Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Atol

Модернизация печки ГАЗ 69 без переделки основных и добавления чужеродных элементов.

Рекомендованные сообщения

Видео по порядку моей версии модернизации печки, смысл, КПД, и т. п. с объяснениями. 

Фото конечное: 

IMG_20240414_191113.thumb.jpg.0013eb3719e0460d45125990d4e28a4f.jpg

Не знаю, правильно ли с рутуба ссылки встанут, если что изменю, всё перепробовал, только ссылками получается, во фрейме видимо ни как.

1. Первые думки  https://rutube.ru/video/7d5fdb18d70b03ff472baf899627ab16/?r=a/

2. Начало модернизации https://rutube.ru/video/7a27d88a452cdc7e7a7c919612fac849/?r=a/

3. Продолжение модернизации https://rutube.ru/video/dcde8969e549beac8f8a7bda3a783863/?r=a/

4. Подходим к финалу https://rutube.ru/video/2a2e5f98d75535ea165e3e453a35e069/?r=a/

5. Завершение https://rutube.ru/video/2657ac0e49bc9076144f7873bd8ad201/?r=a/

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет чтоб по людски сделать: фотки и описание текстовое к фоткам, нахер эти видюхи. ладно хоть одна фотка есть. а нашто там аж 4 улитки и 4 мотора? баловство это, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гога68 сказал:

4 улитки и 4 мотора?

Зато живучесть фантастическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки недоходят,я с низу один мотор с крыльчаткой поставил,но таетовский-дурпропеллер:good:

Надеюсь,нынче доделаю-6лет к газику не подходил-не стояло после смерти дочери,она у меня бессменным штурманом была,-любили с ней поуроганить

сейчас в гараж перетащил,надо доделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2024 в 22:49, Гога68 сказал:

нет чтоб по людски сделать: фотки и описание текстовое к фоткам, нахер эти видюхи. ладно хоть одна фотка есть.

Делать, фотать, а фоток необходимо будет сотни, а опубликовать можно не более 7 Мб - это 2 фотки в хорошем качестве, потом писать что-то, а тут 4 минуты видео с объяснением и показом, кому интересно посмотрят, у меня год ушёл на думку и разработку и ещё продолжается, так что, кто как считает, так и делится, это ещё не всё по печке. 

14.04.2024 в 22:49, Гога68 сказал:

а нашто там аж 4 улитки и 4 мотора? баловство это, на мой взгляд.

Боковой 4 двигатель я бы вообще убрал, от него толку нет. Но я всё оригинальное оставляю без изменений, добавляю необходимое, один родной двигатель на 4 стекла и ноги - это пшик бесполезный, а от родного я стараюсь отходить по минимуму. 

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Atol сказал:

Делать, фотать, потом писать что-то, а тут 4 минуты видео с объяснением и показом, кому интересно посмотрят,

 

пойду я тогда восвояси.

жаль, если форум превратится в место для условных тик-токеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, uncle Gena сказал:

Шуму как в Ту-104 будет. 

все двигатели будут с отдельным включением и с 2мя положениями через сопротивление и напрямую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Atol сказал:

все двигатели будут с отдельным включением и с 2мя положениями через сопротивление и напрямую. 

 

Да они же реально шумные, а тут ещё и четыре! Мама дорогая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, джон на 69 сказал:

Да они же реально шумные, а тут ещё и четыре! Мама дорогая!

Почему я и снимаю видео короткие со всем процессом и объяснениями. 

Если мне надо будет обдуть только лобовое, включаю 2 двигателя на малых оборотах, что менее шумно, чем один на максимуме и более эффективно. 

Следите, сейчас дорабатываю систему управления и обдува, эксперименты закончил, приступил к сборке, как закончу, выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это всё, нахр не нужная городьба. Самую зеабательскую я делал- люк воздухопритока долой, вместо него пластина на которую вентилятор 8-ки прикреплен- эффекитивность охренеть, тент надувается. Я где то писал, мож и фотка были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, БИМ сказал:

Да это всё, нахр не нужная городьба. Самую зеабательскую я делал- люк воздухопритока долой, вместо него пластина на которую вентилятор 8-ки прикреплен- эффекитивность охренеть, тент надувается. Я где то писал, мож и фотка были.

Вы не совсем поняли, задача не ставить чужое, всё только родное, что б ставилось в оригинальные крепления, сами агрегаты переставлялись в любую машину в оригинале, всё ремонтируемое, родное, простое и вид остаётся родной, т. к. даже двигатель от 8ки уже изменит оригинальеый вид самого внутреннего убранства газ 69, я не тюннингую, а дорабатываю родное, иначе вранглер бы делал.

Раритетчики, думаю меня понимают, хотя, я понимаю их, что они вообще хотят всё родное, но я делаю для эксплуатации, что-то между раритетом и необходимостью, а залепить, конечно, можно всё, что угодно, не спорю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы, совсем непонели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, БИМ сказал:

Это Вы, совсем непонели.

Подискутируем?) 

Смотрите, вы купили газ 69, говорите люк воздухозаборника долой, но без него это уже не газ 69, каждая деталь внешняя или внутренняя именно и олицетворяет газ 69, в этом его прелесть, а вот как всё оставить, но заставить работать, вот это уже да, муки и то, что вы назвали городьбой, это  большая работа, думки, эксперименты, это моё хобби. 

Вот сейчас я закончил разработку обдуваемого сопротивления для каждого двигателя, а сколько было "творческих" мук, экспериментов от шим до rx24, а итог - доработка родного сопротивления, которое не безопасно крепилось в керамической трубке на выключателе под панелью. 

17133199221008585032387769484110.thumb.jpg.d2149af16d447a3c4b28ee3dffe16001.jpg

Это моё творчество) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фото и видео, сделал панель управления печкой и всем оборудованием в салоне.

https://rutube.ru/video/5437b35bfc3c4f7552dd58c79fd6fafc/?r=a

IMG_20240419_193706.thumb.jpg.ac2b4d9b3f79c30762a54e000961bd2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Atol сказал:

Добавил фото и видео, сделал панель управления печкой и всем оборудованием в салоне.

https://rutube.ru/video/5437b35bfc3c4f7552dd58c79fd6fafc/?r=a

IMG_20240419_193706.thumb.jpg.ac2b4d9b3f79c30762a54e000961bd2b.jpg

эхм... и это  называется "задача не ставить чужое, всё только родное" и "без добавления инородных элементов."

оно так то имеет право на жизнь и интересно, но называется это по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гога68 сказал:

эхм... и это  называется "задача не ставить чужое, всё только родное" и "без добавления инородных элементов."

оно так то имеет право на жизнь и интересно, но называется это по другому.

Это не тюннинг, это необходимость, панель не большая, ни какого рифлёного алюминия, в стиле газ 69, ставится в родные отверстия даже на панели от выключателей, не будет вычурно выпирать, а подругому только уродовать торпеду. 

И всё родное, выключатели не в счёт, это расходники. 

Изменено пользователем Atol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Atol сказал:

, сделал панель управления

Матьтваю!:victory::drinks:

Хошь покажу печку в своей 21-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Atol сказал:

Это не тюннинг, это необходимость, панель не большая, ни какого рифлёного алюминия, в стиле газ 69, ставится в родные отверстия даже на панели от выключателей, не будет вычурно выпирать, а подругому только уродовать торпеду. 

И всё родное, выключатели не в счёт, это расходники. 

это уже не оригинал, это пластическая хирургия. и чо там родного? выключатели, гнёзда usb, цифровой дисплей, сама панель, это родное? оно ничо так, смотрится (чото на тему из гусеничных вездеходов Газ), но называть это роднёй, ну нет. и более в тему встали бы выключатели/тумблеры от тех же газушек, плюс от них же электрический выключатель массы, чем прилепленный механический. так, моё видение.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу .

8 часов назад, БИМ сказал:

Матьтваю!:victory::drinks:

Хошь покажу печку в своей 21-й?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...