Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

какой карбюратор должен стоять на машине 1971 г.в.?

Рекомендованные сообщения

к машине было 2 карба - к-22г и к-129

подскажите какой должен стоять на газике 71 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выпускался ГАЗ-69 - карбюратора К-129 ещё не было "в природе".

Равно как и К-131.

В 1971 - скорее всего, К-124д ставили ( какой буквы на 69М - мотор 21Б, 69Б иль450 -Х.З.)

Но "для езды"- всё же К131 лучше.

А К-22 - вкуснее ( впрочем- были самоделки из К124 с регулируемым ГТЖ , видимо - от К22)- тоже приятная штука...

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выпускался ГАЗ-69 - карбюратора К-129 ещё не было "в природе".

Равно как и К-131.

В 1971 - скорее всего, К-124д ставили ( какой буквы на 69М - мотор 21Б, 69Б иль450 -Х.З.)

Но "для езды"- всё же К131 лучше.

А К-22 - вкуснее ( впрочем- были самоделки из К124 с регулируемым ГТЖ , видимо - от К22)- тоже приятная штука...

а в инете читал, что 129в как-раз устанавливался на автомобили УАЗ-69, старики именно так обзывали выпуски ГАЗ-69 на ульяновском автозаводе.

также есть вопрос по гуделке и бензонасосу - на машине 71 года выпуска насос без стеклянного колпака сверху - это правильно или была замена? ну и гуделка большая витая (см мой альбом) - это оригинальный сигнал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбюратор к-129в  - слегка модернизированная версия карбюратора к-124, был создан в начале 70хх годов и вполне мог быть установлен на ГАЗ-69М последних годов выпуска.

а уаз выпустил 10550 автомобилей УАЗ-69М и АМ, так что я непонял где там был юмор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карбюратор к-129в  - слегка модернизированная версия карбюратора к-124, был создан в начале 70хх годов и вполне мог быть установлен на ГАЗ-69М последних годов выпуска.

а уаз выпустил 10550 автомобилей УАЗ-69М и АМ, так что я непонял где там был юмор..

если знаешь, зачем тогда спрашивать??? И это у тебя 69м? Если да, то опять же, зачем спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если знаешь, зачем тогда спрашивать??? И это у тебя 69м? Если да, то опять же, зачем спрашиваешь?

я незнаю, поэтому и спрашиваю. ошибочно считал, что здесь бывают специалисты по ГАЗ-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 71 года. Корб был 124й и бензонасос цельного металлический. Сигнал как обычный. Машина стояла до 91 года на консерве в гражданской обороне радийкой и после её списания 1 хозяин нечего неменяя продал мне. Комплектация на 95 процентов оригинала остального просто не было.

Изменено пользователем mixail-grawer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я незнаю, поэтому и спрашиваю. ошибочно считал, что здесь бывают специалисты по ГАЗ-69

исшо бывает военная тайна. шоб на ошибках учились. и получались - специалисты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в инете читал, что 129в как-раз устанавливался на автомобили УАЗ-69, старики именно так обзывали выпуски ГАЗ-69 на ульяновском автозаводе.

также есть вопрос по гуделке и бензонасосу - на машине 71 года выпуска насос без стеклянного колпака сверху - это правильно или была замена? ну и гуделка большая витая (см мой альбом) - это оригинальный сигнал или нет?

ты какие то не правильные инеты читаешь

инет выдает: К-129В - Модификация К-129, устанавливавшаяся на УАЗ-469 с 1972 по 1985 гг.

он даже по креплению не подойдет, отверстия надо драконить, но даже после этого он будет стоять боком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...