Андрей МТК

задний мост цена вопроса?

11 сообщений в этой теме

Ситуация следующая.

Задний мост ГАЗика сказал мне на днях, дружище пора обратить на меня внимание и я обратил. Снял, выкатил, ощупал и пришел к выводу что работы там прилично.

Вопрос: кто нить перебирал полностью мост и сколько готовить денег?????

Поделиться этим сообщением

Комплект подшипников и сальников в магазине стоят около 2000 руб, ГП 2500-3000 р.

Работа своими головой и руками бесплатная. А отдавать ремонтировать на сторону - цена зависит от наглости ремонтника

"Выкатил, ощупал и пришёл к выводу..." Чо даже не разбирал? Экстрасенс что ли?

Что нужно:

1.Разобрать, найти сломанные ( изношенные ) детали...

2.Пойти в УАЗ- магазин, все купить... все (!) есть в продаже!

3.Поставить ( собрать ) своими руками или на сервисе...

Вам чем помочь-то? Пока не знаем...

1.Будут фото - скажем, что изношено ( сломано )

2.Цены на запчасти в г.Рязань... извините, не знаем!

3.Ваших способностей... и цен в автосервисах г.Рязань... тоже не знаем!

3 пользователям нравится это

Недавно интересовался для себя по переборке. Мне сказали снять- перебрать-поставить -Восемь рублей..

пока была сломана рука (точнее палец), маялся бездельем, одной левой рукой, да к тому же которая растет не совсем оттуда (короче я совсем не автомеханик) при подсказке опытного товарища уазовода за 2 недели перебрал мост задний цена вопроса 4000, и передний за 3,5 недели (но последние 2 часа опытный уазовод с матюками собирал его говоря при этом "Миша лучше я сейчас 2 часа пое...сь но ты не будешь мне через каждые 5 минут звонить!" цена вопроса 5000 (в них входило 6 литров нефильтрованного немецкого пива)

Мосты я не выкатывал, на тюльках обошелся, так что небольшой опыт есть стучи

как то так

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112176-remont-i-regulirovka-glavnoj-peredachi/

на последней странице видео,вчера только закинул,очень наглядно всё показывают и объясняют

Про переборку моста не снимая его с машины ,- полная чушь. Даже при наличии ямы это трудно выполнимо, особенно регулировка ГП. Тот кто тебе  это советует , скорее всего, сам эту работу не выполнял. Можно так перебрать ступицы, тормозную систему, но не ГП.

P.S. Особенно это касается начинающих, которые без разбора, на ощупь,  делают вывод о целесобразности того или иного ремонта.

Изменено пользователем 1707
2 пользователям нравится это

спасибо всем, у меня по деньгам полная переборка заднего моста получилась примерно 6000 руб

Про переборку моста не снимая его с машины ,- полная чушь. Даже при наличии ямы это трудно выполнимо, особенно регулировка ГП. Тот кто тебе это советует , скорее всего, сам эту работу не выполнял. Можно так перебрать ступицы, тормозную систему, но не ГП.

P.S. Особенно это касается начинающих, которые без разбора, на ощупь, делают вывод о целесобразности того или иного ремонта.

Не согласен.

При определенном умении редуктор меняется и ГП регулируется не снимая с машины. Отстегивается один чулок и все делается. Даже в полевых условиях.

В полевых условиях,- согласен. Но , дома, мне эти танцы с бубном надоели еще в 70е годы прошлого века, когда по наряду областной СХТ с Калининского РЗ по блату получал задние мосты на УАЗ-452 россыпью, а в гараже их собирал и регулировал.

В гараже эту операцию можно делать в одиночку, а вот с отделением одной половинки моста не снимая его с машины если в одно лицо, то геморрой обеспечен. Да и точность регулировки не получится.

Изменено пользователем 1707
2 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти