806 сообщений в этой теме

Очень красиво! Цвет, кстати, хороший. Хоть разнообразие, а то почти у всех одинаоквый ))))

Тоже такой цвет нравится, еще у ODI72  в таком цвете строится газик

Поделиться этим сообщением

Я тож. подбирал краску по сохранившимся участкам с родным покрытием. 

Здорово получается, качество реставрации на уровне специализированных мастерских, ну и машинка конечно отличный исходник  для реставрации, для своих лет удивительный сохран.

Автору удачи и терпения!

Неужто с таким цветом шли машины с конвеера? Бундесовский цвет какой то. Покрашено здорово, да и весь ход работ поражает прежде всего скоростью, для себя делаешь, на заказ иль на продажу?

Спасибо за поддержку!

Цвет - да, такой у него и был. Образец ведь брали с сохранившихся некрашеных мест этого Газона.

За совет по розетке - спасибо. Так и сделаю.

А машинку делаем для себя - давно была мечта реанимировать 69. Чисто для коллекции - как игрушку.

Сегодня начал сборку по кузову:

Пролил изнутри тектилом задние крылья, поставил на машину. Поставил подножки (покрашены порошком).

Прошву родную промыл, убрал напыл и поставил назад под задние крылья (и под передние будет тоже старая) - состояние ее идеально, трещин нет.

У меня есть новая резиновая прошва от Бодиара и еще брезентовая - но ни одна из них нормально не встает(. По моему - обе толстоваты. Короче - не понравились.

Хотя, кстати, - остальная резина от Бодиара весьма хороша! Использую в работе почти все, что у него есть.

Далее начал ставить мелочи - педаль газа, лючок воздухозаборник, начал активную войну с родными хомутами (по задумке - хочу использовать только подобные родным ленточные хомуты - там где они должны быть. ) Но блин - не простое это дело - крутить эти хомуты! Особенно в сложных местах...

Подготовил к установке печку. Но ставить передумал - она патрубками закроет болты петель капота - а их пока не собрал морду , затягивать нельзя.

Разобрал трапецию дворников и солнцезащитные козырьки: железо пойдет в очистку и цинк, а вот пластик козырьков придется искать новый.

Еще очень много времени потратил на разбор лавок на состовляющие. Лавки требуют ремонта - сначала окраска дерева в цвет кузова. Завтра отправлю их в малярку. Кронштейны лавок будут отпесочены и окрашены черным порошком. А потом - обратная сборка с заменой дермантина. Кант тоже новый сошьем.

Проблема - что родного дермантина мне не найти. Буду подбирать максимально похожий. Или может есть у кого правильный?)

post-28732-0-85641500-1407712330_thumb.jpg

post-28732-0-80334000-1407712402_thumb.jpg

post-28732-0-52495600-1407712494_thumb.jpg

post-28732-0-90320600-1407712567_thumb.jpg

post-28732-0-24622300-1407712588_thumb.jpg

post-28732-0-36027300-1407712609_thumb.jpg

post-28732-0-61971100-1407712632_thumb.jpg

post-28732-0-65934200-1407712654_thumb.jpg

post-28732-0-51616400-1407712750_thumb.jpg

post-28732-0-94744400-1407712771_thumb.jpg

post-28732-0-24062600-1407712798_thumb.jpg

post-28732-0-08073600-1407712855_thumb.jpg

post-28732-0-98071800-1407712894_thumb.jpg

post-28732-0-54481500-1407712920_thumb.jpg

post-28732-0-80787300-1407712944_thumb.jpg

post-28732-0-08292800-1407712966_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

У Глебыча был правильный.

Оставили б чуток родного/аутентичного/ на машине.Тот же дермантин лавок,если не порван,можно отмыть и пустить обратно в дело,заменив наполнитель..правда тогда надо сохр.и обивку передних сидений.

Оставили б чуток родного/аутентичного/ на машине.Тот же дермантин лавок,если не порван,можно отмыть и пустить обратно в дело,заменив наполнитель..правда тогда надо сохр.и обивку передних сидений.

Да рваный он - поперечная радийная скамейка все разорвала. Да и жуки там в набивке живут)

Да рваный он - поперечная радийная скамейка все разорвала. Да и жуки там в набивке живут)

Я просто про то,что родной дермантин имеет ориг.узор..такой даже из старых /новых/запасов трудно подобрать.А жуков,вместе с внутр.мешковиной изгнать.)

Работа движется к завершению. А вот что за ЗАЗик у вас в гараже, тоже один из экспонатов?

Как раз передние седушки имеют идеальный дермантин. А вот лавки подкачали. Не сохранить(

А кто это, Глебыч? Как найти?

Изменено пользователем Стакан

Работа движется к завершению. А вот что за ЗАЗик у вас в гараже, тоже один из экспонатов?

Это ЗАЗик одно из моих друзей. От его деда достался. С ручным управлением, без пробега почти. Интересен тем, что 1992 года выпуска. Но что с ним делать - не знаем. )

Ручное управление для тех у кого правой ноги не было или левой? Разные конструкции и обе интересные.

Ручное управление для тех у кого правой ноги не было или левой? Разные конструкции и обе интересные.

Да это в принципе всё известно, я просто так спросил. Просто мне ЗАЗики тоже нравятся. (ИЗВИНИТЕ ЗА ФЛУД)

Изменено пользователем макс плюшкин

Да номально все). У Заза только педаль сцепления. А газ - лепестками на руле. А тормог рычаг под правую руку рядом с КПП.

День добрый. Во-первых хотел сказать, что слежу за Вашим проектом с большим удовольствием, т.к. сам занимаюсь сборкой авто в оригинале, и желаю успехов. А во-вторых, Глебыч это наш одноклубник из Ростова на Дону, можно посмотреть среди пользователей.

Больше так не говори...:) почитай, будет время.... http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123847-sobiraiu-gruzovichok/

Больше так не говори...:) почитай, будет время.... http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123847-sobiraiu-gruzovichok/

Да, понял. Эту тему я уже с интересом прочитал. Просто забыл имя). А вообще я реально считаю, что те, кто так вот, как Глебыч, по крупицам несколько лет собирают машину - это люди с железной волей и железными яйцами).

День добрый. Во-первых хотел сказать, что слежу за Вашим проектом с большим удовольствием, т.к. сам занимаюсь сборкой авто в оригинале, и желаю успехов. А во-вторых, Глебыч это наш одноклубник из Ростова на Дону, можно посмотреть среди пользователей.

Спасибо за пожелания! Все понял про Глебыча - напишу ему. Может поможет.

А вообще я реально считаю, что те, кто так вот, как Глебыч, по крупицам несколько лет собирают машину - это люди с железной волей и железными яйцами).

Да у тебя, по ходу, тоже не из мякиша...:)

Сегодня отправил в пескоструй и цинкование уже последнюю, как я думаю партию : фурнитура салона, сидений и дверей. Сами передние сидения разобраны и их каркасы пошли в пескоструй и порошковую окраску. Подушки сидений удивительно хорошо сохранились. Не требуют реставрации (забыл сфотать. После покажу)

Вечерком лениво подсобрал мелочи: тросики заслонки и ручного газа, начал собирать электрику под капотом.

Не хватает ленточных хомутов! Может есть у кого новые?)

В остальном вроде все ок.

На три дня уеду - до пятницы работы остановятся. Но зато уж потом продолжатся с новыми силами!

post-28732-0-88881400-1407792912_thumb.jpg

post-28732-0-07538200-1407792936_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Да у тебя, по ходу, тоже не из мякиша...:)

Хорошое слово и кошке приятно)

Наконец вернулся.

Продолжил сборку, хоть сегодня ничего серьезного и не успел - но подготовка деталей идет вовсю.

- комплект экрана высоковольтной части наконец собрался в кучу). Ахмату огромное спасибо за трамблер - реально как новый. Без обычных "следов хранения".

- много времени потрачено на восстановление реле-регулятора (разборка, окраска, замена порванного контакта заземления, ). В итоге из двух собрал одно.

- пропайка проблемных мест переднего жгута проводки в разгаре. Хочу пропаять все перед установкой на машину.

post-28732-0-93174000-1408227296_thumb.jpg

post-28732-0-89060200-1408227333_thumb.jpg

post-28732-0-01228100-1408227377_thumb.jpg

post-28732-0-69813000-1408227445_thumb.jpg

post-28732-0-93817500-1408227485_thumb.jpg

post-28732-0-18840000-1408227560_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Наконец вернулся.

Продолжил сборку, хоть сегодня ничего серьезного и не успел - но подготовка деталей идет вовсю.

- комплект экрана высоковольтной части наконец собрался в кучу). Ахмату огромное спасибо за трамблер - реально как новый. Без обычных "следов хранения".

- много времени потрачено на восстановление реле-регулятора (разборка, окраска, замена порванного контакта заземления, ). В итоге из двух собрал одно.

- пропайка проблемных мест переднего жгута проводки в разгаре. Хочу пропаять все перед установкой на машину.

А где генератор экранированный? И фильтры радиопомех ещё нужны Изменено пользователем Jummi

А где генератор экранированный? И фильтры радиопомех ещё нужны

Да, у меня на РХ остатки экранированной проводки, РР по другому выглядит...

post-6059-0-57499800-1408253598_thumb.jpgpost-6059-0-14778000-1408253653_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти