Перейти к содержимому

Фотография

Максимальные шины на все штатное.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Евгений Федорович

Евгений Федорович

Новичок

• Газонщики
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69

Отправлено 10 Январь 2013 - 21:54

Добрый день! Приобрел ГАЗ-69 хочу пока сильно не перестраивать машину, сначала поставить резину максимально большого диаметра. Мосты родные. Есть готовый рецепт что купить и как поставить? В конференции много тем про резину, но я подходящего для меня не нашел!

Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Евгений Федорович: 10 Январь 2013 - 21:56

#2 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:50

Только резину? Диски оставить родные?
Если только резину на родные диски, то тогда максимальные где-то 235/85 R16 или 33х10,5 R15
Если поставить неродные диски с вылетом -19, то можно засунуть колеса 265/75 R16 или 33х12,5 R15
Полный привод - полная жизнь!

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:21

Без лифтовки я 305ю засунул на УАЗовских дисках, правда проставки ставить пришлось.... Фото в альбоме...

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 456 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:57

...на родные диски, то тогда максимальные где-то 235/85 R16

ИМХО конечно, но узковаты родные диски для такой резины, на вид такое колесо будет как беременная восьмикласница :lol:

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 11 Январь 2013 - 06:25

В конференции много тем про резину, но я подходящего для меня не нашел!

Меня терзают смутные сомнения (С)
Изображение
Изображение

#6 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:04

ИМХО конечно, но узковаты родные диски для такой резины, на вид такое колесо будет как беременная восьмикласница :lol:

235-е более менее нормально смотреться будут. Мне подарили комплект колес - где на родных дисках натянута 265/75 R16. Вот в этом случае точно извращение! :)
  • 200000 это нравится

#7 Антон1982

Антон1982

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:00

Подскажите, нужен ли лифт чтоб поставить резину 285/85 R16? И какого вылета диски брать надо(хотелось бы чтоб вылет был близок к 0, так говорят управляемость почти не теряется)?
За ранее спасибо.

#8 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:14

Подскажите, нужен ли лифт чтоб поставить резину 285/85 R16? И какого вылета диски брать надо(хотелось бы чтоб вылет был близок к 0, так говорят управляемость почти не теряется)?
За ранее спасибо.

В идеале я бы подбирал и диск и шину. В нынешних автолобазах с шинами продаются и диски, есть шиномонтаж... Берешь машину( будь готов потратить время и нервы) и тупо примеряешь... По советам купить можно, но... Все индивидуально. Просто УАЗодиски уже подразумевают установку проставок, а подобрать к ГАзику можно еще и от ИНО... А вообще есть тема- " Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.

#9 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:15

" Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.

Марат, они оба не курящие)))
Изображение
Изображение

#10 Антон1982

Антон1982

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:41

Дорогой МММ, вы бы подсказали оптимальный вылет диска под резину 285/85 R16,если не сложно? А сам диск я е и так подбиру, просто за резиной и дисками мне надо ехать более 150 км, по этому и хочу знать самый подходящий вылет, чтоб и при поворотах и езде ни где не цепляло, и управляемость не по херелась.
Дайте совет,а в та тема-флуд(((

#11 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:53

Уважаемый Антон1982, вот Вам русским по белому написали----- А вообще есть тема- " Уменя стоят вот такие колеса"- покури ее.
Но раз уж Вам лень поискать, то держите ссылку. Там много информации и наглядных примеров.
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113018/
Изображение
Изображение

#12 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:04

Вылет -19 точно подойдет
А что за резина такая 285/85 ? Ни разу такую в живую не видел

#13 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:05

если машина на уазовских 15 дисках, то ограничился бы пятаковой резиной, она значительно больше штатной и узкая. если диски 16-е, то что-то еще можно подумать, но не широкое, максимум дюймов 8 на 32, не более. 235/85 R16 как раз наверное максимум. Если охота пошире, то 31х10,5 и метрических аналогов, т.е. не высокие. 33х10,5 R15 в свое время было желание испытать на родных дисках, но так и не довелось, врать не буду, а вот 33х12,5 об задние крылья точно порежутся без одновременно лифта и опускания буферов - проверено, ходы это позволяют независимо от состояния рессор (как их не выгинай, а при полном сжатии всё равно в буфер упираться), даже с портальными мостами. Только если с асфальта не съезжать, тогда хз
Вертолеты – это души умерших танков

#14 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:11

на 16 уазовские диски встает к-151 (почти 31 дюйм), слега при повороте влево на бугор (до касания буфера отбоя) мешает педальке сцепления. но не критично. Проставки делаешь из старых тормозных барабанов у токаря. и заменяешь родные шпильки шпильками от газ 3102- и будет тебе счастье. уж третий год катаюсь.

Сообщение отредактировал Виктор1976: 11 Январь 2013 - 13:12

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#15 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:29

Ну шпильки можно и не менять, по умному точишь проставки , т.е. На стандартныешпильки крепишь проставку, а из нее торчат другие пять шпилек, на которые колесо крепишь. Продают китайцы алюминиевые, легкие, поищи в инете . Готового совета полюбас ( ИМХО) никто не даст, кому то подарили, кто то нашел на развале, третий купил, но никто не признается, что "вперся"... Ты должен этот путь Сам пройти... Я сперва увидел коленья красивые, затем к ним диски нашел, и уж потом сломал голову, как весь этот бутерброд впихнуть в ГАЗик... Без лифтовки пока, но Камрады правы, режет крыло заднее резину на "диагоналках" и перегрузах... На управляемость не влияет никак! Еще раз в альбоме глянь в моем, там и вывешивания и задевает как, видно.
МЫ тут одному советовали, как воду из радиатора правильно слить, так сами охренели, как это сложно:), а тут выбор резины и дисков... Хотя... Можно и здесь размяться...:)

Сообщение отредактировал МММ: 11 Январь 2013 - 14:30

#16 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:38

МЫ тут одному советовали, как воду из радиатора правильно слить, так сами охренели, как это сложно :), а тут выбор резины и дисков... Хотя... Можно и здесь размяться... :)

Согласен с МММ, вот почитай на досуге. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119430/
Изображение
Изображение

#17 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:42

Проставки - это не самый лучший вариант. Я бы не советовал, если есть возможность купить полноценные диски.

#18 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:09

Во как здорово,ща спрошу. Диски Патриотовские литые на военные мосты на Газик не люфтованный ,надо проставки ,а шпильки менять?

#19 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 11 Январь 2013 - 15:44

))) смотря для чего, отправная точка нужна, т.е. например конкретный желаемый размер колес. Но и даже если просто чтобы узнать, какие максимальные колеса пойдут, то прийдется снять диски и узнать вылет. а потом уже старые трёпы перелопачивать и смотреть что под этот вылет рекомендуют, а если не будет устраивать, то уже думать - насколько выдвигать, тогда станет ясно про шпильки и проставки. Ато и продать диски захочется и другие найти, что логичней.
Тут пока всё не перещупаешь под машиной - не поймешь. именно под своей. У кого-то педали мешают, у кого-то слышал - горловина бака. Про рулевые опять же помнить, а лучше вообще про широкие колеса забыть. Калькулятор, и пока сам не убедишься после десятка пересчетов... в таком вопросе все равно доверия чужим словам мало, а потом смотришь - ну вроде вписываюсь в рекомендации бывалых, покупаешь, ставишь...и "фуффф, угадал". А потом натягиваешь цепи и ... вроде ездить можно, но прослабленные недай Бог за рулевые цепанут. Вот те и компромисс - большой-то вылет - тоже плохо. В общем захватывающее занятие

Сообщение отредактировал lexx_nk: 11 Январь 2013 - 15:46

Вертолеты – это души умерших танков

#20 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:06

А вылет дисков как мерить? Я так думаю линейку- палку какую на кузов кладешь, веревочки- ниточки привязываешь и смотришь , на сколько от кузова ??? Отвес, так сказать... Я все правильно делаю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей