Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

gaz69-68    232

Посоветуйте шпаклевку, чтобы можно было использовать под порошок.

Знаю у отдельных форумчан есть опыт.

Неплохо бы и грунт найти, чтобы перед порошком можно было положить, только не порошковый, хоть это и противоречит технологии.

Поделиться этим сообщением

LND_Inquisitor    1 726

Я без шпаклевки запекал. Но у меня ровный металл.

Стакан    1 236

Специальная шпакля продается в конторах, которые порошковыми красками занимаются. Я использовал Infralit, Финскую.

Она требует полимеризации при 200 градусах, но встает идеально и не дает газ впоследствии (именно газ при нагреве шпакли и дает проблемы на краске). Но вообще говорят, что обычные эпоксидные шпакли иногда выдерживают порошковую окраску. Но я такую не нашел. Но есть проблема - для нанесения порошка, правильная шпаклевка должна быть електропровадна. Если участок шпаклевания маленький - это не влияет. А если неэлектропроводной шпаклей покрыта вся дверь - то порошок отваливается еще до запекания, потому как удерживается на поверхности детали электрическим потенциалом.

А по поводу обычного грунта - это же дурь! Какой смысл? Температура наверняка уничтожит его и краска пойдет пузырями. Хороший цинковый порошковый грунт отлично затекает во все щели и ведет себя намного лучше обычного жидкого.

Изменено пользователем Стакан

gaz69-68    232

Понял. Спасибо.

А насчет грунта интересуюсь, для уже окрашенных (загрунтованных деталей), типа перекрыть перед порошком.

Стакан    1 236

То есть это для окраски кузова целиком? Лучше бы его пескоструить сначала полностью. Поверхность будет подготовлена как нужно. Потом полная грунтовка - грунт выровняет все. И дальше уже сразу краска.

• Like 1

Порошковая окраска не очень подходит для авто которое часто используется. Если для гаражного хранения то пойдет.

Знакомые порошочники нахвалиают цинотан в качестве грунта, говорят лучше чем порошковым грунтом. Но красят не автомобили.

gaz69-68    232

Да нет, мне не кузов.

Бампер например.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти