Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий Л.

Вылетают рычаги в раздатке?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вот, очень простая и полезная доработка раздатки:

IMGP1914.JPG

IMGP1915.JPG

IMGP1917.JPG

IMGP1913.JPG

Поделиться этим сообщением

Гость OIL-710   
Гость OIL-710

А чертежей не осталось случаем? не, ну с внутр. и нар. диаметрами понятно, а с размерами паза- просто шоб велосипед не изобретать:) А так молодец - все гениальное просто:)

Taurus    6

Дима, классно придумал!

Поддерживаю Сашу: чертежи - в студию! И - из какого материала лепил?

И попутно вопрос: как снимал рычаги с той оси, на которой они качаются? У меня при помощи горы инструментов - от гаечного ключа и WD-40 до лома, кувалды и чьей-то матери так ничего и не вышло.

Диггер    276
И попутно вопрос: как снимал рычаги с той оси, на которой они качаются? У меня при помощи горы инструментов - от гаечного ключа и WD-40 до лома, кувалды и чьей-то матери так ничего и не вышло.

Смотри на фотках сверху - там сбоку ввинчена шпилька и законтрена гайкой. вот её отвинчиваешь и вал рычагов свободен. делали эту операцию на многих раздатках без напряга.

Taurus    6
Смотри на фотках сверху - там сбоку ввинчена шпилька и законтрена гайкой. вот её отвинчиваешь и вал рычагов свободен. делали эту операцию на многих раздатках без напряга.

Я так и делал. А ось не вынимается ни в какую.

Ну вообще-то придумал это не я. А не поделиться было б просто по меньшей мере неэтично. А идея принадлежит газоноведеду с 20-летним стажем по имени Виктор Владимирович. Вот уж действительно у кого есть чему поучиться, дай Бог ему здоровья. От коего, кстати, уполномочен передать привет с наилучшими пожеланиями уважаемым единомышленникам.

По поводу чертежей - зачем? Все просто. Делается по месту. Особой нагрузки на девайсах нет, посему и в материале нет особых требований. Размер паза равен проточке на валу по длинне и размеру рычага по ширине...

Taurus, могу лишь посоветовать поэксперементировать с выбором "волшебных слов" :) У меня проблем со снятием вала не было.

Удачи.

kedr    154

Коллеги, сработалл эффект последнего пенделя, родилась упрощенная идея, а что если подобрать широкий хомут или сделать самому вульгарный сантехнический на болтиках с вырезами, тогда и демонтаж не нужен. Усилия небольшие, точность особая не нужна.

Taurus    6
Коллеги, сработалл эффект последнего пенделя, родилась упрощенная идея, а что если подобрать широкий хомут или сделать самому вульгарный сантехнический на болтиках с вырезами, тогда и демонтаж не нужен. Усилия небольшие, точность особая не нужна.

Кедр, поясни насчёт "сантехнического". Желательно с иллюстрацией.

Может, я чего не понял, но при соединении трубы и шланга всегда использую хомут с винтовой затяжкой - как в любом современном автомобиле.

Поддерживаю-вынул вал без особых проблем покручивая туда-сюда пассатижами ну и постукивая выколоткой.Конечно если он лет тридцать не шприцевался ,то мог и прикипеть основательно,тогда стучи посильнее,должен выйти.Просто деваться ему некуда!

kedr    154

Я имел ввиду два варианта.

1. подобрать очень широкий хомут, сделать вырез, но я таких не встречал.

2. вырезать из толстой жести трубочку с вырезом а по бокам два обычных хомута.

Мне кажется будет держать.

nat    1 903
Я имел ввиду два варианта.

1. подобрать очень широкий хомут, сделать вырез, но я таких не встречал.

2. вырезать из толстой жести трубочку с вырезом а по бокам два обычных хомута.

Мне кажется будет держать.

трубку распилить вдоль,в одной чясти пропилить паз, соединить на валу и сжать двумя хомутами. трубка может быть и медная.

Taurus    6
трубку распилить вдоль,в одной чясти пропилить паз, соединить на валу и сжать двумя хомутами. трубка может быть и медная.

Nat, а это мысль! Можно обойтись без снятия рычагов, да и паз выбрать в тисках напильником, а не ставить пузырь фрезеровщику.

Далее: всю систему (тяга+рычаг+"зажим") можно упрятать в резиновый чехол подходящих формы и размера, края зажать (хоть проволокой!), а внутрь - ЛИТОЛ.

Что скажете?

Да, и ещё, Nat, - слово "Части" пишется через А

baikalets    0

Всем коллегам привет!!! Когда я вытащил эту присловутую ось (к стати-без особого напряга) выработка на ней доходила в отдельных местах до 0,5-0,7 мм, то простозаменил ось прошлифованным прутком родного размера и люфт вместе с самовыключением ушел. Байкалец.

серый007    231
Nat, а это мысль! Можно обойтись без снятия рычагов, да и паз выбрать в тисках напильником, а не ставить пузырь фрезеровщику.

Далее: всю систему (тяга+рычаг+"зажим") можно упрятать в резиновый чехол подходящих формы и размера, края зажать (хоть проволокой!), а внутрь - ЛИТОЛ.

Что скажете?

Да, и ещё, Nat, - слово "Части" пишется через А

както один раз с помошью двух хомутов с топливных шлангов и гвоздика ( чо подруку попалось ) притянул к валу рычаг и забыл ! а он досих пор держится " если временно то постоянно"

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти