Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Антон

моторчик для дворников

Рекомендованные сообщения

Коллеги, от чего/ какой моторчик можно поставить к родным дворника, чтоб пауза и "парковка" была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется была тема тут насчет такой модернизации. А у меня штурман тумблером дворников управлял до этого лета ))) а сейчас перенес управоение на галетник камазовской гитары, т.к. не задействован был: постоянная работа на фиксируемое положение, временная - на нефиксируемое. Пауз и парковки правда нет как не было, но все ж удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, от чего/ какой моторчик можно поставить к родным дворника, чтоб пауза и "парковка" была?

Ни от чего. Можно пробовать замутить схему, сделать на валу моторчика кулачек, чтобы он включал концевик, да больно мудреная она получается, а значит - ненадежная. Сам тему поднимал, поищи.

После долгих раздумий теперь включаю тумблер на "двадцать два". После некоторой практики дворники делают строго один цикл. :good: 

Правда, тумблер у меня слева от руля на приборке, тянуться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозь моторчик от дворника заднего стекла "восьмёрки".  Ну - или что-то подобное.

Только не сам моторчик . А - в сборе с редуктором ( именно там механизм "парковки" расположен).

ну а вские паузы - вопрос схемы управления моторчиком. Тут тоже поле деятельности весьма широко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозь моторчик от дворника заднего стекла "восьмёрки".  Ну - или что-то подобное.

Только не сам моторчик . А - в сборе с редуктором ( именно там механизм "парковки" расположен).

ну а вские паузы - вопрос схемы управления моторчиком. Тут тоже поле деятельности весьма широко.

Вот я почему-то в этом направлении и размышлял........... Спасибо!  :good:

Кажется была тема тут насчет такой модернизации. А у меня штурман тумблером дворников управлял до этого лета ))) а сейчас перенес управоение на галетник камазовской гитары, т.к. не задействован был: постоянная работа на фиксируемое положение, временная - на нефиксируемое. Пауз и парковки правда нет как не было, но все ж удобней.

Я от Калины/ Приоры подрулевые поставил. КАМАЗовская гитара массивной показалась.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я почему-то в этом направлении и размышлял........... Спасибо!  :good:

Я от Калины/ Приоры подрулевые поставил. КАМАЗовская гитара массивной показалась.......

Когда покажете результат своего труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покажете результат своего труда?

Сейчас проводку плетём.......тумблеры режем. Осталось бампера, подножки, бак....мелочёвка.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vodnik.1000size.ru/art-00004613

поставил таких 2шт. - паузы нет, зато с парковкой. Трудоемкость при установке минимальная.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...