Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ПилигримМ

Зима пришла и к нам...

Рекомендованные сообщения

…Собираю движок газона и вчерась (9 ноября) пошел после работы ставить корзину сцепления. Пока то да сё, ковыряюсь, короче, убираюсь в гараже, чай(!!!!!) между делом пью- снег идёт. Красота! Пошел огрёб вокруг машины, прогрел её, дворники предусмотрительно поднял (типа умный) чтоб на завтра было легче, а тем временем дело дошло до корзины, поставил её, снег идет, пошел еще раз почистил, подмёл машину, снега уже см. 20,закрыл гараж-домой пошел. Сплю.......5:55 10.11.16г. будильник, встаю, одеваюсь, пошел, думаю, разомнусь и машин заодно прогрею, выхожу из подъезда и просто ох.......ваю!!!СНЕГА У ПОДЪЕЗДА ПО КОЛЕНО!!! Я вертаюсь домой, выпрашиваю у средней телепон со вспышкой-лечу снимать этот катаклизм для истории. Снова выхожу из подъезда, фоткаю, ползу до 4-го подъезда-снег все выше и выше, добрёл до гаража, а мне снег уже по пояс. И это при том, что я еще вокруг машины чистил накануне. Опять почистил вокруг машины и у гаража, поднятые дворники проглядывали своими кончиками сантиметра на 2-а максимум из -под снега(!), а то и меньше... Прогрел машину, высота снега на спойлере 40 см+ высоты 15-20 см примерно от багажника и то это ооооооооооооочень приблизительно, но как говорится, ближе к телу! В этот знаменательный момент (а где-то уже без 20-ти семь утра) мне приходит в голову простая и гениальная идея- зачем я буду счищать снег с машины у гаража, если я могу сдать назад и там его сбросить( не у гаража), а трактор почистит... Снова и опять типа отличаюсь умом и сообразительностью. Реализую идею: сел в машину, причем я её не обметал и в машине темно, вокруг ни черта не видно из-за темноты+снегом стёкла завалены, наугад сдаю назад в сугроб, вроде, нормально... Хочу вылезти из машины сметать снег-а фиг вам!!!Дёргал, дёргал дверь-не открывается и всЁ. Отпускаю окошко и картина Репина: снег как раз доходит до уровня окна моей 10-ки,  а дальше снежная целина и снег продолжает идти... Светало...Тихо-тихо начинаю материться, затея-идея провалена. Как вылезать-то? Как выбираться??? Думаю, вернусь на место где стоял, но,но... Видно со психу газу лишнего дал и буксанул на месте. И еще раз, и еще раз. А теперь как вылезать? Замуровали демоны!!! Время идёт, на работу тож надо. Судорожно соображаю, ищу выход из, ладно бы сложившейся не по моей вине ситуации, дык я же сам это придумал. Дёрнул дверь пасссажирскую и она открылась, вылез через неё,  откопал передние колеса (при этом сломал зимнюю лопату), выехал, бросил этот сугроб на колёсах и пошел собираться на работу. Пёхом.

P.S.  Последний раз я так бродил в  снегу в первой половине 90-х… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел эту тему, можно и перенести иль  оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрянск это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу и не поверил... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это там где телята акима съели (т.е там где Макар телят не пас) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие пейзажи под Ковровом и во Владимире.

post-22712-0-82392600-1484719944_thumb.jpg

post-22712-0-82420500-1484719967_thumb.jpg

post-22712-0-59054200-1484719990_thumb.jpg

post-22712-0-71438600-1484720023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир - родной город.

post-655-0-88278700-1486041784_thumb.jpg

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдёт зима настанет лето.

Спасибо партии за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас планы нападения на снег разрабатывают. http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/Arhangelskie_chinovniki_rabotajut_nad_operativnym_planom_borby_so_snegom/60920

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный город - Кисловодск +15, на солнце!

post-22712-0-29934900-1487923830_thumb.jpg

post-22712-0-13023800-1487924202_thumb.jpg

А вот так катаются на лыжах те, кому едва исполнилось 70.

post-22712-0-70144300-1487924282_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...