Перейти к содержимому

Фотография

Двери 469 на ГАЗ-69.

расширенные двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:14

Offtop:

Амиго69, я так понял отпуск на носу или уже в отпуске?

Сообщение отредактировал amod-cccp: 07 Июнь 2016 - 00:14

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#22 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:18

..........                И еще как раз под рукой было.....

Вот наглядно видно, что УАЗодверь практически равна по ширине широкой ( пассажирской )двери - в верхней части. А треугольная форма дает большую жсткость. Внизу двери ширина не нужна - ноги пролезут, а вот задница     тело требует большего!

#23 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:21

Offtop:

Амиго69, я так понял отпуск на носу или уже в отпуске?

В отпуске!  :crazy:      :secret:

#24 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 00:51

1.Уазкина дверь, менее всего совместима. Если ее переделывать подгоняя под панели Газика,  то от нее почти ничего не останется. И смысл?
2.Две треугольных двери по борту смотрятся органично. Одна же треугольная, пусть и шире штатной, но все-таки довольно узкая, не вписывается в относительно (ее) длинный борт (смотреться будет куцо).
3.У Газ-67 проем относительно борта широкий (поскольку борт короче), поэтому смотрится гармонично.
4.Не такие уж широкие двери и слабые (пока не погнили, конечно). Кроме того надставки со стеклами можно сделать и полегче, не обязательно Уазовские ставить.
P.S. убирая выпуклость Уазовской двери делая ее плоской,  подгоняя под форму Газовской, значительно уменьшим внутреннее сечение и тем самым жесткость. Делая более толстой верхнюю часть, получим дверь неимоверной толщины, придется ее запехивать в салон, а там и без того места нет.

Продолжаем диспут...
 1.Нет, нет, и НЕТ! УАЗкина дверь более всего совместима! Парадокс... правда?
Обясню:
эта дверь от следующей модели ГАЗа УАЗа... она по конструкции, по назначению, даже по внешнему виду ( надо это просто разглядеть!) наиболее близка к двери ГАЗ-69! Просто она чуть больше...( машины, как дети, каждое следующее поколение больше своих родителей ...)
Чтоб подогнать дверь под размеры ГАЗика, надо ее чуть-чуть уменьшить ( а уменьшать  легче, чем увеличивать... не так ли? ) и доработать переднюю панель ( не заменить! ...а   ИЗМЕНИТЬ! ).
И все там останется: большая ширина, большая жесткость, крепкие петли, современные замки (!), крепление зеркал...

2. Количество дверей на борту и их форма... не знаю как связаны... это дело вкуса!
 3. ГАЗ-67... трогать не будем. Это другая машина. Я привел его в пример из-за формы проемов, а не их количества.
 4. За двери писал по собственным наблюдениям: треугольная - жесткая, прямоугольная - хлипкая. Обе двери не гнилые, надставки УАЗ приварены к обеим 15 лет назад. Пассажирской дверью пользуюсь очень редко... и тем не менее - она трещит.

P.S. Уже писал: выпуклость передней панели на жесткость не влияет, дверь надо утончать ( как раз на ширину этой выпуклости ), сохранив при этом  "коробочку"  и все будет ОК!

Сообщение отредактировал Амиго69: 07 Июнь 2016 - 00:54

#25 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:51

Ни кто не поддержал...

Ну, нет людей с фантазией.....        :scratchhead:

Не верите, значит?

Ладно, пошел рисовать...

Пора к эскизам переходить, болтовня - это пустое!

:hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 07 Июнь 2016 - 02:52

#26 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:59

Вот наглядно видно, что УАЗодверь практически равна по ширине широкой ( пассажирской )двери - в верхней части. А треугольная форма дает большую жсткость. Внизу двери ширина не нужна - ноги пролезут, а вот задница     тело требует большего!

1.Практически, это 10 см. 76 см против 86 см. Если не вру, она еще и выше. Ладно, на переднее сиденье залезешь, а на задние лавки как через Уазовскую дверь пролазить?

2.Как я понял, весь этот геморрой только ради Уазовской надставки?

Сообщение отредактировал Юрий72: 07 Июнь 2016 - 08:25

#27 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:05

.        :scratchhead:

Не верите, значит?

Во что? В то, что можно Уазкину дверь имплантировать? Можно, но практического смысла не вижу.

А вообще: всяк по своему с ума сходит. Не отговариваю, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" :)

Может результат еще и понравится.

Сообщение отредактировал Юрий72: 07 Июнь 2016 - 08:22

#28 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:14

У меня до надставок дело еще не дошло, есть время подумать. Двери без вариантов широкие Газика (чужие просто не хочу!). А надставки, тут рассматриваю несколько вариантов:

1.Расширенные Уазовские

2.В теме подсказали про Луазовские (спасибо, не подумал!)

3.Полностью самодельная

4.Тент

Все со сдвижными стеклами.

Сообщение отредактировал Юрий72: 07 Июнь 2016 - 08:16

#29 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:30

Ни кто не поддержал...
Ну, нет людей с фантазией.....        :scratchhead:
Не верите, значит?

Ладно, пошел рисовать...
Пора к эскизам переходить, болтовня - это пустое!
:hi:

Как обладатель стандартного "колхоза" с дверями от ГАЗ-66, довольно гармонично имплантированными в ГАЗик предыдущим хозяином, все таки отдам голос за две широкие пассажирские двери с установленными надставками от Луаза или грамотно адаптированными надставками от УАЗа.... Говорю чисто из эстетических соображений, сам такой вариант "не юзал".
По поводу УАЗодверей.... Учитывая техническую грамотность и прямые руки топикстартера я уверен что все у него получится!

#30 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:56

1.Практически, это 10 см. 76 см против 86 см. Если не вру, она еще и выше. Ладно, на переднее сиденье залезешь, а на задние лавки как через Уазовскую дверь пролазить?
2.Как я понял, весь этот геморрой только ради Уазовской надставки?

Весь этот геморрой ради:
1.Расширения двери ( в разумных пределах, залезать назад через передние двери мне не надо - у меня сзади полноценная дверь ).
2.Уазонадставок ( самые доступные и культурно сделанные ).
3.Усиленных петель
4.Современных замков ( от Хантера ).
5.Креплений зеркал ( есть на двери, не надо ничего колхозить. При снятых надставках зеркала остаются на двери. ).
6.Обивка ( облицовка внутренней панели двери - продаются разные, на любой вкус: пластик, кожа, дермантин, ткань. ).

Как обладатель стандартного "колхоза" с дверями от ГАЗ-66, довольно гармонично имплантированными в ГАЗик предыдущим хозяином, все таки отдам голос за две широкие пассажирские двери с установленными надставками от Луаза или грамотно адаптированными надставками от УАЗа.... Говорю чисто из эстетических соображений, сам такой вариант "не юзал".
По поводу УАЗодверей.... Учитывая техническую грамотность и прямые руки топикстартера я уверен что все у него получится!

Саша, спасибо!
Ты же понимаешь.... Амиго просто так... темы не открывает!

Сообщение отредактировал Амиго69: 07 Июнь 2016 - 11:56

#31 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:01

Господа! Про надставки ЛуАЗ... уже писали, по-моему ( ну, фоток-то точно полно с этим добром ) в других темах.
Здесь говорим про двери ( и надставки ) УАЗ!

Флуд не прекращаю, но... по теме, господа! ПО ТЕМЕ!

Сообщение отредактировал Амиго69: 07 Июнь 2016 - 20:47

#32 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:07

Ты же понимаешь.... Амиго просто так... темы не открывает!

Я требую продолжения банкета!!!!
И что то мне кажется что для переделки не обязательно брать абсолютно новые двери..... Думаю даже, что вполне подойдут двери "с гнильцой" внизу (стандартная болезнь) запаса высоты должно хватить :)

#33 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:38

1.jpg

Так, набросок на скорую руку, попытался представить, как оно может выглядеть в реальных пропорциях(извините, воспользовался чужой картинкой)

Вроде ни чо, но.... чего то не хватает. Или просто непривычно......

Сообщение отредактировал Юрий72: 07 Июнь 2016 - 12:45

#34 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:22

........
И что то мне кажется что для переделки не обязательно брать абсолютно новые двери..... Думаю даже, что вполне подойдут двери "с гнильцой" внизу (стандартная болезнь) запаса высоты должно хватить :)

Вы совершенно правы, Сэр! Низ двери будет безжалостно ампутирован!

#35 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:48

Вы совершенно правы, Сэр! Низ двери будет безжалостно ампутирован!

Еще бы, она длиннее.
Хм... чем больше смотрю на свой рисунок, тем лояльнее. Аесли посмотреть вооруженным взглядом...Но все равно против.

#36 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:04

Еще бы, она длиннее.
Хм... чем больше смотрю на свой рисунок, тем лояльнее. Аесли посмотреть вооруженным взглядом...Но все равно против.

Не спешите, сэр! Я рисую, рисую...
Просто рисование в компе... несколько сложнее, чем на бумаге ( вот по тому, "простому" рисованию и черчению тоже... у меня всегда 5 было ).

#37 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 20:49

Спасибо модератору! ...почистил тему.
Еще раз: тема про двери УАЗ!
Кому интересны другие варианты.... читайте (открывайте) другие темы!
Продолжаем....
  • Smile2 это нравится

#38 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:52

Для начала общий вид ГАЗ-69 в стоке ( всем известный рисунок ):
Газ-69 профиль.jpg

Убираем запаску ( и прочие мелкие детали...), теперь видим на сколько "куцо" выглядит дверь:
без запаски.jpg

Ну, а теперь "колхоз": широкая "пассажирская" дверь (+ УАЗонадставка ), дверь от ГАЗ-66 и дверь от УАЗ-469
широкие двери.jpg двери 66.jpg дверь уаз.jpg
Все наглядно... а дальше: кому что нравится!
Рисовал в масштабе... все пропорции и размеры дверей, стекол и др. соблюдал ( насколько смог ).

P.S. Двери "пассажирские" широкие от ГАЗ-69 сморятся тоже хорошо, но их не рассматривал изначально ( ввиду не нужности такого большого проема и слабого конструктива двери для тяжелых надставок)

Сообщение отредактировал Амиго69: 11 Июнь 2016 - 11:07

#39 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 08 Июнь 2016 - 02:38

Ну, что ж, начнем...
Для начала общий вид ГАЗ-69 в стоке ( всем известный рисунок ):
attachicon.gifГаз-69 профиль.jpg

Убираем запаску ( и прочие мелкие детали...), теперь видим на сколько "куцо" выглядит дверь:
attachicon.gifбез запаски.jpg

Ну, а теперь "колхоз": широкая "пассажирская" дверь, дверь от ГАЗ-66 и дверь от УАЗ-469
attachicon.gifширокие двери.jpg attachicon.gifдвери 66.jpg attachicon.gifдверь уаз.jpg
Все наглядно... а дальше: кому что нравится!
Рисовал в масштабе... все пропорции и размеры дверей, стекол и др. соблюдал ( насколько смог ).

P.S. Двери "пассажирские" широкие от ГАЗ-69 сморятся тоже хорошо, но их не рассматривал изначально ( ввиду не нужности такого большого проема и слабого конструктива двери для тяжелых надставок)

Есть ложка дегтя в ваш компот. Угол наклона лобового на уазах больше чем на газике соответственно будет приличная щель. Для тентованного газика будет ещё одна проблема, высота дверного проема увеличится, так как дверь выше, а там проходит труба каркаса тента.

Вообще, проще новую дверь сделать с нуля, чем лепить горбатого из уазовских.

• Smile2 это нравится

#40 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 02:52

Есть ложка дегтя в ваш компот.
1.Угол наклона лобового на уазах больше чем на газике соответственно будет приличная щель.
2. Для тентованного газика будет ещё одна проблема, высота дверного проема увеличится, так как дверь выше, а там проходит труба каркаса тента.
3.Вообще, проще новую дверь сделать с нуля, чем лепить горбатого из уазовских.

1. Угол наклона лобового стекла отличается очень незначительно ( в отличии от дверей ГАЗ-66, например ). На сколько он отличается - я знаю ( ибо большую часть времени: 15 лет из 16-ти езжу с УАЗонадставками.)
2. У меня металл. крыша... увеличенная высота дверного проема входила в мои планы.
3. У вас тоже не совсем штатные двери... вы делали их с нуля? так ведь проще! или делали на базе чего-то готового?

Сообщение отредактировал Амиго69: 08 Июнь 2016 - 02:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей