Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

шуруповерт продам

Рекомендованные сообщения

Полностью исправен, в том числе зарядка, дохлые аккумуляторы, заряд почти не держат? Может нвдо кому. Энергомаш ДШ 30181 18 вольт

1605272876646571049078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нагрузку, на запчасти, отдам еще два подобных:lol:

Гогиного состояния, живые с дохлыми батарейками. 

Валяются лет 12-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, nat сказал:

В нагрузку, на запчасти, отдам еще два подобных:lol:

Гогиного состояния, живые с дохлыми батарейками. 

Валяются лет 12-13

Прикол твой понял, можно выкинуть, так бы просто и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Гога68 сказал:

Прикол твой понял, можно выкинуть, так бы просто и сказал

Я к такому шурику хвост метра три приделал и на конце хвоста АКБ от упса (12В 7А*ч).

Удобно, шурик без штатных батареек стал легче:-) и электричество почти не кончается :-) Батарейку упсовую автомобильной заряжалкой заряжаю.

Ещё есть варианты перевести его на литийон :-) Но это гораздо сложнее. Можно и просто батарейки заменить на такие же новые "с алиэкспресса".

Моя доработка мне нравится больше, минут за 10 делается. Время указано перекурами и пивом. Просто выбросить неинтересно.

А ещё можно такой "шурик с хвостом" в автомобиль положить и проводом к бортсети подключать. Полярность только соблюдать надо! Впрочем, если на конце провода подключения к бортсети разъём "в прикуриватель" то за полярностю надо следить только при сборке этого оборудования. Зачем "шурик с проводом" в автомобиле? Можно гайки крутить, можно домкрат....

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bor_n сказал:

Я к такому шурику хвост метра три приделал и на конце хвоста АКБ от упса (12В 7А*ч).

Удобно, шурик стал легче:-) и электричество почти не кончается :-) Батарейку упсовую автомобильной заряжалкой заряжаю.

Ещё есть варианты перевести его на литийон :-) Но это гораздо сложнее. Можно и просто батарейки заменить на такие же новые "с алиэкспресса".

Моя доработка мне нравится больше, минут за 10 делается. Время указано перекурами и пивом. Просто выбросить неинтересно.

А ещё можно такой "шурик с хвостом" в автомобиль положить и проводом к бортсети подключать. Полярность только соблюдать надо! Впрочем, если на конце провода подключения к бортсети разъём "в прикуриватель" то за полярностю надо следить только при сборке этого оборудования. Зачем "шурик с проводом" в автомобиле? Можно гайки крутить, можно домкрат....

Я тупо новый купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старый - добавь провод с вилкой "в прикуриватель" и в автомобиль положи :-)

Ток потребления у шуруповёрта довольно большой, ампер 10..15 (при полной нагрузке). При выборе провода это учитывать.

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, bor_n сказал:

А старый - добавь провод с вилкой "в прикуриватель" и в автомобиль положи :-)

Ток потребления у шуруповёрта довольно большой, ампер 10..15 (при полной нагрузке). При выборе провода это учитывать.

Он на 18 вольт, в машине 12-14, как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гога68 сказал:

Он на 18 вольт, в машине 12-14, как оно? 

Будет чуть медленнее крутиться. Проверь, отключи родные батарейки (можно для начала одну из перемычек в батарейной сборке перерезать), возьми два провода и к автомобильному АКБ, это не сложно. Только за полярностью следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понравится - будешь делать "капитальный шнур", если не понравится (слишком слабо крутит) - ничего не потеряешь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bor_n сказал:

Если понравится - будешь делать "капитальный шнур", если не понравится (слишком слабо крутит) - ничего не потеряешь :-)

Лады, терять нечо, спробую, скорость то хрен с ней, момент бы был

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же могу задарить в добавок  свой комплект.
Сейчас купить новые аккумуляторы не проблема. Вот только ценник на них сопоставим с покупкой нового шуруповерта. 

Мудрить с проводами  - а смысел?  Будет ещё одна эл. дрель, только нЕмощная. 
Вывод - в топку!

Изменено пользователем @drenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @drenalin сказал:

а смысел?

Смысел, в машине все можно крутить и радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, @drenalin сказал:

То же могу задарить в добавок  свой комплект.
Сейчас купить новые аккумуляторы не проблема. Вот только ценник на них сопоставим с покупкой нового шуруповерта. 

Мудрить с проводами  - а смысел?  Будет ещё одна эл. дрель, только нЕмощная. 
Вывод - в топку!

Шурик шурупы крутит :-) Это не совсем дрель :-) Есть свои плюсы от ограничителя усилия и медленного редуктора.

Да, штатные АКБ дорогие, поэтому и использовал АКБ от ИБП +шнур.

Смысл есть. Надо мне, например, в парнике шурупы крутить - взял этот шуруповёрт с АКБ и прикрутил. А иначе огромный удлинитель 220В из дома в парник разматывать. И дрелью 220В шурупы закручивать :-(   :-( .... шуриком проще закручивать.

Ещё помню фанеру дома под ламинат прикручивал. Там тысяча шурупов :-)

АКБ (7 А*ч) большей емкости - рулит.  Я уставал раньше, чем этот АКБ разряжался.

А то что у меня АКБ в центре комнаты стоял - мне не мешало :-)

P.S. Новый шуруповёрт тоже купил. Но если опять много-много шурупов крутить - возьму старый с большим АКБ на шнуре.

 

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bor_n сказал:

Шурик шурупы крутит :-) Это не совсем дрель :-) Есть свои плюсы от ограничителя усилия и медленного редуктора.

Да, штатные АКБ дорогие, поэтому и использовал АКБ от ИБП +шнур.

Смысл есть. Надо мне, например, в парнике шурупы крутить - взял этот шуруповёрт с АКБ и прикрутил. А иначе огромный удлинитель 220В из дома в парник разматывать. И дрелью 220В шурупы закручивать :-(   :-( .... проще шуриком закручивать.

Ещё помню фанеру дома под ламинат прикручивал. Там тысяча шурупов :-)

АКБ (7 А*ч) большей емкости - рулит.  Я уставал раньше, чем этот АКБ разряжался.

А то что у меня АКБ в центре комнаты стоял - мне не мешало :-)

P.S. Новый шуруповёрт тоже купил. Но если опять много-много шурупов крутить - возьму старый с большим АКБ на шнуре.

 

Новый шуруповерт, у которого аккумуляторы вроде как вовсе не разряжаются, даже на морозе(зима щас у нас), и на кой мне те проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какое время работы хватает аккумуляторов нового шуруповёрта?

Думаю, что на полчаса :-)

Иногда этого мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

аккумуляторы вроде как вовсе не разряжаются

Такого не быват, ли-ион, поди, не заряжай сильно, поработал, на зарядку. будет долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БИМ сказал:

Такого не быват, ли-ион, поди, не заряжай сильно, поработал, на зарядку. будет долго жить.

Кручу верчу, наебать хочу...., тянет и тянет, мыслю, подзарядить пора, воткну на заряд, минут 10, готово, потом сутками робит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гога68 сказал:

Кручу верчу, .........., мыслю, подзарядить пора....

Когда АКБ большой об этом можно и не мыслить :-) Спать ляжешь, тогда и заряжать будешь :-) Сутки без сна всё равно не выдержишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

Новый шуруповерт,

Хвались, ссылки, фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прикол твой понял, можно выкинуть, так бы просто и сказал"

Ага, чтоб ты обиделся)) 

Валяются  десятилетие, место занимают. По сути, эрганомика- мощность=ацтой

Приминимость,  как Борн написал, на шнурке, Если ты стоишь на месте и крутишь и крутишь что-то... 

Хуйня одним словом:negative:

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nat сказал:

 

Ага, чтоб ты обиделся)) 

 

чо обижаться то? не нужный хлам, так хлам, мыслил мож аккумуляторы у кого есь, да ладно,чо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

Хвались, ссылки, фотки...

чо там хвалиться то? робит, аккумуляторы на морозе робят, заряд долго держат, чо ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гога68 сказал:

чо ещё надо?

Марка, название, мож тоже клюну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, БИМ сказал:

Марка, название, мож тоже клюну.

Да простенький, старался взять подешевле, но на 18 вольт, оказалось хорошо робит, и настроек побольше и сверлит и шурупы вертит и заряд долго держит, чо еще надо?

 

1605349394826-1624082813.jpg

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...