Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Stas X-9

Образование - куда направить своё чадо.

Рекомендуемые сообщения

Stas X-9    582

Если была такая тема прошу отослать к ней.

В общем хотелось бы услышать отзывы о любых учебных заведениях. А так же отзывы о целесообразности поступления в техникум после 9 класса с дальнейшим продолжением образования в институте.

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться этим сообщением

я бы не советовал с начало техникум а потом ВУЗ. окончить школу и потом поступай сразу в ВУЗ.

после техникума ты так же сдаешь экзамены, если поступаешь по той же специальности то могут перевести сразу на второй курс, а могут и не перевести

если и переведут то будешь еще бегать до сдавать недостающие предметы.

и получается срок обучения увеличивается на год а то и на два.

учится со студентами на год  или два младше тебя - ну..... это как в армии ))))

мое мнение тратишь время.

а по специальности тут уж сам решай ))))) 

Судя по возрасту ТС, речь идет о его детях....

а по специальности тут уж сам решай ))))) 

В общем хотелось бы услышать отзывы о любых учебных заведениях. 

Надо понимать, к чему есть тяга у ребенка.... А так как пальцем в небо. Их тыщи....

Smile2    730

Стас, сколько ребенку лет, какие наклонности, интересы какие, успеваемость..... про ссузы , тут опять таки каждый для себя решает, причин масса туда идти и не идти, но мой совет в вуз сразу грамотнее пойти.

• Like 1

Stas X-9    582

Вообще-то от очень многих слышу именно о таком процессе (в т.ч. и от москвичей и др. столичных жителей) - техникум потом ВУЗ. И дело не в успеваемости, а в том что ребёнку на сегодняшний момент так проще.

Поэтому и решил спросить.

Я то сам, сначала в политех поступил, после 1 курса Армия, потом перевод в другой политех, а потом перевод  в ГАУ в Москву на эконома.

Вот и думаю, у нас по схеме техникум потом ВУЗ до половины классов в школах.

P.S. "А по специальности тут уж сам решай)))"

Ничего страшного моя мама в 65 закончила психологический факультет.

• Like 1

Денис002    785

Сейчас многое изменилось. Этим летом старшего отправили в колледж. 1 сентября хуже чем пятница 13.

Еслт кратко, долго думали , но приняли такое решение. А возрасте 15-16 ничего им не интересно и не нужно. К сожалению.

• Like 2

Stas X-9    582

А если не кратко, очень бы хотелось услышать именно про этот подход.

Изменено пользователем Stas X-9

Денис002    785

.....

Изменено пользователем Денис002

Завтра везу мелкого в Ковров-Ковровская государственная академия им.Дегтярёва,факультет приборостроение,целевое от одного из местных оборонных заводов,+стипендия от завода,+гарантированное место работы на заводе.(как в СССР).

• Like 4

Lav1657    289

Бронь от армии дается только на одно уч. заведение. Если поступил в техникум, значит по окончании - служба, а потом только вуз.  Ну или откупаться.

А после армии какая уж там учёба! По себе знаю.

Изменено пользователем Lav1657

kedr    154

По моему очень правильно определить будущее трудоустройство и доходность. Может есть смысл работягой устроиться, я несколько раз пробовал, (жизнь помяла в прошлом), приходишь на завод, пару месяцев учеником и сдаешь на разряд. Рядом ребята работали после техникума, но никакой разницы я не ощутил, стоит ли три года терять. Брат мой кстати когда на буровую устроился, посчитал и сразу в политех засобирался. Учился очень легко, попутно консультируя преподавателей, закончил успешно. Хотя вообще тягой к науке,  (в отличии от алкоголя),  не отличался никогда. Глупо пять лет учить и потом опять думать куда его, (её), девать, особенно для девиц тема острая, плюс любовь там, залет и т. д..

• Like 1

Stas X-9    582

В Коврове раньше был филиал Владимирского политеха, так же военные специальности. Подход очень правильный, т.е. ориентация  на гос. предприятие.

Я тоже к этому склоняюсь. 

МММ    6 746

А о ком говорим? Мальчик или девочка?

Надо стараться на будущее, чтоб на гособеспечение попал. Государственные структуры - таможня, приставы, погранцы, суды, прокуратура, Ск , муниципалитеты, юстиция, земельные комитеты, архитектура... Чтоб на зарплату. Там можно неплохо двигаться по карьерной лестнице , заводить нужные знакомства.

• Like 3

Stas X-9    582

Девочка, поэтому и с госструктурами выбор поменьше получается.

МММ    6 746

Девочка, поэтому и с госструктурами выбор поменьше получается.

Вот как раз наоборот... Бух, экономика, юридическое направление... Надо постараться сейчас..

Lav1657    289

А о ком говорим? Мальчик или девочка?

Надо стараться на будущее, чтоб на гособеспечение попал. Государственные структуры - таможня, приставы, погранцы, суды, прокуратура, Ск , муниципалитеты, юстиция, земельные комитеты, архитектура... Чтоб на зарплату. Там можно неплохо двигаться по карьерной лестнице , заводить нужные знакомства.

И ещё добавлю неограниченные возможности запускать руку в госкарман.  B)   В далёком 1985 г. один мужик сказал нам: " я бы на вашем месте прыгнул в юридический или зубопротезный".  И оказался прав. А я не внял , пошёл в инженерный и просчитался. Сейчас наверно банковское дело перспективно. По крайней мере в сбербанке можно работать.

• Like 1

МММ    6 746

И ещё добавлю неограниченные возможности запускать руку в госкарман.  B)   В далёком 1985 г. один мужик сказал нам: " я бы на вашем месте прыгнул в юридический или зубопротезный".  И оказался прав. А я не внял , пошёл в инженерный и просчитался. Сейчас наверно банковское дело перспективно. По крайней мере в сбербанке можно работать.

Да, да, я забыл упомянуть банки.

Stas X-9    582

Вот тут как раз наоборот ни в бух, ни в экономику, ни тем более в банк я всеми силами буду против. Дерьмо это всё, и пена. Нечто подобное  даже знакомый управляющий отделением банка говорит.

Нужна специальность, предварительно или биологическая или химическая направленность.

Денис002    785

Опять я на блесну клюнул За это лето голова вся седая сделалась с образованием . С ТС пообщались по телефону, всегда рад приятным людям))).

Какие банки? Они валятся как карточные домики., либо ходят по лезвию ножа. Все в инет и  к автоматике уходит -  банкоматы, клиент банк, онлайн платежи, и т.д. Мы в одном крупном банке обслуживаемся, лет 15 уже. За это время многие ушли или их сократили, особо твердые и умные с кассира до до старшего кассира дослужились.

Имхо - идти нужно в направление - инет, программирование, защита информации, автоматизация и т.п. С этими знаниями - ты будешь востребован в любой сфере- будь это госслужба, логистика, мониторинг, производство, экология, частная компания и т.д.

Эти направления - крайне динамичны, и постоянно требуют " улучшений". А юристов, экономистов, банкиров - как блох на собаке. Только звук громкий.

Со своим чадом  - я таким путем пошел - автоматизация- программирование (т.е. снижение затрат, путем оптимизации процессов что востребовано всегда и в любой отрасли).

Изменено пользователем Денис002

@drenalin    2 982

Мой идёт в 8 класс. После него планируем перейти в 9 кл в сильный технический лицей с профильной усиленной программой (физика и математика)  Выпускников целенаправленно готовят для политеха. На собеседование уже ходили. Радует, что сын сам понимает, что это правильный путь и хочет по нему идти. А уж в при поступлении в политех посмотрим на какое направление. Может у самого проявятся задатки призвания. 

Техникум на сегодня можно выбрать неплохой, но с целью получить определённую профессию. В качестве промежуточного звена перед высшим образованием считаю неоправданной тратой времени. Время нынче дорого.

С девчонками в чем то легче, в чем то сложнее.  Надо еще определиться кто ваш абитуриент гуманитарий или математик-технарь, тогда задача облегчается.

• Like 1

Lav1657    289

Когда это сбербанк рушился как карточный домик? Шо-то я не припомню. Вклады граждан рушились, а сбербанк стоит как утёс. И сотрудники (не рядовые)  два раза в год на острова ездят отдыхать.

Изменено пользователем Lav1657
  • Like 2

@drenalin    2 982

ни в бух, ни в экономику, ни тем более в банк я всеми силами буду против. Дерьмо это всё, и пена. Нечто подобное  даже знакомый управляющий отделением банка говорит.

Лукавит твой управляющий.  " Сейчас везде нужны хорошие счетоводы"  (с) Корейко Александр Иванович

• Like 2

Денис002    785

Когда это сбербанк рушился как карточный домик? Шо-то я не припомню. Вклады граждан рушились, а сбербанк стоит как утёс. И сотрудники (не рядовые)  два раза в год на острова ездят отдыхать.

Сбер , ВТБ, ну еще с пяток банков  - не рушатся, и отдыхают они нормально. И сидят все там как утесы - сотрудники не рядовые.

Почти каждый техникум ежегодно выпускает специалистов по банковскому делу- 30-50 чел, техникумов у нас таких больше 3 десятков. Грубо тысяча чел выпуск ежегодно банкиров только у нас в городе .  Еще плановый институт и иные вузы с банковским делом.  А вакансий -38 штук.

https://rabota.yandex.ru/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&rid=51&from=wizard&currency=RUR&page_num=3

@drenalin    2 982

Каждая специальность подразумевает возможность трудоустройства не только узконаправленно. Много народу работает по своей специальности, указанной в дипломе? Мне кажется в любом предприятии не зависимо от формы собственности при открытой вакансии бухгалтера от специалиста в банковском деле вряд ли откажутся.

@drenalin    2 982

И сидят все там как утесы - сотрудники не рядовые.

Я думаю они не после техникума туда засели, а шли к этому какое-то время и прилагали какие-то усилия

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти