Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гога68

Вопрос по воротам

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Гога68 сказал:

диаметр бура 200 мм.

Для сотой трубы, это мало. А бетон тебе чем не угодил? Устав не позволяет? Бут не удержит ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё таки приварить к низу столба опорную площадку (круг диаметром 200 мм, толщиной 5 мм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Для сотой трубы, это мало. А бетон тебе чем не угодил? Устав не позволяет? Бут не удержит ворота. 

в смысле мало? дырка 200 труба 100. и дырка 200-то с глубины метр, а до метра ямы разрыты.

 а бетон, Федот верно говорит: снизу бетон пойдёт, а сверху коли залито будет, то потащит столб за этот бетон.

а бут то чо не удержит? глубина 2,2 м., прежни столбы на глубине были метр с небольшим с тем же бутом и то держались, наклонились в противоположную!!!! от створок сторону

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто изготовлением всяких ворот/заборов/ангаров/металлокаркасов лестниц и так далее на жизнь зарабатываю задние две с половиной пятилетки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Федот68 сказал:

Я просто изготовлением всяких ворот/заборов/ангаров/металлокаркасов лестниц и так далее на жизнь зарабатываю задние две с половиной пятилетки ...

да я в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гога68 сказал:

так всё таки приварить к низу столба опорную площадку (круг диаметром 200 мм, толщиной 5 мм)?

если понизу будет бетон - напуркуа та па ?

 Ну проковыряй ( прожги сваркой) дырок в низу трубы ( где бетон будет) для лучшего сцепления - и то перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Федот68 сказал:

если понизу будет бетон - напуркуа та па ?

 Ну проковыряй ( прожги сваркой) дырок в низу трубы ( где бетон будет) для лучшего сцепления - и то перебор.

а если просто площадку без бетона? ибо бетон залить конусом не получится, только цилиндром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гога68 сказал:

так всё таки приварить к низу столба опорную площадку (круг диаметром 200 мм, толщиной 5 мм)?

Нахуя?  

Ты закрыл ворота-нагрузка пошла вдоль. Открыл- нагрузка пошла поперёк.  Ты сам, своими руками столб раскачиваешь. А держаться ему не в чем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха

 Иди домой :-))

правильная бутовка держит не хуже бетона "на раскачку".

 а вот как морозное пучение вытаскивает из земли те же бетонные столбики ( или просто забитый в землю швеллер) - надо тебе фото ??

 Или так поверишь, что "за весну" сантимов 20-50 не предел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гога68 сказал:

а если просто площадку без бетона? ибо бетон залить конусом не получится, только цилиндром

Снизу полметра - и хватит

 Или как выше советовал - затрамбуй сухим бетоном.

 А потом пролей водой обильно.

 Цемент с "верхних горизонтов" вниз сам смоется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

Нахуя?  

Ты закрыл ворота-нагрузка пошла вдоль. Открыл- нагрузка пошла поперёк.  Ты сам, своими руками столб раскачиваешь. А держаться ему не в чем!!

как не в чём? в уплотнённом грунте, два с лишком метра в грунте, какая там раскачка? я ж говорю: был метр зарыт и ворота тяжелее (дюймовка доска на каркасе из трубы), щас профлист на том же каркасе и глубина в два раза больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Федот68 сказал:

Снизу полметра - и хватит

 Или как выше советовал - затрамбуй сухим бетоном.

 А потом пролей водой обильно.

 Цемент с "верхних горизонтов" вниз сам смоется.

ладно, тогда без площадки, ещё тогда вопрос: торец трубы снизу надо заварить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гога68 сказал:

торец трубы снизу надо заварить или нет?

Это , чтоб вода грунтовая трубу не заливала.

Всё -иду домой.

Изменено пользователем LexaNeDoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LexaNeDoma сказал:

Это , чтоб вода грунтовая трубу те заливала.

 

завареную? как?

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гога68 сказал:

ладно, тогда без площадки, ещё тогда вопрос: торец трубы снизу надо заварить или нет?

Снизу вода полюбому поднимется.

 Хоть обзаваривайся

 Важнее заткнуть сверху - шоп в межсезонье вода внутрь не набиралась и не рвало трубу

 А лучше всего - засыпать трубу пескобетоном ( можно сначала водички налить а потом сыпать)

 если жидким сыпать ( лить) - хуже проходит в трубу, чем сухая смесь.

 Тут двух зайцев убьёшь - не будет набираться вода в трубе ( негде)= не разморозится в межсезонье.

 и бетон - прекрасный антикор ( нет доступа воздуха к металлу - он и не ржавеет изнутри)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо выходит?

ставлю в дыру трубу, засыпаю песок, цемент, щебень, меньше половины глубины, проливаю водой, затем сверху остаток трамбую пгс с галькой, щебнем, в трубу засыпаю песок с бетоном с проливкой. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

чо выходит?

ставлю в дыру трубу, засыпаю песок, цемент, щебень, меньше половины глубины, проливаю водой, затем сверху остаток трамбую пгс с галькой, щебнем, в трубу засыпаю песок с бетоном с проливкой. так?

только песок/ цемент/ щебень, что сначала сыпешь предварительно перемешай хорошенько.

А так всё верно.

ну и трамбовка.

ломом и потом хорошей " машкой".

и в трубу сначала вливаешь полведра воды.

и сыпешь сухую смесь " до наполнения". может подливая водички.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Федот68 сказал:
5 часов назад, Гога68 сказал:

чо выходит?

ставлю в дыру трубу, засыпаю песок, цемент, щебень, меньше половины глубины, проливаю водой, затем сверху остаток трамбую пгс с галькой, щебнем, в трубу засыпаю песок с бетоном с проливкой. так?

только песок/ цемент/ щебень, что сначала сыпешь предварительно перемешай хорошенько.

А так всё верно.

ну и трамбовка.

ломом и потом хорошей " машкой".

и в трубу сначала вливаешь полведра воды.

и сыпешь сухую смесь " до наполнения". может подливая водички.

Не, так не пойдёт. Я то-же умным хочу стать. Зачем обсыпать трубу бетонной смесью, затем обхуяривать её ломом, а после бубенить пудовой "машкой",  потом пролить водой?

Почему просто не замешать бетон, и просто брусочком 40х25  или черенком лопаты не изгнать из замеса воздух.?  Мужчины 21 век на дворе.  Или вы из " Общества осложнения жизни" ?  Или у Федота дни ВМФ и ВДВ наложились и он издевается над Гогой?

И почему нельзя обустроить  "конус " в "скважине" ? Зя.

Изменено пользователем LexaNeDoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LexaNeDoma сказал:

Не, так не пойдёт. Я то-же умным хочу стать. Зачем обсыпать трубу бетонной смесью, затем обхуяривать её ломом, а после бубенить пудовой "машкой",  потом пролить водой?

Почему просто не замешать бетон, и просто брусочком 40х25  или черенком лопаты не изгнать из замеса воздух.?  Мужчины 21 век на дворе.  Или вы из " Общества осложнения жизни" ?  Или у Федота дни ВМФ и ВДВ наложились и он издевается над Гогой?

И почему нельзя обустроить  "конус " в "скважине" ? Зя.

Стучал по трубе молотком и подливал бетон. 
читаю - будто на бабском форуме обсуждают, как столбы закрепить))) За полста обоим - столбов по жизни десятки, если не сотни установили, а все равно ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, LexaNeDoma сказал:

Не, так не пойдёт. Я то-же умным хочу стать. Зачем обсыпать трубу бетонной смесью, затем обхуяривать её ломом, а после бубенить пудовой "машкой",  потом пролить водой?

Почему просто не замешать бетон, и просто брусочком 40х25  или черенком лопаты не изгнать из замеса воздух.?  Мужчины 21 век на дворе.  Или вы из " Общества осложнения жизни" ?  Или у Федота дни ВМФ и ВДВ наложились и он издевается над Гогой?

И почему нельзя обустроить  "конус " в "скважине" ? Зя.

всё не так.

часть трубы с низу обсыпать смесью, потом водой пролить, потом уже обсыпать пгс и трамбовать.

без бетономешалки мне к примеру легче смешать сухую смесь, засыпать её в скважину вкруг трубы и пролить водой, чем готовить раствор в котлашихе мешая её лопатой потом черпать и выливать половину проливая по дороге.

а конус остриём вверх как внизу скважины обустроить? мне не вдомёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МММ сказал:

 За полста обоим - столбов по жизни десятки, если не сотни установили, а все равно ..))

вот и  рассуждаем исходя из разнообразного опыта.

взять двух людей, оба вроде делали одинаково, у одного ходят, у другого нет, один способ хвалит, другой тот же способ  хает, вот и ....ага

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гога68 сказал:

черпать и выливать половину проливая по дороге.

Есть ведро и совковая лопата.  Ну да ладно это игра слов. Дождь идёт. Скушно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гога68 сказал:

ворота между домом и гаражем,  от дома до столба 40 см, от гаража до столба 30 см.,

На кой шъёрт тебе эти столбы, вешай ворота на углы дома и горожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

черпать и выливать половину проливая по дороге.

Есть ведро и совковая лопата.  Ну да ладно это игра слов. Дождь идёт. Скушно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...