Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Парашютист

Пром кардан со ШРУСом (эксперимент)

Рекомендованные сообщения

Вот, нашел в сети. Промкардан из двух ШРУСов.

 

clip_image029.jpg

Вот в этом и проблема! Хвосты раздатки и кпп нужно вывести в один уровень.  Тогда можно спокойно ставить прямой пыльник (а не пыльник внешней гранаты) и всё будет хорошо! Гофрированный пыльник по любому будет центробежными силами растягивать и срывать. Пыльник планирую ставить от пром вала генентвагена. Скоро буду перетряхивать машину, менять сцепление, выравнивать раздатку и кпп, и ставить пром кардан с шрусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался привод переднего редуктора от Тойота крауна маджеста.173 кузов.По-моему хорошая заготовка в качестве промвала.Пыльник правильный.Но хода в шлицах практически нет,так как передний редуктор встроен в маслоподдон двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню предыдущее сообщение.На ШРУС108 мм.Из подходящих нашёл три пыльника ,Новосибирск(заменитель пыльника пром вала гелика,полиуритан)под него нужно мет обойму шрус от мерса вито с плоской полкой посадки пыльника или родную от гелика,пыльник п/о туарег в сборе 7l0598301c и резиновый хитрой формы LEX KK-6714.Оранжевый новосиб,чёрн туарег.

печка 055.jpg

промкардан 045.jpg

Себе собрал сначала кардан крестовина-шрус 100мм,сейчас полноценный шрусовый на двух 100 мм.Кому интересно вот http://gaz-69a.com/viewtopic.php?f=39&t=631&p=10493#p10493

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегойто тема заглохла. Как этот девайс работает или отправился в металлолом? Интересуюсь не из праздного любопытства, а сплагиатить думаю. Попал в руки можно сказать новый привод от Т5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sasa4x4 сказал:

Чегойто тема заглохла. Как этот девайс работает или отправился в металлолом? Интересуюсь не из праздного любопытства, а сплагиатить думаю. Попал в руки можно сказать новый привод от Т5. 

на Шнивах работает. 

Но!. 

не забывай. 

шестишариковый ШРУС кончается подло. Рраз - и ты уже никуда не едешь. 

это крестовина тебя грохотом задооолго до полного кирдыка предупреждает. 

за ШРУС " трипод" ( шел и тюнинговый внутренний на 2108 и часть выпуска на Таврии) не скажу.  бо не уверен. Но он понадежнее Лябро/ Бирфильда( шестишарикового) 

Вариант - возить запасной. 

в принципе - тема. 

 

да. 

" бублик" ( как на жигоклассике тока больше) стоял и на фургончике БАЗ ( кпп на основе кпп 3151/469" полносинхра") 

и тот же бублик от форда ( скорпио/сиерра) 

есичо БАЗова кпп у меня есть. ( тему про БАЗ пошукай по форуму. там и у кого- то в Саратове/Самаре/ Ульяновске от неë нульцевый вторичный вал имеется) 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Федот68 сказал:

шестишариковый ШРУС кончается подло

Знаю, но даже с поросенком, хреновый но целый карданчик лежит в запаске. 

По муфте, установить вместо крестовины, наподобие нивовского? От транзита нашел. 

муфта.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sasa4x4 сказал:

Знаю, но даже с поросенком, хреновый но целый карданчик лежит в запаске. 

По муфте, установить вместо крестовины, наподобие нивовского? От транзита нашел. 

муфта.jpg

 Я те повторяю

 КПП от БАЗа у мну имеицо ( щаз пошукаю по форуму фото и ващпэ тему)

 99 из 100- жопа ейная аккурат под этот твой бублик.

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...