Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

 Настольный, рассматриваю всякие варианты и модели. Для гаража, надоело дрелью .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 https://dirlot.ru/lot/1271174   на этом форуме подберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до СВО хотел свой парк распродать и купить "Джет", но после того как цена взлетела, хорошо не успел продать ничего. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, БИМ сказал:

 Настольный, рассматриваю всякие варианты и модели. Для гаража, надоело дрелью .

хорошо бы чото советское, к примеру из НС, но путнее найти сложно и доставка дорогая выходит из за веса, потом еще запчасти к нему добывать для приведенья в нормально рабочее состояние, я искал себе, не нашел, и взял себе калибр на озоне сс-16/500

IMG_20231103_205718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе не рекламирую. плюсы: можно пользоваться из коробки (опору под столик, правильно заточенные сверла и для большинства работ за глаза хватит), сверла от 3 до 16 мм, проточненные до 20 мм ставил, мощности и момента хватает. 220 вольт.

минусы: слабый не жесткий стол (у советских станков он тяжелый чугуний) планирую сварить новый из кусков п образного швеллера на 150, столик который по стойке можно двигать тоже ни о чем, чтоб сверлить поставил под него жесткую опору, заместо него в планах сделать движущуюся вверх низ стойку, через чур много скоростей из за этого три шкива и два ремня профиля К дорогой дифцит, хочу поставить два шкива под профиль Z(0) пусть и с меньшим количеством скоростей, я использую для сталей всего две, как то так.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, БИМ сказал:

очень часто работаю на работе со сверлильными станками. в первую очередь надо определиться с основными задачами . если просто просверлить то вот такой

bu-sverl-stanok-s10r-15p-big-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверлильных приспособлений очень много. от сверления до 1мм и сверления более150мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. 

Станок должен быть тяжелый. Это только советские.

На китайских как написал Гога станины по факту нет, вертикальная труба полая, при сверловке более менее толстого металла такой станок весь изгибается. Из за того ,что все игрушечное, шкивы буксуют. 

Совесткие конусные сверла больших диаметров использовать нельзя, коронки не тянут.

Минусы совестких станков - все на 380. Мощность с кондерами не очень, с частотником или как там его не пробовал, говорят лучше.

Станки все убитые. 

Если брать с хранения типа НС-112, что Альберт на фото показал, цена его в хорошие времена была 80-100 тысяч.

НС 112 мне лично не нравится, слишком высокое основание (тумба).

ОЛсновное при осмотре станка - смотреть биение сверла.

Я на своей НС-12 50х годов дважды менял подшипники и пытался убрать люфт, невозможно, по крайне й мере в гаражныхусловиях.

У меян сейчас 2 сверлилки, кинайтский корвет, практически не пользуюсь и советский НС-12.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 170-ти км. от меня продает станок за 15 рублей, спрашиваю как называется? Сверлильный.

Какие то тупоголовые стали. Поиском определил СН-15-Ш1. 380В. 15+ 3000р.(сьездить)+ 3000р. преобразователь...Он хоть и маленький, но здоровенный...

Может, всё же китайский (жаль реверса нету) за 20-ку взять, если широкоглазые быкуют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, БИМ сказал:

В 170-ти км. от меня продает станок за 15 рублей, спрашиваю как называется? Сверлильный.

Какие то тупоголовые стали. Поиском определил СН-15-Ш1. 380В. 15+ 3000р.(сьездить)+ 3000р. преобразователь...Он хоть и маленький, но здоровенный...

Может, всё же китайский (жаль реверса нету) за 20-ку взять, если широкоглазые быкуют...

Сверлильный станок, Тиски

не этот случаем? если он то не плохой станочек для гаража. имеет смысл брать его и частотный преобразователь..

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не этот.  Этот где продаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, БИМ сказал:

 3000р. преобразователь..

 

нормальный частотник вход 1ф 220 выход 3ф 220 под треугольник от 8 тыс руб. в зависимости от мощности.

нормальный повышающий частотник вход 1ф 220, выход 3ф 380 под звезду от 25 тыс руб в зависимости от мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Я спутал с регулятором оборотов для щеточных. Всё равно кондесаторов для работы от 1 ф надо будет на 2-3 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в гараже станок "из раньшего времени". Мне особо не нужен... На след неделе поеду и сфотаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, говоря прогресс напористость Ханьцев делают своё дело, + скидки, пока выбираю меж двух моделей 1050Вт. и 800Вт. 

6 часов назад, dud67 сказал:

станок "из раньшего времени"

Хоть модель назовите и ориентировочную цену!

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БИМ сказал:

Честно, говоря прогресс напористость Ханьцев делают своё дело, + скидки, пока выбираю меж двух моделей 1050Вт. и 800Вт. 

Хоть модель назовите и ориентировочную цену!

Вот просыпаюсь каждое утро и модель станка этого нараспев повторяю! Написал же, что на следующей неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dud67 сказал:

модель станка этого нараспев повторяю!

Нафигааа?!  Всё гораздо проще, по картинкам в инете можно определить, а цену из головы вытащить и цыфрами пропечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тебе реальное состояние станка показать хочет, чо не так то? куды спешишь? ну купи китайца, потом до ума доводи, правда мне вот мнится что китайца довести до нормального сотояния дешевле, если самому все делать, чем советский восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, БИМ сказал:

Купил.  https://www.ozon.ru/product/stanok-sverlilnyy-nastolnyy-bg-5157-dlya-shirokogo-spektra-materialov-0-800-ob-min-1050-vt-plavnaya-336070797/

1050Вт, обороты до 800, мне для металла и надо.

коли по чесноку, похоже на дрель на станине, верней так и есь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрилл- сверлить, бурить, дырявить. Думаешь твой Калибр не дрель?

Санёк показал.    

А мне такое и надо. Маленькую дырку я и пальцем проткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, БИМ сказал:

Дрилл- сверлить, бурить, дырявить. Думаешь твой Калибр не дрель?

Санёк показал.    

А мне такое и надо. Маленькую дырку я и пальцем проткну.

я уж сказал, что вовсе калибр не рекламирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал бы сразу, что говно ханьское купить хочешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...