Перейти к содержимому

Фотография

моторчик для дворников

чтоб с паузой и парковкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:19

Коллеги, от чего/ какой моторчик можно поставить к родным дворника, чтоб пауза и "парковка" была?

69 - это не ретро, это крутро......

#2 lexx_nk

lexx_nk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Интересы:все понемногу

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:18

Кажется была тема тут насчет такой модернизации. А у меня штурман тумблером дворников управлял до этого лета ))) а сейчас перенес управоение на галетник камазовской гитары, т.к. не задействован был: постоянная работа на фиксируемое положение, временная - на нефиксируемое. Пауз и парковки правда нет как не было, но все ж удобней.

Вертолеты – это души умерших танков

#3 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:00

Коллеги, от чего/ какой моторчик можно поставить к родным дворника, чтоб пауза и "парковка" была?

Ни от чего. Можно пробовать замутить схему, сделать на валу моторчика кулачек, чтобы он включал концевик, да больно мудреная она получается, а значит - ненадежная. Сам тему поднимал, поищи.

После долгих раздумий теперь включаю тумблер на "двадцать два". После некоторой практики дворники делают строго один цикл. :good: 

Правда, тумблер у меня слева от руля на приборке, тянуться не надо.

Изображение

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 697 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:55

Колхозь моторчик от дворника заднего стекла "восьмёрки".  Ну - или что-то подобное.

Только не сам моторчик . А - в сборе с редуктором ( именно там механизм "парковки" расположен).

ну а вские паузы - вопрос схемы управления моторчиком. Тут тоже поле деятельности весьма широко.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 проходимец, ГАЗ-69 трофи-боец (Гена-самарский), мотовелосипед ПВЗ-16ВМ, Jawa-634

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:27

Колхозь моторчик от дворника заднего стекла "восьмёрки".  Ну - или что-то подобное.

Только не сам моторчик . А - в сборе с редуктором ( именно там механизм "парковки" расположен).

ну а вские паузы - вопрос схемы управления моторчиком. Тут тоже поле деятельности весьма широко.

Вот я почему-то в этом направлении и размышлял........... Спасибо!  :good:

Кажется была тема тут насчет такой модернизации. А у меня штурман тумблером дворников управлял до этого лета ))) а сейчас перенес управоение на галетник камазовской гитары, т.к. не задействован был: постоянная работа на фиксируемое положение, временная - на нефиксируемое. Пауз и парковки правда нет как не было, но все ж удобней.

Я от Калины/ Приоры подрулевые поставил. КАМАЗовская гитара массивной показалась.......

#6 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:39

Вот я почему-то в этом направлении и размышлял........... Спасибо!  :good:

Я от Калины/ Приоры подрулевые поставил. КАМАЗовская гитара массивной показалась.......

Когда покажете результат своего труда?

#7 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:40

Когда покажете результат своего труда?

Сейчас проводку плетём.......тумблеры режем. Осталось бампера, подножки, бак....мелочёвка.

Сообщение отредактировал Антон: 21 Сентябрь 2013 - 20:54

#8 Антон

Антон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:08

http://vodnik.1000size.ru/art-00004613

поставил таких 2шт. - паузы нет, зато с парковкой. Трудоемкость при установке минимальная.

Сообщение отредактировал Антон: 25 Ноябрь 2013 - 19:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей