Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Бобер

КПП ЗИЛ 131

Рекомендуемые сообщения

Бобер    0

Всем привет! Вопрос такой, кто-нибудь ставил кпп зил 131 Пятиступенчатая коробка передач КПП ЗИЛ-131 является трехходовой с пятью передачами вперед и одной назад. Передаточные числа первой передачи 7,44, второй — 4,10, третьей—2,29, четвертой — 1,47, пятой—1,00, передачи заднего хода —7,09. И чем это чревато для РК?

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 650

Всем привет! Вопрос такой, кто-нибудь ставил кпп зил 131 Пятиступенчатая коробка передач КПП ЗИЛ-131 является трехходовой с пятью передачами вперед и одной назад. Передаточные числа первой передачи 7,44, второй — 4,10, третьей—2,29, четвертой — 1,47, пятой—1,00, передачи заднего хода —7,09. И чем это чревато для РК?

Для РК сие чревато ( при перегрузе авто,либо при "33-35" колёсьях) - пизнецоМЪ.

Хотя , если РК " с переборки" ( убраны лишние люфты, заменены подшипники) - то и потянет без проблем...

сок

На мой неумный взгляд - КПП ЗиЛ-164 ( ранний "157") с пятой "повышайкой" - гораздо интереснее. Ну а плясок с инсталляцией обеих - выше крыши.. То бишь - одинаково

SASHASHILL    96

Когда-то тоже посещала меня такая бредовая идея, но прикинув массу агрегата, я передумал :)

Что-то в районе ста кило, да плюс еще крепеж будет весить не хило... 

speedoff    2 517

Лучше тогда уж от Газ-51/52 поставить. И вес меньше, и переделок не так много. А передаточные числа почти такие же.

..

Изменено пользователем Денис 68

Бобер    0

Лучше тогда уж от Газ-51/52 поставить. И вес меньше, и переделок не так много. А передаточные числа почти такие же.

Смысл в том что кпп зил 131 синхронизированная.

speedoff    2 517

Не вижу в этом никакого смысла, если честно...

gazonchik1969    1 262

Смысл в том что кпп зил 131 синхронизированная.

двойной выжим и перегазовка - работа шОфера на зил 130  (личный опыт)) коробка крепкая(значит. крепчее ГАЗовской( в т ч 51 52 53 ), НО масса... 100 - 120кг...:(  

Изменено пользователем gazonchik1969

Поддержу камрадов, зиловская коробка наф не нужна, мне например хватило с 53 газона ,и тяжелее она всего на 20 кг, пониженую передачу раздатки вкл очень редко,а разбить её четвёркой -это надо очень постараться

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти