедушку уговаривать,а он ни в какую,нет и все!Не ездит на ней лет 20,но заводит,обслуживает и тд. И денюжка его не интересует...Последний раз уговаривал его пол года назад,о результате разговора писать смысла нет... Так вот, ТАКИЕ консервы ничуть не хуже чем те о которых мы мечтаем!Но они более реальные.

#43 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:11

Меня все время интересует вопрос. Вот консерва реальная найдена вами. И что дальше? Что вы будете с ней делать?
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#44 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:17

Артём, а еще под Калининградом затопленный город с подземными заводами и ремонтными цехами, надо только откачать воду и все будет работать :lol: :lol: ;)

ПИЛлАУ прав..у дедушков реальнее найти чуть чуть недоконсерву.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 10 Февраль 2012 - 01:17

#45 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:29

Если вопрс ко мне,то во-первых расконсервирую,ну в смысле поставлю на ход и буду следить за ней холить и лелеять,ездить по выходным(раз в месяц)и на праздники,и только по асфальту!И беречь!Детям оставлю!

#46 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:32

Короче со временем превратишься в такого же дедушку с консервой :rolleyes:

#47 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:35

Что то мне кажется что ценность консервы такова, что ее стоит расконсервировать, что бы снова законсервировать.
Японца спрашивают
Дети
Почему

#48 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:39

Есть еще консервы за 50 км от Мск. Правда 69 мало, в основном ашкиИзображение

Прикрепленные изображения

• Консервы_2.jpg

Сообщение отредактировал lory: 10 Февраль 2012 - 01:49

#49 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:57

Видимо скоро появиться ООчень Вкусная Раритетная консерва в которую вложено мнооого сил,средсрв,времени и тд. Где-то у Артема в гараже :)!

#50 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
    +79212655101

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:06

Я уж и сам истомился. :D
Японца спрашивают
Дети
Почему

#51 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:58

Есть еще консервы за 50 км от Мск. Правда 69 мало, в основном ашкиИзображение

Не понимаю, как вам там удается что-то рассмотреть?:blink:

Если вопрс ко мне,то во-первых расконсервирую,ну в смысле поставлю на ход и буду следить за ней холить и лелеять,ездить по выходным(раз в месяц)и на праздники,и только по асфальту!И беречь!Детям оставлю!

+1 Тем более когда есть боевой вариант:rolleyes:

#52 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:06

[quote name='трезвый' date='10 Февраль 2012 - 13:58' timestamp='1328871533' post='283392']
Не понимаю, как вам там удается что-то рассмотреть?Изображение

А Вы бы не рассмотрели с 1 метра?!Изображение

#53 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:14

По шпиёнским данным есть на форуме минимум один владелец реальной консервы, но он молчитИзображение .
А все остальные только рассуждают, вот бы купитьИзображение . Все продажи только через аукцион ГАБТУ и только аккредитованным организациям. Заходите на сайт госторгов и все узнаете. Остальное, типа запцацки, через товарища прапорщика... Ну, это уже другая историяИзображение

#54 prorab59

prorab59

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:04

Артём, а ты прав вот лично мне консерва ГАЗ-69 ненужна, испортить очередной экспонат не хочу, а хронить не умею. Я мечтаю о УАЗ-469 в армейском исполнении только до 1984 года выпуска.

#55 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:54

Грустно . Просто такова система в которой живем .
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#56 север316

север316

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Восстанавливаю ГАЗ-69А,езжу на Land Rover RR

Отправлено 10 Февраль 2012 - 23:59

Артём, а ты прав вот лично мне консерва ГАЗ-69 ненужна, испортить очередной экспонат не хочу, а хронить не умею. Я мечтаю о УАЗ-469 в армейском исполнении только до 1984 года выпуска.

2 месяца назад другу сосватал 469й из под радиостанции (без задних сидений),пробег 5000км,весь в родне,на вояках,83г.в. Нашелся случайно,в километре от работы,у деда в гараже))) Мы приехали смотреть,хотели подешевле его взять,нашли небольшую вмятину на заднем правом крыле с царапиной,и там же потеющий колесный редуктор,дед нас чуть не выгнал из гаража,говорит-"вы мне тут не пиз-те,ослепли чтоль,не видите - машина новая?".Резонно...в итоге друг взял,с доками его дед долго мурыжил,у него ПТС в ГАИ лежал,а он никак не мог собраться туда доехать,с учета снять и забрать простыню,но в итоге сделал...цена была 140000р.,и в цене он и на рубль не упал.

#57 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:28

Проще консерву собрать своими руками.Пока что можно купить все новые детали в отдельности,проблем нет.Другой вопрос скока капусты надо выложить,хотя раритетные авто увлечение не для бедных и халява тут не катит :rolleyes: ,хотя оч хоца,халявы то........
8 953 810 39 31

#58 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:15

....если долго сидеть на берегу реки, то когда нибудь увидишь, как мимо проплывает труп твоего врага.....
Люди, а зачем вам авто с консервациии, что вокруг ВАС нет других интересных занятий????
Скука ,.... скука,.... гармонист пальцы вьет волной...
Пей со мной паршивая СУКА, пей со мной...
Не могу понять , не уж то цель жизни в старой машине .....?????
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#59 север316

север316

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Восстанавливаю ГАЗ-69А,езжу на Land Rover RR

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:54

согласен,интересно собрать оригинал,а не купить готовое и чахнуть над ним,как Кощей над златом.Интересно,как вариант нажиться,перепродав за большие деньги коллекционерам.За восстановленное гордость будет,и радость,что убитый хлам новую жизнь обрел.А от консервов удовлетворение от удачной сделки и мысли о перепродаже выгодной,потому что ездить жалко и неудобно,а стоимость от эксплуатации падает...

#60 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:36

согласен,интересно собрать оригинал,а не купить готовое и чахнуть над ним,как Кощей над златом.Интересно,как вариант нажиться,перепродав за большие деньги коллекционерам.За восстановленное гордость будет,и радость,что убитый хлам новую жизнь обрел.А от консервов удовлетворение от удачной сделки и мысли о перепродаже выгодной,потому что ездить жалко и неудобно,а стоимость от эксплуатации падает...

после сборки авто интерес к нему может быть утрачен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей