Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Ну что други! прошлым летом клуб вышел на новый уровень общения, так сказать экспедиционный. Для тех кто потерялся в информационных волнах сайта - да взяли мы прошлым летом да и укатили на пяти машинках до белого моря и обратно. Это вторая экспедиция клуба.

Думается мне, да и не только мне, пора подумать о летнем отпуске 2008, а именно об экспедиции № 3. На прошлом совещании участники единогласно решили сменить направление с севера на юг и было принято решение организоваться, да и сгонять на пару недель в сторону кавказа.

Маршрут и регламент пока не разработаны, поэтому любые предложения с радостью приветствуются.

Итак начинаем жевать до готовности новый проект клуба ГАЗ 69:

"Экспедиция КАВКАЗ 2008"

Поделиться этим сообщением

Алекс    2 230
Ну что други! прошлым летом клуб вышел на новый уровень общения, так сказать экспедиционный. Для тех кто потерялся в информационных волнах сайта - да взяли мы прошлым летом да и укатили на пяти машинках до белого моря и обратно. Это вторая экспедиция клуба.

Думается мне, да и не только мне, пора подумать о летнем отпуске 2008, а именно об экспедиции № 3. На прошлом совещании участники единогласно решили сменить направление с севера на юг и было принято решение организоваться, да и сгонять на пару недель в сторону кавказа.

Маршрут и регламент пока не разработаны, поэтому любые предложения с радостью приветствуются.

"Экспедиция КАВКАЗ 2008"

Готов подключица к разработке в любой момент!

Слав, нужно поменять назвение темы, ибо непонятно чо о чём, хотелось чтоб на тему обратили внимание ктонить из сочинских парней...думаю нам будет необходима их помощь в организации маршрута.

Ну что браты ССЕшники и не только...какие мысли на сей счёт? :rolleyes:

Эк же вас колбасит B)

Если катить по черноморскому побережью, то ИМХО местные хачики надерут или не отстанут, пока машину не купят. Там у них оч сильная конкуренция по поводу проходимцев. Они катают публику. Причем за приличные деньги.

А если на восток, в сторону урала? Можно подумать над маршрутиком в районе хребтов Нургуш, Зигальга, Иремель. Это челябинская область. Мне помнится, колея там была... Правда последний раз я там был году в 89-м

заг96    118
На середине пути находится Воронеж. Прошу об этом помнить.

Есть чем крутить гайки, есть где. С ночлегом тоже сможем помочь.

Лев привет.А сам-то готов отправиться в путь?Мне вот интересно-на родном моторе можно преодолеть такой путь?(при условии , что нормальный,рабочий мотор),или газон с таким двигателем будет как лишний баласт?

Алекс    2 230
Лев привет.А сам-то готов отправиться в путь?Мне вот интересно-на родном моторе можно преодолеть такой путь?(при условии , что нормальный,рабочий мотор),или газон с таким двигателем будет как лишний баласт?

По опыту прошедших экспедиций такой путь, и даже думицца больший, преодолеть на исправном М20 труда не составит...пример - Преподобный Митяй.

По требованиям к машине в экспедиционном варианте можно глянуть в теме "Белое море", хотя думаю, что в этот раз будут более либеральные требования, т.к. грязевая резина мож и не к чему будет, вобщем эт мы решим на собрании актива;)

На середине пути находится Воронеж

Замечательный город, служил там на Минской улице в/ч 28683...можно будет заехать, уж больно девахи у вас там хороши:)

Вячеслав    6 766

Предлагаю внести в маршрут плато Лаго-наки...Гора Фишт...УАЗка чуток не дотянул...2850 однако...ну и красота неземная:) а по поводу местных хачиков с их конкуренцией...КТО НАМ КОНКУРЕНТ??????????????хач с сезонной работой?? Они просто Большого в гневе не видели:) В карелии за два часа нашел и снял ступицу с несуществующей машины!!! На ОСТРОВЕ нашел и прибыл на ГАЗ-61...подарил незабываемую экскурсию!!! А Алекс!! А Кувырков!! А Средний и Лео!!!Илюха и Фил!!Да гвозди бы делать из этих людей!:)А Преподобный Митяй ВООБЩЕ способен!!!!!!Да нееее...парни...не конкуренты нам никто!!!:)..и все же Лаго-наки....:)

Ну и где же вы были, когда я приезжал более, чем на месяц под москву :) ?

Только с Gazonом и с Алексеем П. и встретились B)

По поводу урала - есть много отчетов, правда, пеших.

Попробую пробить по кавказу. Наши (мои сотурклубники) там пробегали

Вячеслав    6 766

Да где?!!! :D все там же :D И еще говорят с плато в войну дорога была на Красную поляну..Точнее на Чемитоквадже...через Иегошуа...ни с одной ни с другой стороны не пробились..мало нас было однако <_<

Carrera man    4

Офигенно, вот на Кавказ на ГАЗонах самое оно, ваще супер нафиг! Да и если всякие лебёдки и вяская резина не нужы, то просто класс! Тут несколько вопросов!

До Кавказа как ехать лан с ним понятно, гоняли на море на машине не раз! На ГАЗиках дня за 3-4 уложимся... Окончателное место???? Сочи??? Мне кажется там щасне очень... всмысле усё дорого! Я бы с удовольствием съездил в Дивноморск, не далеко от Геленджика, есть где и потусить, и покататься...

Нуи вот такой воросик. а сколько по времени там прбывать???Т.е. приехать плюс отдохнуть....И где машины оставлять, в них чтоли спать????

Алекс    2 230
Офигенно, вот на Кавказ на ГАЗонах самое оно, ваще супер нафиг! Да и если всякие лебёдки и вяская резина не нужы, то просто класс! Тут несколько вопросов!

До Кавказа как ехать лан с ним понятно, гоняли на море на машине не раз! На ГАЗиках дня за 3-4 уложимся... Окончателное место???? Сочи??? Мне кажется там щасне очень... всмысле усё дорого! Я бы с удовольствием съездил в Дивноморск, не далеко от Геленджика, есть где и потусить, и покататься...

Нуи вот такой воросик. а сколько по времени там прбывать???Т.е. приехать плюс отдохнуть....И где машины оставлять, в них чтоли спать????

Окончательного места НЕТ!!!...как собссно и всегда;) есть только промежуточные остановки, если нра, то можно и подзадержаццо (покупаца там или рыбку половить и пр.) По времени опять-же как обычно две недели плюс-минус пару дней. Спать в машине необязательно, можно и в палатке...и ваще едем не просто отдыхать, а активно, так что прежде чем ехать- советую желающим оч.хорошо подумать! B)

А как тему поменять? я не знаю как, это к админу.

Шевелись народ! требования к машинкам как мне кажется намного либеральнее, а две недели наверное достаточный период для экспедиции.

Про урал, эта тема ближе ко мне ибо собираюсь в окресности екатеринбурга в мае сего года.

Так что на лето только юг, море горы и что там еще...

ashas    2
Да где?!!! :D все там же :D И еще говорят с плато в войну дорога была на Красную поляну..Точнее на Чемитоквадже...через Иегошуа...ни с одной ни с другой стороны не пробились..мало нас было однако <_<

Про дорогу из-и на Красную Поляну можно забыть-дорога-то была,и даже очень может быть,что есть,но Кр.Поляну охраняют с нынешнего лета спецназ с вертолетами,т.к она,блин,олимпийский объект теперь -я был там этой осенью,да и вообще там все оч.хорошо излазил, поспрошал у местных так что никуда не пустят-везде кордонов понаставили. А ломится через горы и грязь для того,что б тебя развернули обратно,не дав проехать к морю,согласитесь,обидно. Так что Псебай,Лагонаки-форевер! Хочу с вами. Аппарат уже почти собрал. А если хочется моря,так надо ехать в Утриш-это между Анапой и Новороссийском есть грунтовка,идет прям по морю,там вполне можно встать лагерем.Люди там конечно,тоже будут,но не в таком количестве,как в Сочи... И люди-то наши все:с палатками,на машинах. В выхи там конечно,аншлаг,но в будни терпимо. Еще есть полно грунтовок по горам над Геленжиком,там даже есть съезд к морю,где вообще никто проехать не может - чего ж нам не попробовать?Ну там такая,триальная специфика... Еще можно в Абхазию,пытался туда съездить осенью,на Ниве,но мне погранцы прямым текстом сказали,что я могу с ней навеки расстаться-полноприводная техника у горцев в большом почете...Я один был,не рискнул на Рицу ехать-тур.сезон уже кончился,там не было народу,подумал:вдруг действительно... А компанией,думаю,можно.

Василь    10

Не доезжая километров 15-20 до Красной Поляны дорогу пересекает река, по-моему, Чвин..чего-то там..псе. Вдоль неё и была когда-то дорога на Лагонаки, и проехать по ней можно. В прошлом году нам помешала малочисленность и отсутствие бензопилы <_< А вдоль побережья ловить нечего - на всём протяжении от Джубги до Адлера к берегу не то что съехать, подойти не везде можно - пляжи, санатории и т.д. Можно нормально съехать к морю в районе Абрау, но там дикарями всё загажено до предела :o

Carrera man    4

Да я в прошлом году был в Геленджике (с Дивноморское), мы с родителями на машине ездили и гоняли в Новроссийск и в Абрау, вот в Абрау классно меня порадовало! Там есть дорожка грунтовая, куда мы на легковой не сунулись (местные-то ездят,но мы не рискнули) там есть прямо съезд к морю, и говорят красоты не описуемой те пейзажики.....

Блин так охота на ГАЗоне туда....но боюсь меня родители не отпустят .....

Вячеслав    6 766

Василь прав! Про Сочи и думать нечего,искупаться негде,будем сидеть и смотреть что б машины на сувениры не растащили:)Утриш...да,красиво,но загажено,именно загажено-какашками, так что красоту не разглядишь путем,запах помешает.Лаго наки И Псебай..Все же склоняюсь именно к плато.Есть где отдохнуть,нет людей,ну и не так просто как кажется..что еще нужно?!:)

Лазаревское не рассматриваите?Дивноморское замахало в Лазаревсром лучшее :)

Carrera man    4
Лазаревское не рассматриваите?Дивноморское замахало в Лазаревсром лучшее :)

Нифига был и там и там нелько раз! Ну каждому своё, а я ежу тусить туда и отрываться. плане веселия. клубов. кафе, девушек наконец... :D Дивноморск выигрывает с опережением....

В плане семейного отыха с детьми, Лазарвское вполне в пору.....

Вячеслав    6 766

ребята...в плане девушек я на Можайку хожу...если приспичит...В начале темы висит-ЭКСПИДИЦИЯ!!!

Лиловый негр нИКОМУ коктейль с утра не принесет...придется пахать!!У нас ТАКОЙ отдых!так что...Алекс предупереждал-думаем...потом едем...Мы мальчики резкие.

...уж больно девахи у вас там хороши:)

Девки там классные... ;)

А может всетаки в Крым?... Ударим автопробегом, по Самостийной!!! :lol:

слава    3

Вот сайт крымских джиперов, можно маршрут и фотки посмотреть

http://www.krym4x4.com

http://www.krym4x4.com/?id=55&page=pho...w&numpage=2

http://www.krym4x4.com/?page=photo&id=59&mode=show

карта внизу страницы

http://www.krym4x4.com/?id=49&page=pho...w&numpage=4

VAHA    0

Парни в настоящее время идет подготовка к крупномастштабной акции которая будет проведена летом. Рассказывать очень долго и я многого не знаю, но знаю точно это будет круто. Что вы на море не видели?? Я на Марк-2 там все с женой объездил в шортах и футболке.

В этом январе Астраханский клуб (кстати там 5 Газ-69) ездил в Нальчик. Были совместные покатушки. Это что-то!!!. Фотки можете здесь посмотреть: http://www.asbiker.ru/.

На лето планируется экспедиция выше, где во время войны были горные немецкие аэродромы "Эдэльвейс", каменные грибы до 15 метров высотой. Ну и так далее. Обо всем можно узнать здесь, комната называется "Джил-су... планы на лето": http://nedoprivodu.net/forum/topic.php?for...topic=9&p=1, если не получится зайти в поиске набираете "Форум Ставропольского краевого профсоюза работников тяжелого буздорожья". Я на этом форуме под ником "GAZON"

На первой фото справа по дороге вершина - вот нам туда.

А на второй фото похожа на изображение логотипа фирмы "Экспедиция", только вместо машины там вертолет. Это мы на вершине. Летам там просто сказочно.

Вторая не захотела грузится.

post-2137-1200467497_thumb.jpg

VAHA    0

Примерно так. Высота за 3200 метров.

Илья    14

с 15 мая по 15 сентября в Песчаном, это где-то между симферополем и севастополем :))) самм не знаю, становится Бард лагерь, закрытая територия, берег моря, сосновый бор, куча песен и веселья, могу созвонится с организаторами и получить подробную информацию собственно собирался туда с семьей в период после 15 июля

с 15 мая по 15 сентября в Песчаном, это где-то между симферополем и севастополем :))) самм не знаю, становится Бард лагерь, закрытая територия, берег моря, сосновый бор, куча песен и веселья, могу созвонится с организаторами и получить подробную информацию собственно собирался туда с семьей в период после 15 июля

Это идея!!! на пару деньков заглянуть! :D

Starик    3

А Домбай, Теберда, Архыз?! Мона и по пути немецкой дивизии Эдельвейс пробежаться через аул Хурзук. Немцы с этой стороны на Эльбрус залазили. Кстати и у местных аксакалов мона Газиков прикупить будет или деталек. Если в сторону Архыза, то в Зеленчукской минимум штук 5 я уже в частном владении видел. Местные казаки на них по полям, горам носятся и навоз возят. В других станицах и аулах тоже водятся козлики. С сервисом правда не очень, но красота ахвигеть. Еще проблемы с местным менталитетом.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти