Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

серый007    238

Добрый день ! Есть документы старого образца ( книжка)  хозяин умер больше 10 лет назад.если найду наследников - вопрос какие действия нужно предпринять? 

Поделиться этим сообщением

zotey    268

Для начала , уговорить наследников , вступить в наследство. Если им совсем заняться нечем ,  может и получится уговорить , или заинтересовать£€₽

Не утилизирован ли авто?

А , ещё , за сроком давности , через суд . 

Изменено пользователем zotey

Август    144
41 минуту назад, zotey сказал:

А , ещё , за сроком давности , через суд . 

Для этого надо доказать, что он принадлежит ТС.

серый007    238

Так и машины уже давно нет , в металлаломе... А в исковом доказать что это является наследством , вероятно так?

Август    144
Только что, серый007 сказал:

Так и машины уже давно нет , в металлаломе... А в исковом доказать что это является наследством , вероятно так?

Я не об этом говорил. Доки у тебя откуда? Если к тебе это отношения не имеет, то надо доказывать наследство, Если имеет, надо доказывать законность приобретения.

серый007    238
17 часов назад, Август сказал:

Я не об этом говорил. Доки у тебя откуда? Если к тебе это отношения не имеет, то надо доказывать наследство, Если имеет, надо доказывать законность приобретения.

Как узнать списан авто или нет ? Вин - же нету и старые номера не принимает ( система требует номера нового образца)

nstalker68    43

К любому гаишнику подойди. он пробьет по базе.

nstalker68    43

Только не говори ему что он мудак и т.д. А вежливо, вежливо......

• Like 1

Midved    126

Не стоит шкурка выделки

5 часов назад, nstalker68 сказал:

Только не говори ему что он мудак и т.д. А вежливо, вежливо......

Без машины он ничего пробивать не будет.

Август    144
В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 14:29, серый007 сказал:

Как узнать списан авто или нет ?

Сделай запрос через госуслуги, работает.

alexsandrz    21

была у меня ситуация аналогичная, муторно все это с наследниками и  вступлением в наследство особенно через 10 лет. Во первых наследники должны подать в суд на вступление в наследство, указав уважительную причину по которой не вступили в наследство сразу. Мне сказали, что к таким причинам можно отнести тяжелую болезнь или невозможностью приехать (например был в другой стране) или отдыхал в местах не столь отдаленных. Все это нужно доказывать. Потом если суд всеж признает и вернет срок вступления в наследство, авто нужно оценить в независимой оценке, заплатить с этой суммы пошлину, а уже потом наследники смогу продать авто вам. Вообще если авто не в идеале или какой  нить редкий экземпляр, или семейная ценность, связываться не стоит как по деньгам так и по времени. Дешевле купить ровные доки.

Есть еще вариант но он не законный. например написать договор задним числом, заплатить штраф 1500 и надеяться, что проканает. Но сами понимаете на что можно встрять если не проканает.

nstalker68    43

У меня прокатывало и не один раз.  Срок хранения договора в архиве ГИБДД 3года, а потом трын трава.

В 04.12.2017 в 19:39, alexsandrz сказал:

была у меня ситуация аналогичная, муторно все это с наследниками и  вступлением в наследство особенно через 10 лет. Во первых наследники должны подать в суд на вступление в наследство, указав уважительную причину по которой не вступили в наследство сразу. Мне сказали, что к таким причинам можно отнести тяжелую болезнь или невозможностью приехать (например был в другой стране) или отдыхал в местах не столь отдаленных. Все это нужно доказывать. Потом если суд всеж признает и вернет срок вступления в наследство, авто нужно оценить в независимой оценке, заплатить с этой суммы пошлину, а уже потом наследники смогу продать авто вам. Вообще если авто не в идеале или какой  нить редкий экземпляр, или семейная ценность, связываться не стоит как по деньгам так и по времени. Дешевле купить ровные доки.

Есть еще вариант но он не законный. например написать договор задним числом, заплатить штраф 1500 и надеяться, что проканает. Но сами понимаете на что можно встрять если не проканает.

С наследованием, по-моему, немного не так. Если вступление в наследство вообще было, и по закону, а не по завещанию  (если по завещанию, то важно что бы машина была указана в нём), то в суд обращаться не надо. Надо пойти к нотариусу и "дооформить" автомобиль, объяснив как-то просрочку.  

alexsandrz    21
1 час назад, Большевик сказал:

С наследованием, по-моему, немного не так. Если вступление в наследство вообще было, и по закону, а не по завещанию  (если по завещанию, то важно что бы машина была указана в нём), то в суд обращаться не надо. Надо пойти к нотариусу и "дооформить" автомобиль, объяснив как-то просрочку.  

это если вступление в наследство было и была там указана машина. Но если я правильно понял про машину забыли

Допустим, наследование по закону: если оно состоялось, то оно состоялось на всё имущество, включая то, про которое наследник не знал ( долг, пакет акций газпрома). С наследованием по завещанию - что написано в завещании, то и наследуешь. В любом случае, суд не нужен.  Я так понимаю...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти