Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barin831

мнения расходятся

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником.Подскажите у какого какое мнение при выборе двигателя на газ 69.Сразу скажу не ругайте!Перечитал все и вся,соседу надоел как горькая редька.Мой двиг S21 пришел в негодность,т.е., надо капиталить. Растачивать,поршневую группу менять,наконец то помпу заказывать.А она зараза с пересылкой 5 рублей выходит.Зажигание тоже не выстовляется,прям засада какая то. Нашел я на разборе Волгу а на ней стоит ЗМЗ402-й,и отдают его всего за 6 рублей со всем нависным т.е.,карб,стартер,гидрач,генератор...Почитав форум изучив мануал,пошел к соседу,а он зараза все одно:ставить вые....ся,да и рвать он будет родную коробку с раздаткой,а вентилятором родиатор,на кочках разобъешь т.к., зазор до радика мнимум.На форуме много у кого стоит 402-й,но зайду в личку чтоб сообщение кинуть,а эти люди были последний раз год,а то и полтора назад на сайте. Так пролейте же свет товарищи газоноводы куда лучше деньги вложить.Да мне ездить то в принципе ток на рыбалку летния,зимния. пока напровления есть.Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починить свой мотор.

ЗМЗ 402, по мне мотор отличный (в плане просто хороший простой мотор), только к чему вам эта возня? Что то прийдется переделывать, опоры и все такое.

А родной чинится, поршневую проточить, вал проточить, вкладыши поставить современные (стале аллюминиевые). Помпа надежнее перебранная. То же, три копейки.

Странные слова про зажигание. Там все просто, из приборов, достаточно лампочки.

А с ЗМЗ 402, еще ГАИ потребует оформлять переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - S21 - не совсем родной мотор, но - прямой его потомок.....

лечить же ( и капитально) "402", купленный даже "у друга за пару стох бакинских" - однозначно придётся.

И его ремонт - примерно одинаков по бюджету с М20 (S21).

 

В плане реального бездорожья - пока не подобрано моторов к ГАЗ69, хоть сколько- нибудь приближающихся к родне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятором родиатор,на кочках разобъешь т.к., зазор до радика мнимум.

Берётся уазовский радиатор,сверлятся в поперечине новые отверстия ближе к облицовке,вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно. Зачем делать? Ради работы?

(с) "Если нет разницы, зачем платить больше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я вот перебрал родной мотор поставил все собрал, завел, даже ни разу из гаража не выехал, снял, продал и пихаю теперь 4216. Думаю для газика из современных лучше всего конечно, что нибудь из 2L, TD 27(t) или 616 от мерса это мой идеал я так бы сказал. Но 4216 подкупил тем что нынче его новый за 45 т.р. можно купить. У друга стоит 417 перебрали в прошлом году, трансмиссия от уаза, стояли волго мосты, бедный по грязюке померал с ними, (этот газон в календаре газ 69 апрельская страничка) зато по трассе 100 легко, но это же не рейсовый автобус, что бы по трассе гонзать. Нынче он созрел на вояки, занимается установкой, и не представляет на сколько увеличиться тяга и проходимость его газона. По поводу S21 у нас в городе есть у человека такой мотор, он его хотел продать, он есть на форуме зовут Сергей Борисович

http://www.gaz69.ru/ipb/user/9084/

Стукни в личку спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, надо определиться, в каких условиях преимущественно будет эксплуатироваться ГАЗ 69.

Если планируется езда по реальному бездорожью, с полной нагрузкой - лучше родной М 20 (про S 21 не знаю, полагаю, это что-то промежуточное между М 20 и М 21 (Волга 21)

Если же планируется езда в стиле пляжного шоу кара, то есть 95% по асфальту и 5% по лёгкому бездорожью - любой современный движок предпочтительнее.

Хотя бы экономичнее будет, живее, быстрее, с запчастями проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за высказанное мнение,принял решение чинить . :download: старичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за высказанное мнение,принял решение чинить . :download: старичка

Всё верно. Заколхозить всегда успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу теперь и я высказаться. На моем Газике мотор от 21 волги (еле дышит), мосты волговские, но едет не быстро (75-80). Вчера прокатился на оригинальном Газике!!! Это другая машина, небо и земля. Раньше думал менять свой на движок от 24, теперь в раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...