Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев Гаража

эффективный способ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#101 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:30

???

Да ладно те.. Ну не посмотрел на даты, и что? Все равно же откроешь....:)

Ты б ими хоть торговал бы что ли. Какая разница что варить (сваривать)

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#102 Сергей Ш

Сергей Ш

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:пчеловодство,рыбалка и ГАЗ69А

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:33

Ребром вопрос встал !!! Буду брать печь в цех, ( 200квадратов ), два электоркотла выворачивают карманы, когда электричество было халявное, еще куда не шло, щас покупаю у соседа по РЫночной цене 8 руб/ киловат...!!!! Встал на распутье - Булерьян или его аналог Бренеран, ( есть еще булерьян с водяным контуром, что для меня вообще приемлемо, существующую систему туда переварю, насос поставлю и алга...), и еще есть Огонь-батарея.... Дрова мои, отходы от мебельного производства, понимаю, что химия голимая, но что имеем...
Вопрос: мож кто юзает из перечисленного? Мож другие варианты? Подскажите Камрады!

Марат здравствуй использую вот такой котел http://www.teploten.ru/good/6747   второй год,  площадь дома 100 кв.м, брусовой , батареи - регистры труба на 57 , объем воды в системе 190 литров,  стоит насос но может работать и без него , выхлопная труба на 5 кирпичей 3 метра высотой +3 метра сэндвич, дрова сухая сосна,береза,лиственница до 15-18 в диаметре см не колю. Одной закладки дров хватает на 6-8 часов при температуре на улице -25-30 гр.       В одном строительном ангаре видел булерьян (воздушный) самодельный из бочки куба на 1.5 или 2 отапливали помещение квадратов 500.

Сообщение отредактировал Сергей Ш: 31 Октябрь 2014 - 16:37

#103 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:43

Спасибо Сергей! Тоже хороший вариант. Пока в поиске, читаю, прикидываю...

#104 Сергей Ш

Сергей Ш

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:05

Если надумаешь такой брать бери с запасом, больше печка дольше горит.

#105 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:36

Да ладно те.. Ну не посмотрел на даты, и что? Все равно же откроешь.... :)

Ты б ими хоть торговал бы что ли. Какая разница что варить (сваривать)

Я пока токмо под заказ друзьям печки такие костромлю.

У Виталика такая - тоже гараж обогревает ( аж два бокса.) Говорит - хватает. Пока с ревизией до него не добрался :-))

А самое главное - ну не по-понятиям изготавливать "на продажу"  практически целиком контрафактный товар..

Именно - "религия не велит".

Лично мне на "авторское право" товаров, растиражированных и в интернете ( я - про "юрисдикцию") - НАСРАТЬ

. Но . люди трудились, морщили лоб... Зачем их хлеб перебивать ?

Своего пока хватает.

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Ноябрь 2014 - 01:56

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#106 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:41

Я пока токмо под заказ друзьям печки такие костромлю.

У Виталика такая - тоже гараж обогревает ( аж два бокса.) Говорит - хватает. Пока с ревизией до него не добрался :-))

А где посмотреть - как выглядит?

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#107 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:01

А где посмотреть - как выглядит?

http://www.gaz69.ru/...bogrev-garazha/

Тут !  :girlcrazy:  xD  :lol:  :suicide:

#108 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:10

извиняюсь !  спасибо!

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#109 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:33

Марат здравствуй использую вот такой котел http://www.teploten.ru/good/6747   второй год,  площадь дома 100 кв.м, брусовой , батареи - регистры труба на 57 , объем воды в системе 190 литров,  стоит насос но может работать и без него , выхлопная труба на 5 кирпичей 3 метра высотой +3 метра сэндвич, дрова сухая сосна,береза,лиственница до 15-18 в диаметре см не колю. Одной закладки дров хватает на 6-8 часов при температуре на улице -25-30 гр.       В одном строительном ангаре видел булерьян (воздушный) самодельный из бочки куба на 1.5 или 2 отапливали помещение квадратов 500.

Вот этот - круче. По ВСЕМ параметрам От эстетики до ценника. Включая "мелочи" типа КПД, долговечности и удобства пользования/очистки от золы.... :

http://www.termofor....lnye/gidravlik/

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Ноябрь 2014 - 01:36

#110 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:11

Марат,а что мешает поставить чугуниевый твердотопливный котел?,тем более что ты готов на водяной контур. Все вышеописанное сталь,и даже с водяным контуром работает хуже чем правильный чугуниевый котел. КонечЪно надобно правильно систему смонтировать или старую доработать и отбалансировать,но это того стоит.

#111 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 06:26

Дим, дрова у меня свои, обрезки дсп от производства. И хоть , О наиумнейший, говорит, что будет забиваться выхлоп, мне других дров пока поискать еще... Короче топить буду обрезками лдсп, а чугуний - там топка совсем ничего и постоянно подкидывать нужно... Да и стоит он....

#112 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 09:09

Марат!

Во-первых - не подкалывай. Ваш покорный слуга имеет 18 лет стажа в производстве мебели на заказ. Был одним из основателей мебельной фирмочки. Потом - долго был её зампотехом ( сначала - "играющим на поле" - в смысле и мебель сам тоже строил,, потом - "освобождённым". Ну а когда с директором окончательно разосрался - то и совсем освободился от обязанностей :-)) )

Короче. была у меня своя кандейка на улице ( сварочный аппарат там стоял, и прочее ). Отапливалась печкой- буржуйкой. Трубу чистил раз в месяц. А менял - раз в год... Но потому, что была сделана углом..

Тебе - или прямые трубы Из печки прям на крышу показаны. Или ( если котлы рядом со стеной) - короткие "горизонты" на улицу, а там - вертикаль.Есно - утеплённое всё. И обязательно с чисткой.

И начинай уже сейчас сортировать обрезки. ДСП - в одну сторону, МДФ ( от рамочных фасадов, от фасадов в ПВХ плёнке) и оргалит - в другую.

Ну а коль решил водяную систему мутмть - то КЧМ - штука неплохая. И топка у него ниразу не маленькая.

Только денег он совсем других стоит. Правда и чугун - материал вечный для водяного котла. Если не разморозить или не перегреть его....

Но тогда придётся топить в режиме 24Х7...  Ибо "придушивать" ( оставлять на ночь подогрев ТЭНами) - не совсем правильно. Ибо время разогрева водяной системы - гораздо больше времени разогрева воздуха тепловой пушкой ( коими являются обе выше обсуждемые печки)

А совсем без отопления цех ночью оставлять нехорошо. - форматный станок не любит переходов через "0". Коробит  и рельсы и раму каретки.... :-((

#113 Сергей Ш

Сергей Ш

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:11

По части котла кчм  http://www.teploten.ru/good/8822 вот такой был отапливали 2 квартиры  140 кв м,  топливо уголь антрацит, 1 ведро угля на 2-3 часа, как площадь своей квартиры увеличил до 100, перестало хватать мощей у котла пришлось брать себе другой и делить систему. Сейчас котел отапливает 70 кв.м  1 загрузки хватает  часов на 10, недостатки сгорает чугун в шуровочном окне в виде решётки  за 3 месяца (может уголь такой или чугун). а дровами топить  надо пилить по 20 см.       

#114 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:16

Ты про " О наиумнейший " ? Хорош, я в хорошем смысле и поверь, весьма уважительно к тебе отношусь!!! Видишь, даже при всех тебе в любви признался...)))
Мдф от фасадов - их не бывает, обрезки этой... В размер заказываем, разве что под навесы сверлим... Чистить, думаю да, придется... Гарик в предыдущие зимы только этим и занимался, когда обрезки дсп у меня забирал... Щас булерьян где то отжал... Дровами топит... Благо складов у нас - разбирать не разобрать....

#115 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:57

А чо - С АГТшного профиля религия не велит самому фасады лепить ?

Делов -то  - пральная усорезка (оптимально - безколлекторная от ЭЛМОСа) да шпоночный фрезер турецкий...

А есть и "комбинашки" - что и режет на 45* и под шпонку с одной установки детали бьёт...

Зато оперативность и возможность фасады чётко в размер, а не "по таблице" изготавливать....

Да и экономия значительная.

Сообщение отредактировал Федот68: 01 Ноябрь 2014 - 10:58

#116 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:03

Да.

Кстати - все эти печки ( бреннеран, термофор и КЧМ) - без проблем и на пеллеты переводятся ( есть спецовые пеллетные горелки .Ну- подавальщики в топку) и на масло-отработку ( тут - горелка Бабингтона - вне конкуренции. Поиском - сам найдёшь, как её сделать)

#117 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:03

пральная усорезка (оптимально - безколлекторная от ЭЛМОСа)

Не удержался.
Родитель этой усорезки, знаешь кто? Elektra Beckum AG.
KGS 301 она называлась. Еще в зеленом цвете выпускалась, лет 20 тому как.
Так что хороша она не с проста.
Имеется такая. Когда движка рухнула, спокойно поставил от Элмоса.

kgs301-384.jpg

Сообщение отредактировал Артём39: 01 Ноябрь 2014 - 12:06

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#118 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:01

А чо - С АГТшного профиля религия не велит самому фасады лепить ?
Делов -то  - пральная усорезка (оптимально - безколлекторная от ЭЛМОСа) да шпоночный фрезер турецкий...
А есть и "комбинашки" - что и режет на 45* и под шпонку с одной установки детали бьёт...
Зато оперативность и возможность фасады чётко в размер, а не "по таблице" изготавливать....
Да и экономия значительная.

Я начинал с этого, лет 10-12 назад... И усорезка турецкая стоит, и фрезер под " ласточкин хвост". Давно не делаю.. Из AGT панели фасадные пользую, глянцевые, аж бриться можно...)))) таки в поиске, праздники пройдут, нужно принимать решение. Пока булерьян аква понравился, посмотрю еще...

#119 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 696 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:10

Термофор - КРУЧЕ булерьяна/бреннерана. Проверено и лично и у друзей.

И дешевле Хи-хи :-)

#120 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:24

У меня центральное отопление 7оо метров ,бойцы привыкли и не замечают блага цивилизации ,А многие как европейцы изголяются через как могу.Мой совет МММ отведи отдельную комнату и назови её бойлерной только не котельной ,трубы тяни только полипропиленовые и алюминевые радиаторы. Заведи охранника и вмени ему в обязанности топку и уборку снега до кучи :mole: .А поскольку времени не хватает топить тем ,что меньше занимает времени на обслугу и цена конечно тоже должна учитываться.Мне нравятся КЧМ ,я думаю они надёжней всех прочих ,ну и про насос не забудь.У меня дома стоит Кчм-5 не задействованный на 500 метров ,хороший котёл ,приезжай я тебе его презенгтую в дар.С уважением к тебе .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей