владимир Ф

Безномерная рама УАЗ

14 сообщений в этой теме

Предложили раму УАЗа . По документам продавец сказал что: До 1994 г рамы шли безномерные на уазики ( у него рама 1992 г). То есть замена на б/н ГАЗ 69 по идее должна быть без проблем. КОММЕНТАРИИ прошу!

Поделиться этим сообщением

Нет,года до 2000 номер краской бился,у меня 98-го года УАЗ,на нём так.Письмо завода где-то на форуме было,не раз обсуждали.

номер писался краской до 1999г

Про номер знаю. Хозяин говорит, что рамы с 2000 г безномерные ( что-то в нашем государстве не так)? Может быть я, не в теме? В рабочие дни доберусь до магазина УАЗ, узнаю. А то, у меня ГАЗик - кузов б/н, рама б/н (гнилая насквозь по задним серьгам), двигатель номерной. Был прецендент у знакомого по замене рамы на УАЗ -ю, гаец спросил на ГТО : На каком основании коробка и рама меняны? Где документы? Может ты УАЗик угнал и разобрал? Две недели назад при постановке на учет, помощник ( а ему лет 30-ть),(при  сверке номеров) сразу к косынке (там две цифры видны), знал про номер кузова, где он! Поэтому или родня, или документы на приобретение рамы..... А, с документами (20000-30000 р), без - 2000-10000 р.

гаец спросил на ГТО : На каком основании коробка и рама меняны? Где документы? Может ты УАЗик угнал и разобрал? .

И всё?! Больше ничего не спросил?!

безномерная рама от уаз хороша, пока никто не знает что она уазовская, узнают пойдет как переделка конструкции и уже все равно номерная или нет,документы нужны и справки

И всё?! Больше ничего не спросил?!

некоторая сумма была спрошена по происшествии времени. Ездить-то хочется.

безномерная рама от уаз хороша, пока никто не знает что она уазовская, узнают пойдет как переделка конструкции и уже все равно номерная или нет,документы нужны и справки

И как быть? Своя-то кирдык!

искать новую 69-ю

если попадется 69-я очень хорошо, не попадется ставь уазовскую. 100% страховки от гайцев все равно нет, так что ставь и спи спокойно.

Самое главное все модернизации и правильные и не правильные только после постановки на учёт.

У меня просекли что от уаза  - не хотят ставить - жду смены инспектора :spiteful:

Хозяин говорит, что рамы с 2000 г безномерные ( что-то в нашем государстве не так)?

Номера перестали писать краской,но их стали выбивать как на кузовах. И если рама после 2000,то уже не прокатит утеря номера от старости.

Самое главное все модернизации и правильные и не правильные только после постановки на учёт.

Прочитав форум и проникнувшись толковыми высказываниями грамотными форумчанами, так и сделал.

Произошло как в сказке. Приехав на постановку, стоял в очередь на сверку. Подходят двое граждан и издалека начинают говорить о ГАЗике, один говорит: у меня такой же, разобранный лежит в гараже. Говорит, потом зимой буду собирать. Вступаю с ними в разговор, говорим, говорим, предлагают поменяться крыльями ( уменя два правых ( в грунте), у него два левых (в грунте). Я, пока не захотел. Заезжаю на сверку. Ба- выходит один из этих граждан (работник МРЭО ГИБДД), получаю сверку с лету! Все про все занимает с 14-10 до 14-45 мин. Я, с номерами!!!!!!!!!!!! Постоял, подумал, подхожу и говорю соплеменнику ( по МАШИНЕ!): давай меняться! Через неделю звоню, приезжаю, меняем крылья раз на раз! У него кстати на крыле этикетка (ценник) 1-65 коп. Вот так! Теперь рама, и остальное. Поэтому и ветку запостил. Кстати, смотрел в магазине-- двигатель( 2 литра)+ АКПП+ раздатка (выход слева)- цельным блоком (Тойота НОАХ), МАЗДА-БОНГО-Френди двиг+МКПП+раздатка (выход справа) тоже в сборе 50000-60000 рубл. По габаритам скорее всего влезут, пока не мерил.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти