Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Амортизаторы Тokico на 69-й

Рекомендованные сообщения

В данный момент пытаюсь довести переднюю подвеску своего газика до устраивающего меня варианта. Перепробовал уже несколько вариантов рессор и амортов. Сейчас хочу попробовать поставить аморты Тokico 3710 от TLC 73.
Эти амортизаторы на несколько см длиннее штатных уазовских, поэтому подойдут на машину с небольшим лифтом подвески.
Обратил на них внимание из-за положительных отзывов на Уазбуке и устраивающих меня ходов. Ну и цена у них вполне демократичная за настоящую японскую железяку.
На Экзисте они сейчас стоят чуть побольше 1000 руб/шт.
exist.ru/price.aspx?pid=6D603B60&sr=-4
Мне очень хороший человек - продавец запчастей привез по 1000 руб/шт.
 

4cqc9b54je6q5f770y8u.jpg


qbphkhcam3ng55i36dwf.jpg


Хоть амортизаторы и масляные, но они рассчитаны на более тяжелую машину чем Газ-69, поэтому думаю проблем с пробоями подвески быть не должно.
Есть еще передние газомасляные 7309, но у них крепление типа шток-ухо, поэтому из Уазов подойдут только на Патриот.
 

1tmvnuojxao6sa8es61z.jpg


Длина амортов в расжатом и сжатом состоянии
 

22754d8s-960.jpg


hrvbws8vh6gx7w6g49gg.jpg


Родные втулки от Тойоты на Уаз не подойдут, т.к. у них внутренние отверстия под оси больше в диаметре. Но этот вопрос легко решается родными Уазовскими резинками. Их только нужно подрезать где-то на 1-1,5 мм с внутренней стороны, чтобы плотно садились.
 

18nwti4ng0t7t6r8q6ge.jpg


crm9eosl6okg9p5i57eu.jpg


Вообщем в ближайшее время поставлю их на газик, покатаюсь, и можно будет уже говорить о своих ощущениях от этих амортизаторов.

P.S. Cорри за качество фоток, снимал на пассатижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй родные УАЗорезинки "нового образца" - цельные, а не из двух половинок.

Будешь приятно удивлён. Да и обтягиваются они гораздо кошернее.

 

Ну и главное :

при установке "телескопов" в переднюю подвеску ГАЗ 69 приходится переваривать сильно раму. Либо сочинять крепление на хомутах. Родные уши под амморты - не выдерживают возникших боковых нагрузок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотография  токико в сжатом и разжатом состоянии ,  ораньжевый аморт- плаза газовая на газель

post-12458-0-63593100-1407316895_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...