Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
yu_piton

а какая максимальная скорость у ГАЗ-69 ?!

Рекомендуемые сообщения

yu_piton    1

имеется ввиду не паспортная, а если машину на современном уровне малость поддерживают - то у кого какая получается?

с тентом/без тента, модификация значения не имеет - откликнитесь народ - на какой максимальной можно на ГАЗоне ездить?

и почему по-вашему мнению на большей ездить нельзя.

и что также нужно сделать, чтобы было можно :wink:

Поделиться этим сообщением

Алекс    2 235

Тема появляеца с завидным постоянством, вот совсем недавно было

http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t=888

...а если поиском воспользоваца, то ещё чонить найдешь :wink:

Но там обычно одно и то же :?

Мне имбалдеЦЦа на ГАЗике Vмах больше 100км/ч наф не нужна, а вот тормозёнки надыть дисковые, как никак 21 век на дворе. Правда это при условии, что ты не страстный поклонник автостарины в оригинале.

Solarmouse    0

Мой козлик (67гв, все родное,) до 80-ти разгоняется, дальше вроде тоже можно, но желание пропадает - ощущение что он на пределе

Да..........Больше 80 желания разгоняться нет. (Двиг. ЗМЗ-417 (УАЗ-469) остальное родное). Основная беда-вибрация заднего кардана (отдается в кузов) и родные тормоза (чтобы более-менее эффективно тормозить нужно вставать на педаль.

Miha    0

у меня 65 и 66 года они у меня 110-100 пуляют с хорошо отрегулированным карбюратором!

Miha    0

и ещё хотел тож спросить у кого была класскика ну шеха там тот наверное знает скажите сколько у неё максимум скорость а то мы с братом (брата машина) он на ней 160 ехал и там ещё блин такой запас был!

=)

Не знаю на скорости 140 у классики зад прыгать начинает и ехать уже страшно. У друга ВАЗ-21011 "копейка" максимальная скорость 130-140 км/ч. Думаю что у вас спидометр врет.

У меня классика "семерка" 2000 года 160 ходит (больше просто не пробовал) и задвроде не кидает.

Dimochka    0

Привет всем!

у иеня 66г.в. без тента двс газ-24 карб дааз от 8-ки( не чищеный неотрег-й)

100км\ч а потом страшно. попку кидает :D:D:D

Чего там классика жигули? У нас газоны по 160 гоняют!

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=1981

Вот где классика :D

kedr    154

У меня прокапиталенный ЗУК, очень уверенно до 70-75, можно и больше но уже с нутугой и ревом. Рулевое строже становится да и некомфортно как-то, 70 по трассе мне нормально.

Kazbanov    3

У меня на ГАЗоне 402 движок, 100 л.с. По трассе 110 км/ч для меня норма. Один раз выжал 130 км/ч, но уж очень это страшно

Диггер    276

спидометр клал, но стремновато как-то. большая скорость - это не наше, рождённый ползать сами знаете что.

kedr    154

Друзья, если я скажу что вчера выжал 250, наверное кто-то скажет что он позавчера выжал 270.

Kazbanov    3
Друзья, если я скажу что вчера выжал 250, наверное кто-то скажет что он позавчера выжал 270.

Какой же русский не любит быстрой езды? :D:D:D

kedr    154

Самое главное спидометр отрегулировать, настроить на рекордный забег.

VAHA    0

Парни вчера выехал на пробный заезд за город. Поменял практически все мелочи по ходовке, левую полуось, поменял масло на полусинтетику, серьги ГАЗЕЛевские и прочее. На бездорожье как бы проблем нет, только кузовщина сильно гремит ( руки не дошли). А вот на асфальте за 60 км/час ощущается какая-то общая мелкая вибрация. Такая мелкая, что порой думаешь что кажется, а если не кажется, то не понятно от куда. Выжал то и 70 км/час, но рёв такой, что вот-вот двиг взорвётся. Езжу постоянно на легковой может действительно так должно быть. Шумо изоляции нет ни какой.

Вопрос: Может ли быть такого рода вибрация?

Сильный рев ( как будто четвертой не хватает) должен быть без шумоизоляции или чёй-то не так?

Kostyan    28
У меня прокапиталенный ЗУК, очень уверенно до 70-75, можно и больше но уже с нутугой и ревом. Рулевое строже становится да и некомфортно как-то, 70 по трассе мне нормально.

А что так мало? Может у тебя действительно что-то с карбюратором. Мой новобранец после зимнего застоя 70 в гору полетел спокойно и с запасом! Больше скоростных тестов не производил - страшновато (видел наверное состояние дедушки - движок хоть куда, а кузов давно ссутулился). Хотя для 69-того 60 км по городу и * по бездорожью самое то, но всё равно твоя скорость озадачила :D:D;)

gacki    0

У меня 71го года. Ездил сотку - страшновато было, без аммортизаторов и с ломанными рессорами. Но по-настоящему я ужаснулся, когда газик разобрал и увидел состояние рамы и креплений рессор.

:)

kriss4x4    2

а у меня 72-го, но с "колхозами", 417-м движком (внутреннее состояние пока до конца не выяснено), 131м (на тот момент не настроенным) карбом. Гнал после покупки из Калуге по киевке. Тапочка в пол, спидометр в зашкал. По данным прикрывавшей сзади Нивы - скорость по спидометру 120-130 - скидка на завышение спидометра - где то сотня получается... (бензин 92-й! - причем машинка, видимо, видела его в первый раз, но явно радовалась этому факту :D )

Kazbanov    3
а у меня 72-го, но с "колхозами", 417-м движком (внутреннее состояние пока до конца не выяснено), 131м (на тот момент не настроенным) карбом. Гнал после покупки из Калуге по киевке. Тапочка в пол, спидометр в зашкал. По данным прикрывавшей сзади Нивы - скорость по спидометру 120-130 - скидка на завышение спидометра - где то сотня получается... (бензин 92-й! - причем машинка, видимо, видела его в первый раз, но явно радовалась этому факту :D )

У меня 402 двигатель на 76-м бензине. Я иногда балую его 80-м, тогда он превращается в зверя. Мой рекорд скорости 130 км/ч.

Kostyan    28
У меня 402 двигатель на 76-м бензине. Я иногда балую его 80-м, тогда он превращается в зверя. Мой рекорд скорости 130 км/ч.

:lol: 80 бензин - энто евро стандарт русского 76-го. А газ машина военная и ездит на любом бензине, авиационном керосине и даже на Б-70. Так что чем ты его балуешь - непонятно :D:D;)

Kazbanov    3
:lol: 80 бензин - энто евро стандарт русского 76-го. А газ машина военная и ездит на любом бензине, авиационном керосине и даже на Б-70. Так что чем ты его балуешь - непонятно :D:D;)

Ты хочешь сказать, что 402 ГАЗовский двигатель может ездить на керосине и на Б-70? Извени не знал. Сегодня же попробую! :D:D;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти