Перейти к содержимому

Фотография

Дача, огород. Постройки, поделки, посадки и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#121 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:08

Пробовал всякие газонные травки. Пришел к выводу, что самый клёвый газон это естественная травка с примесью клевера. Он при скашивании тоже адаптируется и становится мелколистным и мягоньким как бархат. Ходишь босиком по такому газону и балдеешь от единения с планетой.
Получить такой газон просто. Косишь целину и всё, чем чаще, тем лучше. Естественным образом жесткие и рослые травы вытесняются низкорослыми и мягкими.
Проверено многолетним опытом. Теперь я газоннную траву не покупаю, просто оставляю освободившееся место для естественной поросли, потом кошу.

И к сорнякам этот газон устойчивее

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 22 Февраль 2013 - 16:16

#122 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 13:17

Уважаемые товарищи!  скоро весна, сезон сельхоз работ. хочу на даче соорудить теплицу двускатную 3 х6 метров высотой 2.5 метра , из профильной железной трубы 40х25, или чуть больше. покрытие поликарбонат.  у кого есть чтото подобное? интересует фундамент и каркас теплицы.  надоело каждую весну пленку покупать и натягивать.

#123 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 19:42

Я делал,но размером меньше.Без фундамента,переносная,стоит на кирпичах.Завтра сфотаю.

Изображение

#124 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:15

буду признателен

#125 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:51

Размеры 3,5х1,7 высота по коньку 1,8. Нижний контур 60х40,верхний 20х40,остальное 20х20.

Сначала сварил отдельно оба контура,потом выставил нижний горизонтально,приварил по отвесу углы.Положил верхний контур,прихватил,приварил боковые стойки,дверь,форточку.

Поставил крайние стропила,натянул между ними шнур,под него подогнал остальные.Поликарбонат крепил саморезами.Снег в морозы съезжает неохотно,приходится помогать.

Снаружи внизу по углам приварил гайки,за них цепляю ручки,вчетвером парник свободно переносим.

Ещё такой момент.Нижний контур сварил наглухо,без отверстий,только потом дошло,что для вентиляции они необходимы.Но ведь муравьи,падлюки,сразу сделают там свою базу!Пока не знаю как поступить...

DSC02226.JPG DSC02231.JPG DSC02227.JPG DSC02228.JPG DSC02229.JPG DSC02230.JPG

Изображение

#126 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 17 Март 2013 - 21:14

Наверно в таких помещениях рождается "нечто"! Жуткая фотка, насквозь пронизана стылостью и холодом.

Прикрепленные изображения

• post-6041-0-49344000-1363539009_thumb.jpg

Конец-всему делу венец!

#127 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 21:32

Наверно в таких помещениях рождается "нечто"! Жуткая фотка, насквозь пронизана стылостью и холодом.

Да,ты прав! Летом там гораздо интереснее,когда помидорки с огурцами поспевают.

Изображение

#128 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 09:45

v-biruko  .  у меня как раз такая на даче, правда каркас не из трубы, а из уголка 25х25. Нижний контур из швеллера (то ли 70, то ли 80)  Собирается на болтах, но учитывая косяки при изготовлении + для крепости взял да и сварил все стыки.  С фундаментом решил просто: по углам основания и в серелине боковых сторон вбил кувалдой в землю уголок 45х45 на глубину около 80см. над землёй осталось 10-15 см. На эти "сваи" водрузил основание и приварил. прогал меж землёй и основанием закрыл полосами асбоцементной плиты. 10 лет покрывал плёнкой. 3 года стоит под поликарбонатом. Крепил саморезами. Перед тем, как довернуть его до конца, под шляпку помещал каплю силиконового герметика.

Нареканий нет.

#129 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:38

внимательно читаю, мотаю на ус-морально настраиваюсь на стройку

#130 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:17

Моя теплица делалась , когда металл не стоил ничего. Тебе же (если собираешься из профиля мудрить) основание можно сделать тоже из профиля, только побольшее. Ну скажем 50х50 или 60х40 или 60х60. От земли считаю надо поднимать обязательно. Лёжа на земле профиль сгниёт года за 4-5.  Да, и когда каркас будет готов естественно его нужно покрасить чем-то подходящим. К примеру железным суриком.

#131 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 18 Март 2013 - 15:15

У меня "железка" под боком, потому насыплю по периметру гравия, соберу каркас из сушняка-сосен на корню засохших, в полдерева и положу на гравий. Буром до середины отверстия и туда вставлю профиль, остальные соединения-сварка, благо сосед обзавёлся инвертером. Гнить брёвнышки не будут, потому как на гравии лежат, да и какая-никакая вентиляция будет.

Конец-всему делу венец!

#132 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 03:39

бюджет тыщ 20 готов вложить, чтоб лет а десять хватило, а там поглядим.  кстати, вопрос, чем каркас красили?

#133 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Дарю тепло своей души.
    Спасаю культурное достояние Родины.

Отправлено 30 Март 2013 - 20:51

Ну, что, апрель. Значит, самым главным в жизни становится обживание  участка. Надо осуществить мою идею дома-пещеры. Хочу построить своего рода жилой цокольный этаж. Поскольку участок за Булгаково, хотел найти людей, делающих бетонную заливку в Булгаково. Думал, это будет несложно, но так и не нашёл. И в Уфе никого не смог этой идеей заинтересовать. А после того, как рухнуло новое здание, я уже и не знаю, кому можно верить! Где найти нормальных людей?

#134 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 23:04

Ну, что, апрель. Значит, самым главным в жизни становится обживание  участка. Надо осуществить мою идею дома-пещеры. Хочу построить своего рода жилой цокольный этаж. Поскольку участок за Булгаково, хотел найти людей, делающих бетонную заливку в Булгаково. Думал, это будет несложно, но так и не нашёл. И в Уфе никого не смог этой идеей заинтересовать. А после того, как рухнуло новое здание, я уже и не знаю, кому можно верить! Где найти нормальных людей?

Ох недешево тебе пещера эта выйдет.... Если зароешься в землю, нужно еще гадости клозетные из пещеры вывести, явно ниже уровня канализации будет ... Я мебель делаю, много у кого бываю, разные проекты и дома посещал.... Понравились одноэтажные дома с цокольным этажом... В подвале у кого то бассейн( причем не кислый 6х10), сауны, гардеробы, спальни, спотрзалы.... Себе тоже в том годе фундамент заложил, подвал в три метра высотой на столбе в центре, без перегородок. Пока не решил, что с ним делать,...

#135 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 11:11

Какая канализация? Вывозить грунт, разумеется, придётся. Но гадостей там нет. Земля необжитая. Вот видеоотчёт:

То, что я называю в ролике "чужими руинами" теперь стало моей землёй, уже это страшное сооружение демонтировано, плиты стопочкой на земле сложены. Надо выемку от бывшего цоколя чуть-чуть углУбить, Ж/Б бункер построить, камин сделать, земли сверху насыпать и купить газ 69. Чтобы рядом с пещерой стоял.

Тогда новая жизнь начнётся.

Но где найти надёжного бетонщика? Объём работ у меня маленький - всем нужен большой обьект. А как работают нынешние строители, показывает рухнувшее здание офиса карате-до....

Сообщение отредактировал АТФ: 31 Март 2013 - 11:13

#136 куйбышев

куйбышев

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:18

Уважаемые товарищи!  скоро весна, сезон сельхоз работ. хочу на даче соорудить теплицу двускатную 3 х6 метров высотой 2.5 метра , из профильной железной трубы 40х25, или чуть больше. покрытие поликарбонат.  у кого есть чтото подобное? интересует фундамент и каркас теплицы.  надоело каждую весну пленку покупать и натягивать.

у родителей на огороде вот так установил теплицу: в арки затолкал арматуру с поперечинами снизу, приварил и зарыл.стоит 4 года ,все в порядке.

Прикрепленные изображения

• IMGP0382.JPG
  • IMGP0383.JPG

#137 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 12 Май 2013 - 20:50

Во время заезда по степи между Хопром и Медведицей, наткнулся на такой прекрасный цветок. Поиски подобных в окресностях, дали лишь десяток прицепившихся к штанам клещей. Инстинкт браконьера заставил выкопать, привезти и посадить у себя на участке. Аборигены бают, что раньше вся степь в мае цвела лазоревыми цветами.1291725080.jpg

#138 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:34

Во время заезда по степи между Хопром и Медведицей, наткнулся на такой прекрасный цветок. Поиски подобных в окресностях, дали лишь десяток прицепившихся к штанам клещей. Инстинкт браконьера заставил выкопать, привезти и посадить у себя на участке. Аборигены бают, что раньше вся степь в мае цвела лазоревыми цветами.attachicon.gif1291725080.jpg

Что может быть лазоревым на ср. Волге - не знаю. Растение на фото отдалённо напоминает горицвет, но больно красный и лепестки сильно отличаются от горицвета  http://ru.wikipedia....донис_весенний 

Надо саратовских ботаников поспрошать.

#139 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 12 Май 2013 - 21:40

Уже определитель перерыл, пион тонколистный- называется. Сам увидел первый раз, красивый, пахнет хорошо, запах очень тонкий.

#140 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 21:43

Уже определитель перерыл, пион тонколистный- называется. Сам увидел первый раз, красивый, пахнет хорошо, запах очень тонкий.

ну на всякий случай ещё гляньте горицвет летний :)

у меня была сначала мысль, что это кто-то из пеонов, но, думал, в той степи оно не водится..

Сообщение отредактировал АТФ: 12 Май 2013 - 21:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей