Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

макс87    448

В далеком 1997г мой отец,купил у своего кореша данный газ за 5 тыс рублей,и газельку запчастей бонусом(карданы,колеса,кое что по железу,радиатор,головка,гильзы,поршня,запасные фары и даже лампочки) я уж всего и не припомню что там и было,но многое осталось и по сей день! К тому моменту газ получил рейсталинговую внешность-железную крышу от ижа,вся левая сторона переварилась под большую дверь и запаска на левый борт уже не становилась,а лежала в салоне под переделанным задним диваном,воткнули заднюю дверь от воронка,утеплили салон и обшили в 2 цвета дермантином, запихали мотор от газ-21 и окрасили его в 2 цвета! Так его сделали в г Норильске,но затем газик перебрался в глухой таежный поселок красноярского края. Мне тогда было 10 лет,но уже в то время,я знал,что машина эта старенькая,но ни у кого в поселке такой не было! С этим ГАЗом связывает многое- и дальние поездки по тайге,и первые уроки вождения,поездки в сельский клуб,поездки с компанией на шашлыки и т.д и т.п! С того момента и по сей день козлик не выползает из тайги,на нем и дрова и ягода,рыбалка,он вместо коня-трудяги! А что касаясь  асфальта-он уж и позабыл,что это такое! И летом 2013 г находясь в отпуске,приехал я к отцу в гости,а он в ограде сидит со сварочным аппаратом и латает в полу дырки и жалуется мне,мол жаль старичка гонят в лес гонять,хватит ему уже,буду продавать и куплю лучше 469 уаз! И тут меня осенило!(Хотя да той секунды я мечтал купить и восстановить старенький газ-21) Объяснил я отцу,что не надо этого делать,заберу я его себе! Отец,как бы не поверил,и с усмешкой спросил-и че,в город угонишь и на работу будешь ездить?! И я решительно ответил-да! восстановлю и буду ездить! И с того дня у меня как загорелось! изначально хотел,да и к тому же приобрел большие грязевые колеса,хотел,как говориться закосить под старинку,но по молодежному-внешний вид,необычной краской выкрасить! тут на досуге начал ковырять интернет,много чего нового,интересного нашел,но однажды принял решение восстановить максимально до оригинала! Приобрел донора за смешную цену,наткнулся на вас уважаемые форумчане! Да и отец заметно для меня начал суетиться-нашел новенькие родные стоп сигналы,маленькие лупоглазые фарки на передние крылья,ну можно сказать-реставрация началась......!

post-27692-0-13967300-1389263386_thumb.jpg post-27692-0-48346700-1389265444_thumb.jpg-вот из этого я и хочу восстановить газ,таким,какой он был!

post-27692-0-83406100-1389263489_thumb.jpg

post-27692-0-49675600-1389263497_thumb.jpg

post-27692-0-35450300-1389263478_thumb.jpg-а это донор!

Не могу найти-

дуги для тента

крепление запасного колеса

лавки в салон

П-образные опоры на копот

крюки на капот

озадачен поиском креплений и стоек зеркал от зил-157

Любая информация для меня важна!

Приму в дар,либо куплю,либо обменяю что нибудь на что нибудь!) Спрашивайте,предлагайте-не стесняйтесь!

Быть может и я помогу кому то в задуманном!

Изменено пользователем макс87

Поделиться этим сообщением

Smile2    730

П образные упоры лобового на капот  в теме Новодел от Трубогиба есть. крюки на капот Grinya956 продавал и Миша механик. А дуги с креплением найдутся, подождать мальца надо

макс87    448

П образные упоры лобового на капот  в теме Новодел от Трубогиба есть. крюки на капот Grinya956 продавал и Миша механик. А дуги с креплением найдутся, подождать мальца надо

просто буквально на дня я тут у Вас! толком не знаю,что да как!)

jankel    751

Привет ! Ты похоже определился с построением-восстановлениеь своего Газ-69 . Подумай спокойно ,не торопись ! Для начала советую тебе найти на форуме понятия аутентичности и оригинал автомобиля-что-это такое?Если не передумаешь- то смело ступай в мир Газ69,здесь много людей увлечённых ,у которых есть чему поучиться. У меня ГАЗ-69 А -1954г.в. От которого нет ничего,но за это время ,что я на форуме уже ,что то приобрёл и есть чем поделиться .Я стараюсь ближе к оригиналу-но,учти ,что на наших машинах не было даже поворотников!С уважением Евгений Иванович Если будут вопросы в личку или тел +789519061444

Я в прошлом году восстановил свой ГАЗ-69А 1954 года. Если собираешься ездить по тайге, лучше сразу выкинуть всю старую проводку и поставить из современных материалов с нормальными предохранителями ! Родные рычажные амортизаторы тоже ни к чему, лучше от уазика поставить( у меня стоят от шишиги). Движок тоже лучше уазовский, а не родной, но коробку с раздаткой не менять на уазовскую ни в коем случае! Тент я заказывал на ТЕНТЫ.РУ - нормальный ПХВ, который не намокает.

ODI72    328

Я в прошлом году восстановил свой ГАЗ-69А 1954 года. Если собираешься ездить по тайге, лучше сразу выкинуть всю старую проводку и поставить из современных материалов с нормальными предохранителями ! Родные рычажные амортизаторы тоже ни к чему, лучше от уазика поставить( у меня стоят от шишиги). Движок тоже лучше уазовский, а не родной, но коробку с раздаткой не менять на уазовскую ни в коем случае! Тент я заказывал на ТЕНТЫ.РУ - нормальный ПХВ, который не намокает.

Вы название раздела почитали хоть.. Называется "Восстанавливаем раритет". По УАЗ запчастям и прочему колхозу в другом разделе советы давать нужно. Здесь обсуждается только оригинальная комплектация Газика.

• Like 2

макс87    448

Привет ! Ты похоже определился с построением-восстановлениеь своего Газ-69 . Подумай спокойно ,не торопись ! Для начала советую тебе найти на форуме понятия аутентичности и оригинал автомобиля-что-это такое?Если не передумаешь- то смело ступай в мир Газ69,здесь много людей увлечённых ,у которых есть чему поучиться. У меня ГАЗ-69 А -1954г.в. От которого нет ничего,но за это время ,что я на форуме уже ,что то приобрёл и есть чем поделиться .Я стараюсь ближе к оригиналу-но,учти ,что на наших машинах не было даже поворотников!С уважением Евгений Иванович Если будут вопросы в личку или тел +789519

Евгений Иванович-здравствуйте! вот и решил послушать советов бывалых! Даже по той причине,что не было поворотников  А ведь в наше время без них никак,и про зеркала аналогично!

макс87    448

хочу для города,как парадно-выходной автомобиль! Спасибо за совет!

jankel    751

Советую тебе держаться в таком случае OD172 Gazon Федот 68 Артём39 и многие другие кого ты найдёшь сам !У меня уже кое что есть для наших машин !Но Первое ,или уже последующее,первое-это твоё желание и воля ,найди ранние каталоги Газ 69 ,желательно министерства обороны или как у меня \машгиз-1957 года ,без них будет много ошибок! С уважением к тебе Евгений Иванович !

макс87    448

Советую тебе держаться в таком случае OD172 Gazon Федот 68 Артём39 и многие другие кого ты найдёшь сам !У меня уже кое что есть для наших машин !Но Первое ,или уже последующее,первое-это твоё желание и воля ,найди ранние каталоги Газ 69 ,желательно министерства обороны или как у меня \машгиз-1957 года ,без них будет много ошибок! С уважением к тебе Евгений Иванович !

Да! чем дальше в лес,тем больше дров! Становится все интересней и интересней!

jankel    751

Я тебя предупреждал! Но не бойся всё решаемо.Если когда-нибудь ты захочешь с ним расстаться-поверь он стоить будет дорого.Это плата за творческие муки )))

макс87    448

Я тебя предупреждал! Но не бойся всё решаемо.Если когда-нибудь ты захочешь с ним расстаться-поверь он стоить будет дорого.Это плата за творческие муки )))

не! расстаться уж точно не получится!) такая машина нужна самому! Сейчас главное все,чего не хватает-найти! ни когда не думал,что некотрые железяки действительно будет трудно достать!

макс87    448

народ! есть у кого,что нибудь о панели приборов 56 года,цвет лампочек интересует!?

oko    0

.

Изменено пользователем oko

ODI72    328

А их там всего две было. Дальнего света - красная(маленькая, пр. нижний угол) и аварийной температуры воды в радиаторе - зелёная(большая, левый нижний угол). Ну ещё подсветки приборов пара лампочек в грибках.

макс87    448

А их там всего две было. Дальнего света - красная(маленькая, пр. нижний угол) и аварийной температуры воды в радиаторе - зелёная(большая, левый нижний угол). Ну ещё подсветки приборов пара лампочек в грибках.

спасибо! мне как раз цвет лампочек нужен был! 

Smile2    730

Макс, сделайте побольше и поподробнее фото ГАЗека Вашего, может клубни чего дельного подскажут. По фото то оно все проще. Если в оригинал восстанавливать, то и мелочам много внимания уделять надо.

макс87    448

Макс, сделайте побольше и поподробнее фото ГАЗека Вашего, может клубни чего дельного подскажут. По фото то оно все проще. Если в оригинал восстанавливать, то и мелочам много внимания уделять надо.

я на выходных буду калупаться с ним и пофотаю че нибудь!)

макс87    448

всем привет! вот посвятил все выходные капоту! не думал,что столько провожусь с ним!

post-27692-0-59220500-1390744211_thumb.jpg

post-27692-0-07433000-1390744199_thumb.jpg

post-27692-0-59460900-1390744282_thumb.jpg

post-27692-0-71849200-1390744301_thumb.jpg

post-27692-0-02306900-1390744322_thumb.jpg

post-27692-0-85335700-1390744259_thumb.jpg

Изменено пользователем макс87

МММ    6 749

Не торопись красить... Побольше деталей подготовь и потом одним махом... Иначе разные по цвету получатся... Да и как то с кондачка у тебя все, нет генеральной линии... То приборка, то капот покрасил... Не суетись и не торопись... После грунта видно, что все рано есть неровности... Капот - очень заметная деталь, постарайся сделать идеально...

макс87    448

Не торопись красить... Побольше деталей подготовь и потом одним махом... Иначе разные по цвету получатся... Да и как то с кондачка у тебя все, нет генеральной линии... То приборка, то капот покрасил... Не суетись и не торопись... После грунта видно, что все рано есть неровности... Капот - очень заметная деталь, постарайся сделать идеально...

на капот свет так падает,я же говорю,много времени ушло на капот,я его вчера весь день выводил! красить пока не собираюсь! Даа,действительно детали будут отличаться! В покраске опыт есть,не одну машину выкрасил! А по поводу-приборка-капот-в нете ищу недостающего,но если есть,что красить,то приборка вовсе не помеха. И согласись,потом проще,когда детали отгрунтованы,достал,протер и крась кучей!

legnum    791

по зеркалам от 157-го сам перерыл весь инет. вроде нашел в Первоуральске одно зеркало, с кронштейном, но все никак встретиться не можем.

дуги на тент наверное проще будет гнуть, либо искать опять же донора. попробуй на АВИТО поглядеть. там же найдешь и крепление колеса и опоры для лобовухи.

лавки делай уже сам.

если надо размер лавок я сниму. сделаешь из досок, поролон тонкий кинешь, дермантином обтянешь и кантик набьешь

на Авито есть объявы в Москве, но там за дорого продают с хранения новые запчасти. если потянешь или выхода не будет то туда обратись

legnum    791

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/zapchasti_i_aksessuary/gaz_69_247945787

вот посмотри по креплению запаски

макс87    448

http://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/zapchasti_i_aksessuary/gaz_69_247945787

вот посмотри по креплению запаски

спасиб! крепление запаски мне добрый человек так выслал! А лавки(размеры) тоже нужны,но только верхние! нижние тоже дяденька так отдал!

Шпаклевку с водичкой шкурил?

ага!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти