Перейти к содержимому

Фотография

Продаю ГАЗ 69 1953 г.в.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 18:11

Пожалуйста без обид! Кузов и все навесные злементы кузоа не соответствуют ни каким образом 1953году. Но и цена тоже не соответствует этому раритету.Считаю как обыкновенный Газик ,но ,с редким в моём понимании годом выпуска.Цена в адекватных размерах ,и парень пишет под реставрацию и тем более говорит ,что в гараже имеются з.ч 53 года.Всё ясно и так.Только хорошо если подавец понимает как выглядят эти зап части да и сам кузов ,так как в этой машинке все детали имеют свои особенности ,оличные от Ульяновского конвейера.Пишу от того ,что мне очень хочется иметь такую машину ,чем вообщето и занимюсь ,восстанвливаю 54 год!Удачи1

Обид совершенно никаких нет, есть отторжение к комментаторам "а ты должен...". Адекватная критика приветствуется.

Цена на машину - в моем понимании - возникает из ее редкости, комплектности, состояния. Вернее, от сочетания факторов и их пропорций. И возможности (конечно же) все это законно оформить.

Редкость - (53 год, капот, родной двигатель, документы) - присутствует. Считаю, это довольно весомый аргумент.

Страшного колхоза (металлическая крыша, мосты от УАЗ 469, двигатель от Тойота, вкривь и вкось свареные кузов и рама) - нет.

В моем понимании, это машина для ценителя, под реставрацию, в том числе и с поиском (не всех) "правильных" по году запчастей, по довольно адекватной цене (не пол-миллиона, как на авто-ру), неиспорченная кривой "реставрацией", когда проще купить другую машину. Тем более, что "правильные" запчасти

и детали далеко искать не надо - вот они, около продаваемой машины.

Если где-то есть "более правильная" машина за мЕньшие деньги - любопытно было бы посмотреть, сравнить, понять что-то для себя. Пока что я вижу только авто либо без документов, либо поздние, либо с переделками, несовместимыми с выставочной реставрацией.

"...значение Тулы для Республики огромно... В Туле массы далеко не наши". В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65.

#22 павел1977

павел1977

Отправлено 11 Август 2015 - 18:12

Интересно, а как, и на основании чего, они проверяют "на собственном ходу" и "детали одного цвета". По крайней мере, на эти 2 позиции есть четкие предписания, и если авто им удовлетворяет, они обязаны предоставить письменный отказ в предоставлении регистрационных действий. Который, соответственно, обжалуется в вышестоящем подразделении МРЭО / вообще в прокуратуре.... Но это лирика. По поводу б/н почитаю законодательство, действительно, не задумывался об этом.

Конечно должны предоставить отказ, но они тупо тебя посылают на....а ты иди куда хочешь, хочешь жалуйся, хочешь так иди. У нас лет 10 уже так, всё что честно в рэо приехало, должно быть идеально иначе гуляй без объяснений, зато за деньги можно поставить хоть, что хоть в каком виде. 

#23 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 18:17

У меня 54 год и всё б.н. кроме двигателя 451 м ,поставилт на учёт без проблем ,да и ещё ощибка в ПТС вместо 451М записано 51 М.Вечная машина ,но при постановке на учёт все должно быть по феншую ,тоесть так ,как отражено в ПТС .Зелёный -значит зелёный ,двигатель 24-01-значит 24-01.Не встретил ни каких проблем.Регистрируешь ,а затем вноси изменения на установки других опций.ВУТ ,ГУ руля ,дисковые тормоза ,установка двигателя и т.д.

На двигатель в ГИБДД при совершении рег.действий не смотрят (отсюда "цветут" по полной программе СВАПы, замены заклинивших двигателей и т.д.). Проверяется только номер кузова. На все "придирки" и "отказы" должен быть четкий письменный ответ с указанием пункта закона. Все остальное - разводилово и некомпетентность.

Конечно должны предоставить отказ, но они тупо тебя посылают на....а ты иди куда хочешь, хочешь жалуйся, хочешь так иди. У нас лет 10 уже так, всё что честно в рэо приехало, должно быть идеально иначе гуляй без объяснений, зато за деньги можно поставить хоть, что хоть в каком виде. 

Нет. Должны предоставить официальный письменный отказ и точка. Каждое действие регистрируется в МОТОР ГИБДД. Стоят камеры, есть служба внутренней безопасности. Как это "хочешь - жалуйся, хочешь так иди". Мы ж не с соседом пиво пьем, а получаем госуслугу.

"...значение Тулы для Республики огромно... В Туле массы далеко не наши". В. И. Ленин. Полн. собр. соч., т. 51, стр. 65.

#24 СергейБелый

СергейБелый
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 11 Август 2015 - 18:19

А вы пробовали?

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#25 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 18:24

А вы пробовали?

Требовать письменный отказ? Да, после этой фразы волшебным образом все делается по закону. Есть несколько примеров, не связанных с б/н (поэтому я и написал, что надо уточнить законодательство по этому поводу)

Что касается конкретного ГАЗ 69, то он замечательно был поставлен на учет с Волговским мотором, и замечательно с него (учета) снят, без взяток, блатов, знакомств и "требований предоставить отказ в Рег.Действиях"

#26 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 11 Август 2015 - 18:35

Напомню все-же,вам никто не тыкал
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#27 Михалычъ

Михалычъ
  • Город:Челябинская область г. Верхнеуральск 89Очетыре 8О5 66 5пять
  • Интересы:Вот взял Газ-69,(Ностальгия по нему)

Отправлено 11 Август 2015 - 18:46

Вообще то я недавно купил Газик и в РЭПе смотрели какой движок стоит ,не номер двигателя ,а именно какой ,так что смотрят что стоит сравнивая с ПТС

2000f268c2.png

#28 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 18:47

Напомню все-же,вам никто не тыкал

Как культурный человек культурному человеку, напомню Вам, что культура выражается не только в форме обращения (на Вы), но и в постановке / содержании. Правил форума я не нарушил, а мое понимание о "содержательных фото" или "полном описании продаваемого авто" может отличаться, и я вполне имею на это право.

#29 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 18:50

Вообще то я недавно купил Газик и в РЭПе смотрели какой движок стоит ,не номер двигателя ,а именно какой ,так что смотрят что стоит сравнивая с ПТС

Если в документах указана модель двигателя - все правильно, обязаны сверить

#30 Михалычъ

Михалычъ

Отправлено 11 Август 2015 - 18:55

Если в документах указана модель двигателя - все правильно, обязаны сверить

У меня авто в полном оригинале .конечно не 53 года ,но и взял я его всего за 65рублей,может за 53 год у вас добавка в 100рублей почти

Сообщение отредактировал Михалычъ: 11 Август 2015 - 19:11

2000f268c2.png

#31 Preemus

Preemus
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 11 Август 2015 - 19:05

У меня 54 год и всё б.н. кроме двигателя 451 м ,поставилт на учёт без проблем ,да и ещё ощибка в ПТС вместо 451М записано 51 М.Вечная машина ,но при постановке на учёт все должно быть по феншую ,тоесть так ,как отражено в ПТС .Зелёный -значит зелёный ,двигатель 24-01-значит 24-01.Не встретил ни каких проблем.Регистрируешь ,а затем вноси изменения на установки других опций.ВУТ ,ГУ руля ,дисковые тормоза ,установка двигателя и т.д.

У меня наоборот в ПТС всё безнамерное за исключением рамы. Дважды за прошлый год снимал и ставил, проблем не было, ориентировались "белогривые" по подкапотной табличке, хотя на ней, помимо рамного и номер двигателя и кузова. Сталкивался с жалобами, что в разных регионах РЭПовцы сходят с ума по разному, благо новые регламенты им это позволяют.

А вот выставленному авто о 53 годе выпуска пока ни чего не говорит, будем ждать обещанных фото,  

Сроду не было такого и вот опять :D

#32 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 11 Август 2015 - 19:16

Пусть так, я хотел увидеть авто 54-года, не увидел, на киношные фотки не купился, может по началу на это была ставка....
Удачи в впродаже
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#33 МММ

МММ

Отправлено 11 Август 2015 - 19:34

Пусть так, я хотел увидеть авто 54-года, не увидел, на киношные фотки не купился, может по началу на это была ставка....
Удачи в впродаже

+100500

#34 МММ

МММ

Отправлено 11 Август 2015 - 19:43

Как культурный человек культурному человеку, напомню Вам, что культура выражается не только в форме обращения (на Вы), но и в постановке / содержании. Правил форума я не нарушил, а мое понимание о "содержательных фото" или "полном описании продаваемого авто" может отличаться, и я вполне имею на это право.

Глянь вот это объявление... http://www.gaz69.ru/...az-69-v-samare/

На цепях сзади даже шланги от противогаза одинаковые... Они почти близнецы...:) А как отснята машина для продажи. Какие подробные снимки.. И цена..!!! Двадцатка... Доки тридцать.. Ремонт - минимум сотку- полторы... На выходе - новая машина. У тебя - 165, плюс та же сотка- полторы... Дорого...

#35 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 20:09

У меня авто в полном оригинале .конечно не 53 года ,но и взял я его всего за 65рублей,может за 53 год у вас добавка в 100рублей почти

И тут мы плавно съехали на комментарии о цене. Да, добавка почти в 100 тысяч. Я так себе вижу цену. Вы с какой целью интересуетесь моим ценообразованием? Хотите купить?

Глянь вот это объявление... http://www.gaz69.ru/...az-69-v-samare/

На цепях сзади даже шланги от противогаза одинаковые... Они почти близнецы... :) А как отснята машина для продажи. Какие подробные снимки.. И цена..!!! Двадцатка... Доки тридцать.. Ремонт - минимум сотку- полторы... На выходе - новая машина. У тебя - 165, плюс та же сотка- полторы... Дорого...

Вы реально заинтересованы в покупке или так, "потрепаться"? Если реально - мое видение цены объяснено выше.

Удачи в впродаже

Вы это к чему? Вы хотите купить?

У меня наоборот в ПТС всё безнамерное за исключением рамы. Дважды за прошлый год снимал и ставил, проблем не было, ориентировались "белогривые" по подкапотной табличке, хотя на ней, помимо рамного и номер двигателя и кузова. Сталкивался с жалобами, что в разных регионах РЭПовцы сходят с ума по разному, благо новые регламенты им это позволяют.

А вот выставленному авто о 53 годе выпуска пока ни чего не говорит, будем ждать обещанных фото,  

что за новые регламенты? На что они ссылаются?

#36 Preemus

Preemus
  • Интересы:Дождаться похорон правительства национального предательства. Соскучился уже по Лебединому озеру.

Отправлено 11 Август 2015 - 20:18

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051) + мильон внутренних инструкций, которые можно трактовать как бог на душу им пошлёт.

Сообщение отредактировал Preemus: 11 Август 2015 - 20:19

#37 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 20:22

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051) + мильон внутренних инструкций, которые можно трактовать как бог на душу им пошлёт.

Так, ну а в чем проблема-то. Если номерные агрегаты соответствуют записям в ПТС, не вижу причин для отказа в рег.действиях. Если не соответствует - остается "пенять на себя". У меня номер кузова и двигателя соответствуют записям в ПТС, проблем никаких

#38 Preemus

Preemus

Отправлено 11 Август 2015 - 20:33

Так, ну а в чем проблема-то. Если номерные агрегаты соответствуют записям в ПТС, не вижу причин для отказа в рег.действиях. Если не соответствует - остается "пенять на себя". У меня номер кузова и двигателя соответствуют записям в ПТС, проблем никаких

Ну и слава богу. Вы спросили  - я ответил.

#39 Михалычъ

Михалычъ

Отправлено 11 Август 2015 - 20:51

И тут мы плавно съехали на комментарии о цене. Да, добавка почти в 100 тысяч. Я так себе вижу цену. Вы с какой целью интересуетесь моим ценообразованием? Хотите куппить

Да не просто ценник то должен быть реальный ,а не потололчный. Продать то хочется всегда задорого,но вот захотят ли купить такой не видя авто .за мой просили 120, а продали мне его за 65 вот и все.Хотеть не вредно

2000f268c2.png

#40 RetroStyle®

RetroStyle®

Отправлено 11 Август 2015 - 21:14

Да не просто ценник то должен быть реальный ,а не потололчный. Продать то хочется всегда задорого,но вот захотят ли купить такой не видя авто .за мой просили 120, а продали мне его за 65 вот и все.Хотеть не вредно

Я Вас услышал, спасибо.

Ну и слава богу. Вы спросили  - я ответил.

Здоровый цинизм это супер!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей