Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Комплектующие электропроводки из Китая

Рекомендуемые сообщения

В 24.02.2019 в 22:54, CARS сказал:

Подскажи есть какой то результат по теме светодиодных ламп как головного света так и в стопами?

Алексей, приветствую! Не понял вопроса.

Вот у меня передние габариты-повороты. Головной свет однозначно светодиоды ставить не буду. В фары. Со стопами тоже проблем не вижу. На Драйве ж Вы видели тему.

compare.jpg

Поделиться этим сообщением

18 часов назад, E_Gor сказал:

Алексей, приветствую! Не понял вопроса.

Вот у меня передние габариты-повороты. Головной свет однозначно светодиоды ставить не буду. В фары. Со стопами тоже проблем не вижу. На Драйве ж Вы видели тему.

compare.jpg

Егор приветствую!

Да, вопрос задавал в контексте установки светодиодных лампочек в замен ламп накаливания габаритов и стоп сигналов, а так же фар головного света.

У меня на всей техники лампочки горят со скоростью звука, вот я и хочу остановить это.

По этому тема для меня актуальна!

15 часов назад, CARS сказал:

Егор приветствую!

Да, вопрос задавал в контексте установки светодиодных лампочек в замен ламп накаливания габаритов и стоп сигналов, а так же фар головного света.

У меня на всей техники лампочки горят со скоростью звука, вот я и хочу остановить это.

По этому тема для меня актуальна!

Лотерея. Ну или на всякий случай можно стабилизатор напряжения воткнуть. https://ru.aliexpress.com/item/8-40V-to-12V-10A-8-40V-TO-12V-10AMP-DC-DC-Converter-Reducer-Regulator-Waterproof/32690762976.html?spm=2114.13010308.0.0.W9AY6P Хотя, как говорили выше, в нормальных лампах такой регулятор уже встроен. Скажу про свой опыт: на повседневной машине светодиоды стоят в передних габаритах и подсветке номера. 4 года. Пока работают. Про головной свет я уже говорил, для меня не подходит.

5 часов назад, E_Gor сказал:

Лотерея. Ну или на всякий случай можно стабилизатор напряжения воткнуть. https://ru.aliexpress.com/item/8-40V-to-12V-10A-8-40V-TO-12V-10AMP-DC-DC-Converter-Reducer-Regulator-Waterproof/32690762976.html?spm=2114.13010308.0.0.W9AY6P Хотя, как говорили выше, в нормальных лампах такой регулятор уже встроен. Скажу про свой опыт: на повседневной машине светодиоды стоят в передних габаритах и подсветке номера. 4 года. Пока работают. Про головной свет я уже говорил, для меня не подходит.

Именно этот стабилизатор и смотрел, но их надо как минимум два лампы головного света жрут 10А плюс стоп сигналы по этому нужен запас.

А в светодиодных стабилизатор в нутри, цвет свечения можно выбрать сейчас с этим проблем нет, можно поставить тёплый или нейтральный.

Основной вопрос с креплением цоколя лампы

Нужно в электрике машины поковыряться,когда лампы горят -это не нормально(кандёр в трамблёре заменить) РР покрутить,(рр-24 поддаётся регулировке) хорошего электрика позвать,новый РР дешевле обойдётся чем  диод в круг.

Только не называйте меня жабой/крокодилом.,диодные лампы вас не спасут  а только...

Если лампы накаливания современного производства, то тут маркетинг, туды его... Т.к искусственно ограниченный ресурс) Бизнес, ничего личного. К диодным это в полной мере тоже относится.  При нормальном РР и напряжении в сети, исправно работают только советские лампы. Новые горят, только менять успевай.

18 часов назад, Трёхсотый сказал:

Нужно в электрике машины поковыряться,когда лампы горят -это не нормально(кандёр в трамблёре заменить) РР покрутить,(рр-24 поддаётся регулировке) хорошего электрика позвать,новый РР дешевле обойдётся чем  диод в круг.

Только не называйте меня жабой/крокодилом.,диодные лампы вас не спасут  а только...

Дело в том,  что перегорание ламп носит массовый характер и не только на ГАЗике, они и на бронетехнике горят!

Напряжение в борт  сети выше 14 вольт не бывает, лампочки использую старые, но в танковых фарах стоят одноконтактные новые и так же горят!

В чем вопрос не понимаю.

11 часов назад, ODI72 сказал:

Если лампы накаливания современного производства, то тут маркетинг, туды его... Т.к искусственно ограниченный ресурс) Бизнес, ничего личного. К диодным это в полной мере тоже относится.  При нормальном РР и напряжении в сети, исправно работают только советские лампы. Новые горят, только менять успевай.

Дима, использую старые, но горят! 

В танковых стоят новые, так же горят!

Трёхсотый прав.Та же хрень была на газике....То там  то сям....Пока дядьку умного не нашел ( жизнь свела).

Всё закончилось . Алексей Вы попробуйте найти причину. ( Исповедую веру что 70 процентов зап частей доживших до наших дней и не стоявших на машине к ней примерялись но по какой-то причине так и не были установлены.....Во время когда их была нехватка.К армейским схронам доверия тоже всё меньше....)

Соль в раскладе Трёхсотого есть.