MilVas

Фары на ГАЗ-69А

16 сообщений в этой теме

Хотелось бы поменять лампочки в фарах, что бы поярче были. На какие лучше поменять? Подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением

Фары вроде-бы от ВАЗ-2101 подходят, поэтому, если купить такие фары под галлогеновые и поставить - свет будет годаздо лучше.

Но про то, что такие фары подходят - надо проверить.

Привет!

:) На своего "Кузю" (ГАЗ-69) поставил фары от ГАЗ-24 с галогеновыми лампочками и встроенными габаритами (размер и посадочные места соответствуют штатным). Теперь есть возможность иметь двойные габариты (штатные + в фаре) или оставить только в фаре, а в штатных габаритах оставить поворотники (с желтыми лампочками).

:idea: Да! Вместо штатных задних фонарей я врезал по три круглых фонаря от прицепов, на каждую сторону. Как нибудь выставлю фото на обозрение.

Дерзай.

Я купил свой ГАЗон уже с галогеннымы лампами, но без габариток.

Светит убойно!!

Фары унифицмрованы (ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, ЛиАЗ-во были времена?) Бери фары с индексом на стекле Н4 под галоген, и с габаритной лампочкой.

У меня вопрос по теме, а подходят ли фары от современных УАЗов (целиком с ободами) ?

Не совсем. У 69-х отличаются посадочные места по годам выпуска. Есть побольше диаметром и туда уазовские ободки не подходят, маловаты. Я тоже на радостях раздербанил уаз и обломался...

Дело в том ,что небольшой эксперимент я уже произвел. Купил УАЗовские обода и попытался поставить-подошли (по диаметру и креплениям)! Но! У меня оптика черте от чего стоит и разная, а "зацепы" при попытке серьезно закрепить-обломились т.к. сгнили. В общем хочется от чего нибудь с фирмеными черными ободами воткнуть без переделок и не мучиться.

Оставь старые ободки и поставь оптику Н4 от вышеописанных машин. Если не ошибаюсь около 200 р. за штуку.

Вообще-то, за редким исключением (то есть за исключением первых выпусков), подходят стандартные круглые фары от грузовиков и УАЗов. Лучше не мучиться и купить всю фару в сборе. Только надо учесть, что они бывают галогеновые и не очень, а также с маленькой габаритной лампочкой, и без оной. На мой взгляд, габаритка - лишнее.

По поводу габаритки: по моему это не лишнее. Я подключил ее, а на поворотниках поставил рыжую лампочку, и убрал габариты. Помоему так лучше.

А я купил рыжую лампочку двухнитевую... Рыжие габариты - это тоже прикольно 8)

Купил сегодня фары в сборе (с колоколом) марки ФГ-122. Ставятся на большинство грузовиков (ГАЗ, МАЗ, ЗИЛ и т.д.) УАЗ также. Так вот, они не много меньше по диаметру (посадочному месту) чем родные. Придется делать переходники в виде металлических колец. Фар большего диаметра сегодня не делают и ни в одном магазине не видели. Машина у меня 64 г.в. Саму оптику в старый колокол действительно можно засунуть от многох авто, а вот колокол чтобы подошел, это проблема. У меня они росто сгнили .

Для понтов хорошо подходят ободки от НЫСЫ

На старых т.е. 50-60г выпуска машинах, рамка фары более плоская и больше по наружному деаметру соответственно и посадочное место под колокол фары несколько иное. Хотя оптика практически таже.

проблема только в том чтобы изготовить переходник(если родные рамка и колокол сгнили).

От "Капейки" 100% подойдут как родные у меня стоят не жалуюсь

лудше чем родные и вид сразу преобретает!!Смело можно ставить!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти