Перейти к содержимому

Фотография

от чего подходит рулевой редуктор и гтц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 bubon

bubon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 00:35

Сегодня накрылся рулевой редуктор и как по закону подлости на ходу. Хорошо скорость маленькая была!
Подходит ли от какого-нибудь УАЗика?
Главный тормозной тоже от чего-нибудь подходит?
я МЕНТ и этим горжусь!!!!!

#2 Игорь и Петр

Игорь и Петр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 01:05

Рулевой механизм в сборе, увы, не подходит, у него одно из ушей крепления к кузову другое. Кроме того (хоть это и менее важно) у 469 вал червяка и вал руля - разные детали, в отличие от ГАЗ-69, где они выполнены единым целым. На буханке же они хоть и едины, но короче 69-го.
Условно, я бы сказал, взаимозаменяемы вал сошки в сборе с роликом (каталожный номер одинаков), но эти самые ролики мне попадались двух разных диаметров. Так что если покупать по деталям, лучше топать в магазин с образцом, чтобы не влететь.
И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо. На удобство, точнее, неудобство, управления и посадки в машину, это, вопреки предположению, не повлияло.
Главный тормозной использовался на всех старых ГАЗах - 21, 51 и УАЗах ранних выпусков. У нас в Саратове продают свободно в УАЗовских магазинах.
Удачи! Игорь.

#3 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 18 Май 2005 - 09:04

Я покупал червячную пару и подшипники от уаза, по моему 452, и просто поменял. Снял червяк с вала и запресовал новый, ну и все остальное.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#4 Шурик

Шурик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Май 2005 - 11:33

Подходит и от ГАЗ 52! Но только места крепления у них маненко разные... :lol:
А вообще только сегодня купил абсолютно новый ГТЦ на базаре у мужиков за 450 руб. Когда искал, обегал весь город... Нигде нет! Тока в одном магазине нашел от ГАЗ 52 за 800 руб! и все. В магазинах на УАЗ сказали, что давно уже не возят и нет их на складах. Может у вояк пошукать...? :D
ДОЖДЬ НЕ МОЖЕТ ИДТИ ВЕЧНО...
Он кончится, но доживут не все...

#5 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 18 Май 2005 - 12:23

Подходит ли от какого-нибудь УАЗика?

Лезь в барахолку, там недавно телефончик раздавали, паренька из москвы. у него много з/п
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#6 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 18 Май 2005 - 15:43

У меня стоит рулевой редуктор от УАЗ-469 вместе с его-же рулевой колонкой (на карданчик) Перед установкой просто болгаркой пришлось срезать одно из ушей крепления на корпусе, а остальные три подошли к нашей раме как родные.
Век живи - век учись!

#7 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 18 Май 2005 - 23:44

Рулевой механизм в сборе, увы, не подходит, у него одно из ушей крепления к кузову другое. Кроме того (хоть это и менее важно) у 469 вал червяка и вал руля - разные детали, в отличие от ГАЗ-69, где они выполнены единым целым. На буханке же они хоть и едины, но короче 69-го.
Условно, я бы сказал, взаимозаменяемы вал сошки в сборе с роликом (каталожный номер одинаков), но эти самые ролики мне попадались двух разных диаметров. Так что если покупать по деталям, лучше топать в магазин с образцом, чтобы не влететь.
И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо. На удобство, точнее, неудобство, управления и посадки в машину, это, вопреки предположению, не повлияло.
Главный тормозной использовался на всех старых ГАЗах - 21, 51 и УАЗах ранних выпусков. У нас в Саратове продают свободно в УАЗовских магазинах.
Удачи! Игорь.

У УАЗа (469) червяк напрессован на рулевой вал, собственно как и у ГАЗ-69. Червяк от УАЗа подходит на ГАЗ-69, вал у УАЗ-469 длинее на несколько сантиметров, что не столь важно. Вал сошки в сборе с роликом подходит от любого УАЗа без ГУР - 469, - 3151, - 452. Картер также подходит от УАЗ - 469, но только с 4 крепежными отверстиями. В настоящее время в продаже (в Саратове) есть только с тремя отверстиями.
Если удасться купить с 4 отверстиями, нужно будет просто срезать отлив с четвертым отверстием - и у тебя в руках картер ГАЗ-69.
Найди через поиск тему "Рулевой вал" - там про картер и рулевую колонку от УАЗа все написано.
Главный тормозной цилиндр вроде как от БТР - 60. От ГАЗ-21 не подойдет крепление совсем не такое как у ГАЗ-69.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#8 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 00:17

От Малаховки до столицы недалече, поэтому или в Новогиреево или в на Щербаковской гтц найдешь обязательно. Назвается "гтц уаз старого образца", в каком-то из этих двух магазов видел с неделю назад.
С лопатой везде не холодно

#9 bubon

bubon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Май 2005 - 01:15

всем спасибо, буду искать!!!!!

#10 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 21:28

Как купишь-немедленно разбери и проверь каждую деталь!
То,что осталось в магазинах -полное дерьмо! :evil:
Я два раза покупал,ругался и менял эти ГТЦ.У одного каверна посадочного места в клапане незашлифовываемая,другой тёк,несмотря на замену манжет и их размачивание в тормозухе.Кончилось тем,что взял старый цилиндр,перебрал и поставил.
И так с каждой деталью!

#11 Алексей А

Алексей А

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:модели, машины

Отправлено 25 Май 2005 - 00:48

В Москве на "южке" в волговских рядах чуть-ли не у каждого второго есть ГТЦ, сам покупал. А в первом ряду даже нашел кардан от коробки к раздатке родной и продавцы говроили, что у них по 69 есть еще железяки, но у меня времини не было выяснять сколько и каких.
Alex

#12 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 27 Май 2005 - 00:37

Привет, это Taurus. Если кому нужен ГТЦ - дуйте за ним в техцентр на Варшавке. Я там себе покупал. Перед установкой "на всякий пожарный" снял верхнюю крышку, вытряхнул небольшое количество мелкого мусора. Смонтировал на место, залил РосДот-4, прокачал. Так и ездил, пока автомобиль на ремонт не поставил - отнюдь не по причине тормозов! Всего лишь раму меняю.
Кстати, ещё раньше все колёсные цилиндры заменил "Волговскими" (ГАЗ-24), с самоподведением колодок. Мировая вещь!!! После полудня мучений навсегда забываешь о том, как крутил эксцентрики.
"Газик" и я - ровесники

#13 bubon

bubon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 01:08

немного помучившись все купил
Всем спасибо за советы!!!!

#14 triker

triker

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:24

У УАЗа (469) червяк напрессован на рулевой вал, собственно как и у ГАЗ-69. Червяк от УАЗа подходит на ГАЗ-69, вал у УАЗ-469 длинее на несколько сантиметров, что не столь важно. Вал сошки в сборе с роликом подходит от любого УАЗа без ГУР - 469, - 3151, - 452. Картер также подходит от УАЗ - 469, но только с 4 крепежными отверстиями. В настоящее время в продаже (в Саратове) есть только с тремя отверстиями.
Если удасться купить с 4 отверстиями, нужно будет просто срезать отлив с четвертым отверстием - и у тебя в руках картер ГАЗ-69.
Найди через поиск тему "Рулевой вал" - там про картер и рулевую колонку от УАЗа все написано.
Главный тормозной цилиндр вроде как от БТР - 60. От ГАЗ-21 не подойдет крепление совсем не такое как у ГАЗ-69.

Я купил кардан УАЗовский, укоротил вал на длину кардана, нарезал на концах шлицы и теперь у меня вал с карданом.Можно хоть руль порегулировать малеха.

Как я строю ГАЗон http://www.guran75.ru/forumlubiteleivnedoroznikov/28-%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%93%D0%90%D0%97-69/15-%D0%A3%D1%80%D0%B0!-%D0%AF-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA!.html

Прикрепленные изображения

• рул червяк-2.jpg

Опыт – это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

#15 triker

triker

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:00

Я купил кардан УАЗовский, укоротил вал на длину кардана, нарезал на концах шлицы и теперь у меня вал с карданом.Можно хоть руль порегулировать малеха.

Как я строю ГАЗон http://www.guran75.r...%B8%D0%BA!.html

А вот снятый червяк.Снимается легко,если пресс есть мало-мальский

• снятый червяк-2.jpg

#16 vakh27

vakh27

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:45

Не нашел в продаже ГТЦ , дед один придарил ГТЦ от ГАЗ-53 (новый) На днях сделали переходник и внедрил его.

#17 vottaktak

vottaktak

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:04

УАЗ-469 "старого образца".

И еще. Купил недавно по объявлению в "Руках" рулевой, ГАЗ-69, родной, НОВЫЙ. Привез в гараж, стал ставить, оказалось - рулевой вал на 60 с чем-то мм длиннее. Мелочь конечно, но пришлось мудрить с трубой рулевого вала. Почему завод выпускал валы разной длины, мне до сих пор неведомо.

Это, похоже, от Победы рулевой вал был.

#18 RAGYLIN

RAGYLIN

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:16

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ ПОДШИПНИКИ И САЛЬНИКИ НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ ГАЗ 69?ИЛИ ТОЛЬКО РОДНЫЕ!?:blink:

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:41

МУЖИКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, С ЧЕГО МОЖНО ВЗЯТЬ ПОДШИПНИКИ И САЛЬНИКИ НА РУЛЕВУЮ КОЛОНКУ ГАЗ 69?ИЛИ ТОЛЬКО РОДНЫЕ!?:blink:

все подшипники и сальники канают от уазов.

З.Ы. капслок - выключи , а ?

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#20 triker

triker

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:59

В Китае есть рулевой редуктор от Пекина.(младшего брата ГАЗ-69)Только он маленько усовершенствованный.У него шлицевая нарезана на выходе на руль.

• рул ред.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей