Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

да это понятно,тебе придётся (проще)новую рамку ставить

рамка уже в ожидании встать на свое место!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, какая резина будет на машине? Какая будет запаска? Родная или как основные колёса? Вопрос к тому, что если у тебя будут на машине "большие" колёса и "большая" запаска, то сбоку (как на оригинале) её не повесишь, не войдёт.

А если хочешь большие колёса и большую запаску, то надо другое место под запаску.

Например, запаску большую разместить снаружи (на борту) НАД правым задним колесом, будет напоминать оригинал. Можно над левыми задним, но обзор назад слева важнее (ИМХО). Кронштейн для такого расположения запаски придумать не сложно.

А если запаску разместить НАД правым или левым задним, то и водительскую широкую дверь можно НЕ трогать!!

Поверь, широкая дверь - удобнее. И работы меньше, и смотрится нормально, как заводская.

Решать конечно, тебе, но (на мой взгляд) полный оригинал газ-69 (с двигателем газ-20 и без усилителя тормозов) сейчас использовать на дорогах сложно. А если отходить от оригинала, то широкая левая дверь - это правильно :-)

В общем, думай пока время есть :-)

Тент под две большие двери у Трубогиба вроде был. То есть всё возможно :-),

колеса родные будут-шоссейка! вот все мне про дверь твердят,что лучше большую оставить! но,все же,поставлю узскую,ведь уже приобрел! да и с моей комплекцией,мне узенькая пойдет! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт запасного колеса: 31" встаёт при родной узкой двери, на моей аватарке как раз этот вариант.

За стремление к оригиналу: почет и уважение! ...но "колхоз" в повседневной эксплуатации поудобней... ИМХО.

А "колхоз" у тебя не плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт запасного колеса: 31" встаёт при родной узкой двери, на моей аватарке как раз этот вариант.

За стремление к оригиналу: почет и уважение! ...но "колхоз" в повседневной эксплуатации поудобней... ИМХО.

А "колхоз" у тебя не плохой...

Амиго,планирую газик использовать не в качестве парадной машины,а в повседневной-надоели мне эти иномарки-искусственные они какие то и однообразные,ни какого кайфа не испытываю при езде! а вот газик всегда сравниваю,как езду на чеппере-не спеша и с ветерком!))) Я как бы понииаю,что деды и ртцы наши ездили на таких машинах и по городу и по тайге,но ведь и движения тогда такого не было,но человек-такая скотина-ко всему привыкнет!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго,планирую газик использовать не в качестве парадной машины,а в повседневной-надоели мне эти иномарки-искусственные они какие то и однообразные,ни какого кайфа не испытываю при езде! а вот газик всегда сравниваю,как езду на чеппере-не спеша и с ветерком!))) Я как бы понииаю,что деды и ртцы наши ездили на таких машинах и по городу и по тайге,но ведь и движения тогда такого не было,но человек-такая скотина-ко всему привыкнет!))))

Макс, если планируешь использовать как авто на каждый день-то не вижу смысла в 100% оригинале. Крышу конечно можно срезать, поставить тент, но как быть с тем, что надо будет где-то его оставить?Народ у нас такой, не поленится залезть. Дверь узкая конечно тоже не помеха в повседневке. Ну а вот двигун есть смысл поставить посовременнее, чем М 20, да и сиденья те же и т.д. и т.п. Не говоря уже про зеркала. У меня городок маленький, движение не особо напряжное, но вот покатавшись маленько остро ощутил недостаток в хороших зеркалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, если планируешь использовать как авто на каждый день-то не вижу смысла в 100% оригинале. Крышу конечно можно срезать, поставить тент, но как быть с тем, что надо будет где-то его оставить?Народ у нас такой, не поленится залезть. Дверь узкая конечно тоже не помеха в повседневке. Ну а вот двигун есть смысл поставить посовременнее, чем М 20, да и сиденья те же и т.д. и т.п. Не говоря уже про зеркала. У меня городок маленький, движение не особо напряжное, но вот покатавшись маленько остро ощутил недостаток в хороших зеркалах.

ну соберу,а там и разобрать не долго! у нас тут пробки большие и очень часто,что на газе ехать 60,что я на форде столько же еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго,планирую газик использовать не в качестве парадной машины,а в повседневной-.............

Ну упертый ты парень... подавай тебе оригинал и точка! Даже для повседневной езды...

Но!  ...ты ПРАВ! ...по своему.

Не испытав оригинальный авто, никогда не узнаешь... для чего нужны все эти новомодные прибамбасы ( ГУРы, ВУТы, дисковые тормоза, мягкая резина, современный двигатель и т.д. ).

А если поездив на оригинале... ты решишь его сохранить ( как образец ретро авто ), а для экспериментов возьмешь другую машину ( не важно ГАЗ-69 или еще что-то...) вот тогда - ты будешь истинный ГАЗоманьяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну упертый ты парень... подавай тебе оригинал и точка! Даже для повседневной езды...

Но!  ...ты ПРАВ! ...по своему.

Не испытав оригинальный авто, никогда не узнаешь... для чего нужны все эти новомодные прибамбасы ( ГУРы, ВУТы, дисковые тормоза, мягкая резина, современный двигатель и т.д. ).

А если поездив на оригинале... ты решишь его сохранить ( как образец ретро авто ), а для экспериментов возьмешь другую машину ( не важно ГАЗ-69 или еще что-то...) вот тогда - ты будешь истинный ГАЗоманьяк!

амиго,я много ездил на 69,но оригинальном ни разу!)))) а после этого проекта,есть еще одна идея!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты когда про чеппер написал - в самую точку! Ощущения именно такие!

Я на нем ( оригинальном 69 ) пассажиром проехал минут 30 - на всю жизнь запомнил.

У меня "колхоз"... на две машины денег нет, но мечта об оригинале остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ты когда про чеппер написал - в самую точку! Ощущения именно такие!

Я на нем ( оригинальном 69 ) пассажиром проехал минут 30 - на всю жизнь запомнил.

У меня "колхоз"... на две машины денег нет, но мечта об оригинале остается. 

вот,видишь-и я об этом мечтаю,хоть со скрежетом,но все же продвигаюсь вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMAG0242

сегодня принесли новенькую наклейку на огнегасник!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня принесли новенькую наклейку на огнегасник!!!

 

Хорошая наклейка! А где взял?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая наклейка! А где взял?)

была на огнетушителе родная,но немного потрепанная,вот,восстановил в типографии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не мог бы ты отсканировать файлик наклейки на огнетушитель, и переслать на на мыло. Денежку за работу могу на телефон закинуть.

 

Пытался я новодел сделать, отдал людям, да видно не тем. Результата нет и наверное не будет. Уже и не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, не мог бы ты отсканировать файлик наклейки на огнетушитель, и переслать на на мыло. Денежку за работу могу на телефон закинуть.

 

Пытался я новодел сделать, отдал людям, да видно не тем. Результата нет и наверное не будет. Уже и не жду.

ок! спрошу у человека,который этим занимался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спрошу у человека,который этим занимался!

Мне тоже скан, если не сложно. И размер правильный. Так же на телефон могу отблагодарить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на огнетушителе родная,но немного потрепанная,вот,восстановил в типографии!

Вот вот! Хороший план. Я присоединюсь к желающим скачать образ). Но только нужно не сканировать, а именно скопировать исходный образ. С которого производилась печать.

Изменено пользователем Стакан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Всем кому нужно,отправлю без проблем! Созвонился с человечком,который занимался этим,отправит мне на почту,а я Вам! 

А может попросить админа,что бы и вовсе закрепить эту бумажку куда-нибудь???? Кому надо-пусть берут! Денег я не с кого не возьму-так сказать-внесу частичку своего в развитие нашего клуба!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Нужен совет бывалых!

Хочу колесные диски на днях песочить,а после красить.........

Что посоветуете по покраске??? Может порошковой покрасить,или все же черной краской покрасить как было?????

И скиньте фото водительского сиденья-крепления к полу 8-ки!!!!

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так покрасил(просто краской) жалею, буду заново песочить и порошковой красить.

Изменено пользователем Gadji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так покрасил(просто краской) жалею, буду заново песочить и порошковой красить.

мне бы конечный результат посмотреть,как оно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Сегодня приобрел рамку лобового в с боре,состояние на 3+,есть одно стекло,резинка между рамками как новая,фото позже выложу! Суть в следующем,есть 2 солнцезащитных козырька,но только картон раскис.вот пришла мысля реанимировать их,вот только ладу не могу дать,от чего приспособить пресованый картон????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Сегодня приобрел рамку лобового в с боре,состояние на 3+,есть одно стекло,резинка между рамками как новая,фото позже выложу! Суть в следующем,есть 2 солнцезащитных козырька,но только картон раскис.вот пришла мысля реанимировать их,вот только ладу не могу дать,от чего приспособить пресованый картон????????????????

Можешь замерить толщину картона?

На работе лежит, только не знаю какой толщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь замерить толщину картона?

На работе лежит, только не знаю какой толщины

хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерил, 2мм толщиной есть картон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...