Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Obitel    0

Не нашел отдельной темы, все разрознено.

Родная резина пришла в негодность, есть уазкина резина+диски.

Как я понял Уаз диски на R15 можно поставить на заднюю ось без проблем а на передний- установке мешают рулевые наконечники. Для этого нужно ставить проставки. Кто может дать точные размеры минамильной толшины и встанут ли они при родных шпильках или шпильки нужно менять на длинные? Самый бджетный вариант я нашел тут http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_uaz_prostavki_kolesnye_26329456. Как я понима там шпильки за место стандартных устанавливаются? Все остальные предложения идут от 6 до 12 т.р. за комплект.

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 654

Самый бюджетный вариант в твоём случае - диски "от 21 Волги". оно же - от микроавтобуса "РАФ " ( на поздних "РАФовских" нет "сисек" для крепления декоративных колпаков).

Есть ещё шанс поискать оные в гаражах "Скорой помощи" или старых таксопарках.

Алекс    2 230

Не нашел отдельной темы, все разрознено.

Родная резина пришла в негодность, есть уазкина резина+диски.

Как я понял Уаз диски на R15 можно поставить на заднюю ось без проблем а на передний- установке мешают рулевые наконечники. Для этого нужно ставить проставки. Кто может дать точные размеры минамильной толшины и встанут ли они при родных шпильках или шпильки нужно менять на длинные? Самый бджетный вариант я нашел тут http://www.avito.ru/...esnye_26329456. Как я понима там шпильки за место стандартных устанавливаются? Все остальные предложения идут от 6 до 12 т.р. за комплект.

а что, мост родной?

affendy    3

У меня товарищ очень просто решил проблему, изменив вылет стандартных Уазовских дисков в минус.

Идея лично мне очень понравилась, никаких проставок, переделок машины, купил диски и переварил.

Вот отчет:http://www.drive2.ru...579301712/#post

Диски новые стоят 1500-2000 т.р. плюс если варить не самому ну 1-2 т.р.-сварщику, если найти б.у диски, будет еще дешевле.

Если резина и диски есть в наличии-проблем нет вообще!

Изменено пользователем affendy

Федот68    2 654

Ещё раз.

"21" диски - спокойно стают на передок "69". И ничего варить/резать при этом не надо.( соблюдая соосность весьма тщательным образом)

swat    94

Берем старый тормозной барабан... ну а дальше догодацо не трудно ;)

МММ    6 746

Как себе сделал - глянь у меня в альбоме... Но это геморно( скручивать ступицу, шпильки менять ...). Щас купил другой наборчик, там расширитель на стандартные шпильки крепится, а колесо на шпильки , впресованные в расширитель. Нужно учесть( писал уже), нагрузка большая на ступицы с УАЗкиными дисками и резиной "злой"... У меня задние полуоси постоянно откручиваются.:((

ВоВаны4    111

Как себе сделал - глянь у меня в альбоме... Но это геморно( скручивать ступицу, шпильки менять ...). Щас купил другой наборчик, там расширитель на стандартные шпильки крепится, а колесо на шпильки , впресованные в расширитель. Нужно учесть( писал уже), нагрузка большая на ступицы с УАЗкиными дисками и резиной "злой"... У меня задние полуоси постоянно откручиваются. :((

Меняешь болты на шпильки с гайками и забудешь про полуоси!

Берем старый тормозной барабан... ну а дальше догодацо не трудно ;)

самый бюджет, и удлинив штатный болтик все стянуть и в идеале родные шпильки поменять на шпильки газ-3102

Mr.Fix    539

Самый бюджетный вариант в твоём случае - диски "от 21 Волги". оно же - от микроавтобуса "РАФ " ( на поздних "РАФовских" нет "сисек" для крепления декоративных колпаков).

В подкреплении слов.

ab6dc73f942c.jpg

Изменено пользователем Mr.Fix

plotny69    476

0_642ec_ebe904db_XL.jpg

21 диски,дешевле только даром!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти