Перейти к содержимому

Фотография

Лобовое стекло на ГАЗ 69 правильное

стекло лобовое сталинит заводское лобовик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#21 Sergey1969

Sergey1969

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:29

Взял бы комплект стекол с установочным материалом и краткой инструкции по установке.

#22 TIGER

TIGER

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:04

А как можно приобрести комплект уплотнителя на 69 без стекол?

TIGERA

#23 bodiaer

bodiaer

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:06

Возьму комплект.Жду в личку номер карты

#24 джон на 69

джон на 69
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:07

Правильным, можно назвать, только оригинальное стекло изготовленное по технологии тех времен. Как их отличить? На каленых стеклах стоит деколь "закаленное Салават 7" к примеру и еще у них имеется по две точки с обоих сторон, это следы от щипцов, которыми раньше вытаскивали калёнку из печи. Сейчас новодел изготовить может любая фирма имеющая печь для закаливания, правда их не много. В Питере, например, всего три фирмы. Я заказывал, обошлось 1000р за комплект.

Оригинал имеет толщину 5мм. В качестве уплотнителя хорошо подходит прозрачный силиконовый уплотнитель для шкафов купе, в разрезе он п-образный и ещё имеет по два усика с каждой стороны для уплотнения.

Сообщение отредактировал джон на 69: 17 Апрель 2015 - 01:26

#25 Денис002

Денис002
  • Интересы:Путешествия, автопробеги, фотография

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:08

Правильным, можно назвать, только оригинальное стекло изготовленное по технологии тех времен. Как их отличить? На каленых стеклах стоит деколь "закаленное Салават 7" к примеру и еще у них имеется по две точки с обоих сторон, это следы от щипцов, которыми раньше вытаскивали калёнку из печи. Сейчас новодел изготовить может любая фирма имеющая печь для закаливания, правда их не много. В Питере, например, всего три фирмы. Я заказывал, обошлось 1000р за комплект.

Оригинал имеет толщину 5мм. В качестве уплотнителя хорошо подходит прозрачный силиконовый уплотнитель для шкафов купе, в разрезе он п-образный и ещё имеет по два усика с каждой стороны для уплотнения.

Стекло назвал правильным (но неоригинальным), т.к. оно изготовлено в заводских условиях . Оно еще отличается от оригинала тем, что стекло полированное. Также на стекле в уголке имеется штамп завода изготовителя , что говорит о не "кустарном производстве".

Кстати, стекла тента у меня не будет, т.к. маленький размер  - робот не может ухватить его и еще оно проваливается между вальцами на заводе.

По цене  - тысяча за пару - можно повторить только геометрию и толщину. Вот первая попавшаяся ссылка

http://auto21rus.ru/...Itemid=104&ml=1

Уплотнитель для шкафа-купе да, подходит, но он визуально не повторяет "сырую резину"

#26 Sergey1969

Sergey1969

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:32

Бронь до выяснения способов доставки.

#27 Buba

Buba

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:10

Теме АП! После 9 мая поменяю стекла у себя, заодно можно подробный отчет забацать

#28 джон на 69

джон на 69

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:33

Стекло назвал правильным (но неоригинальным), т.к. оно изготовлено в заводских условиях . Оно еще отличается от оригинала тем, что стекло полированное. Также на стекле в уголке имеется штамп завода изготовителя , что говорит о не "кустарном производстве".

Кстати, стекла тента у меня не будет, т.к. маленький размер  - робот не может ухватить его и еще оно проваливается между вальцами на заводе.

По цене  - тысяча за пару - можно повторить только геометрию и толщину. Вот первая попавшаяся ссылка

http://auto21rus.ru/...Itemid=104&ml=1

Уплотнитель для шкафа-купе да, подходит, но он визуально не повторяет "сырую резину"

Полированное стекло это сырьё, а не способ изготовления, кустарно калёнку не изготовить. Кстати можно при заказе отказатся от деколи и тогда будет более похоже на родное. По поводу цен, сейчас возможно подорожало я заказывал давно. Уплотнитель для шкафов не виден и облегчает установку.

Я нисколько не против Вашей темы, наоборот поддерживаю Вас, просто в крупных городах этот вопрос можно решить не заморачиваясь с транспортной компанией.

#29 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:12

Полированное стекло это сырьё, а не способ изготовления, кустарно калёнку не изготовить. Кстати можно при заказе отказатся от деколи и тогда будет более похоже на родное. По поводу цен, сейчас возможно подорожало я заказывал давно. Уплотнитель для шкафов не виден и облегчает установку.
Я нисколько не против Вашей темы, наоборот поддерживаю Вас, просто в крупных городах этот вопрос можно решить не заморачиваясь с транспортной компанией.

Два дня назад заказал столешницу из двенашки полированной, 700*600 круглую, ( шаблон элипс ихний) с прозрачной полировкой , и отверстиями- 2376 рублей, закалка такого куска всего 270 рублей на фирменном оборудовании ( фото линии раньше выкладывал), ноль проблем автостекло наше заказать хоть триплекс хоть сталенит.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#30 Денис002

Денис002

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:08

Спасибо за внимание к теме! Всем кому обещал  - отписал в личку.

Два дня назад заказал столешницу из двенашки полированной, 700*600 круглую, ( шаблон элипс ихний) с прозрачной полировкой , и отверстиями- 2376 рублей, закалка такого куска всего 270 рублей на фирменном оборудовании ( фото линии раньше выкладывал), ноль проблем автостекло наше заказать хоть триплекс хоть сталенит.

По столешнице сложно прикинуть, вот чертеж с 67, там и сталинит и триплекс. Если можно, отправьте его в эту компанию,   - пусть посчитают и тот и другой вариант. Еще уплотнитель резиновый 4м.п. по периметру и доставку до ТК. Для меня это весомый  аргумент будет завод подвинуть, а то  удешевить не удается. По 67 стекла спрашивают, но не получается пока цена. Спасибо.

• P1100980.jpg

#31 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:21

]Ех , чуть бы раньше увидел ваше сообщение, сегодня бы рассчитали, только свое стекло забрал.
Но ничего страшного, контора в 5 мин. Езды от меня, а стекла 67- го мне самому интересны, так же маркировка на нем ( пескоструйка тоже есть)
( пысы, цену на ваши стекла не обсуждаю, цена норм)
http://www.gaz69.ru/...na-gazik/page-2
Старая тема, хотел на 69-й наделать стекол, не особо желающих было на тот момент.

Сообщение отредактировал Nat: 17 Апрель 2015 - 20:34

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#32 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:12

Денис молодца! Качество отличное!
Изображение

#33 Axma00707

Axma00707

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:21

Денис молодца! Качество отличное!

+1, Отлично получилось!

#34 Smile2

Smile2
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 00:22

Теме АП! После 9 мая поменяю стекла у себя, заодно можно подробный отчет забацать

не можно, а нужно. Лучше с видео и в фак его

#35 Денис002

Денис002

Отправлено 18 Апрель 2015 - 02:00

Вот это сюрприз!
Алексей , надеюсь на твой БТР все как нужно сделают. Впечатляет.
Ахмат , спасибо , слежу за твоим проектом!
Володь , у тебя великолепное стекло , и авто красавец! Кино надо, а ты ближе всех. После 9 мая предлагаю снять фильм. Бюджет фильма 1950 руб , спонсоров найду, уплотнитель и доставка до тебя в подарок )

#36 Varsham

Varsham

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:47

Джон на 69 а какие фирмы в Питере делают стекла на газ 69?

#37 Денис002

Денис002

Отправлено 18 Апрель 2015 - 13:26

Всем кому обещал - отправил, номера сообщил.

#38 maximum

maximum
  • Интересы:Авто, охота, рыбалка, работа

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:14

Бронь пара

#39 Денис002

Денис002

Отправлено 18 Апрель 2015 - 14:57

Ответил в личку, бронь принята, комплект отложен.

На сегодня больше не осталось свободных комплектов, т.к. некоторые по телефону забронировали).

Заказ на заводе продублировал, точную информацию о готовности следующей партии буду иметь во вторник.

#40 джон на 69

джон на 69

Отправлено 19 Апрель 2015 - 02:33

Вот фото уплотнителя для шкафов купе о котором я говорил.

• IMG_05521.JPG
  • IMG_05531.JPG

Темы с аналогичным тегами стекло лобовое, сталинит, заводское, лобовик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей