Перейти к содержимому

Фотография

какое сцепление ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 16 Август 2006 - 22:49

Вставил коробку, но она до конца по шпилькап не садится - где-то 1см, в шлицы диска сцепления вал попал, но дальше по-видемому упирается

Упирается в подшипник коленвала. Здесь придётся помучиться, чтобы точно попасть. Я использовал L-образную железяку, которую упирал в коробку и поперечину кузова (между коробками), а за оказавшийся вверху "хвост" поджимал коробку к двигателю. Несколько попыток и таких-то матерей - и всё стало на свои места.
"Газик" и я - ровесники

#22 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, электроника, авторская песня, малая авиация

Отправлено 17 Август 2006 - 22:32

Упирается в подшипник коленвала. Здесь придётся помучиться, чтобы точно попасть. Я использовал L-образную железяку, которую упирал в коробку и поперечину кузова (между коробками), а за оказавшийся вверху "хвост" поджимал коробку к двигателю. Несколько попыток и таких-то матерей - и всё стало на свои места.

Я дал мужику Парабеллум в виде первичного вала. Посоветуйте ему, как обойти педалью сцепления нижнего расположения стартер, куда она упёрлась. Ставит при расцепленном приводе сцепления, потому и отцентровать не может.
Андрюха, пока я жив, заедь ко мне, погляди, как сделана гидравлика. Я говорил, что на лепестковой корзине педаль потяжелела.
[Машина-не цель. Это-средство преодоления расстояний. Между людьми.
С уважением Евгений Лобурцев аки Katzman]katzman@inbox.ru

#23 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 08:49

Уфф, после 2-х дней (не полных), коробка наконец-то установленна - пришлось ослабить болты на корзине, потом опять отцентровать при помощи вала, а уже затем вставлять, но чтобы встала до конца, пришлось использовать домкрат - уперев в поперечену кузова, что привело к ее искревлению :(, ладно, выправлю, пружинку на выжимной поставить не удалось :(, чем это черевато ?, что заливать в коробку ?

#24 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 20:54

...пришлось использовать домкрат - уперев в поперечену кузова, что привело к ее искревлению :(, ладно, выправлю, пружинку на выжимной поставить не удалось :(, чем это черевато ?, что заливать в коробку ?

Ну зачем же домкратом-то? :o Не удалось выяснить,почему так тяжело лезет?А если ты чего-нибудь грохнул помимо поперечины?
Обычно удается поставить более-менее хорошо... :)
Пружинку лучше повесить,она отжимает назад муфту с подшипником и не дает болтаться ей.
Я лил ТаД-17,вроде нормально,хотя народ и нигрол заливает.
:rolleyes:

#25 And

And

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 13:31

подключил коробку к раздатке через короткий карданчик - двигатель перестал крутиться - карданчик под слишком сильным углом. Можно ли приподнять раздатку при помощи проставок под крепления к поперечине рамы ? по идее более длинные карданы не так сильно должны от этого искривиться, а то мне тут советуют точить кожух сцепления, или поперечену, на которую ставится двигатель переносить вниз !

#26 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 10:36

подключил коробку к раздатке через короткий карданчик - двигатель перестал крутиться - карданчик под слишком сильным углом. Можно ли приподнять раздатку при помощи проставок под крепления к поперечине рамы ? по идее более длинные карданы не так сильно должны от этого искривиться, а то мне тут советуют точить кожух сцепления, или поперечену, на которую ставится двигатель переносить вниз !

Гораздо проще приподнять раздатку. Если мне не изменяет память поднимают ее на подушках от раздатки ГАЗ-66. Здесь уже обсуждалось, поищи.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#27 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, электроника, авторская песня, малая авиация

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 20:44

Гораздо проще приподнять раздатку. Если мне не изменяет память поднимают ее на подушках от раздатки ГАЗ-66. Здесь уже обсуждалось, поищи.

И будет не раздатка, а табуретка на длинных ножках. Как на счёт увеличившегося угла излома мостовых карданов: повышенная вибрация и износ крестовин? Парень на этой машине в горы полезет. Не проще ли ему опустить заднюю моторную поперечину рамы, вымеряв у меня?
[Машина-не цель. Это-средство преодоления расстояний. Между людьми.
С уважением Евгений Лобурцев аки Katzman]katzman@inbox.ru

#28 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 03 Январь 2007 - 19:06

И, как в "СпортЛоте": "...не угадал никто"!
Мозги - не шапку шить...

#29 Som

Som

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:Туризм, альпинизм, активный отдых, рыбалка...
    и.... ГАЗ-69 (сам не ожидал... :-) )

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:56

Мужики!
Как регулируется корзина сцепления?
У меня 417 двигатель, коробка родная, корзина лапчатая, но без регулировочных болтов.
Если можно, то опишите весь процесс подробно - пока опыта мало и ответ "элементаро" ставит в тупик :)

#30 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:14

"Без регулировочных болтов" - это "корзина" с диафрагменной пружиной! А так везде регулировки есть... Поправьте, если неправ.
Мозги - не шапку шить...

#31 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:43

"Без регулировочных болтов" - это "корзина" с диафрагменной пружиной! А так везде регулировки есть... Поправьте, если неправ.

Вот и не правда ваша. Есть корзины лапчатые без регулировочных болтов на окончании лапок.
Такие корзины тоже регулируются, и даже удобнее. Для регулировок они имеют гайки, расположенные на корпусе корзины. Гайки довольно низкие, но зато они гораздо ближе к "наруже" и др них легче достать, чем до тех самых болтиков...

Короче, надо крутить эти гаечки и ими производить регулировку.

#32 x-stream@list.ru

x-stream@list.ru

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:38

Регулировка лапок вдушего диска (карзина) с регулировочными винтами на концах лапок.

Не снимая КПП правильно отрегулировать. хлопотно и ненадежно. Дел в том что подлезть к лапке
ключем можно. Но ее нужно после регулировки закернить причем с обратной стороны.
Если сможеш вперед. Иначе твоя регулировка собьется.

Тчное растояние - (при толщине ведомого диска 10мм) должно быть (от поверхности ведомого диска до
регулировочного винта лапки в месте соприкосновения с выжимным подшипником) 41мм
Замеряется колумбиком глубиномером при снятой КПП

#33 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:39

сколько стоит комплект сцепления luk для газ-24 в баксах? может покупал кто....

#34 Пан Да

Пан Да

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:14

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!!! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Нужен кронштейн привода выключения сцепления для ГАЗ-69-469 старого образца (педали вниз), к 417 двигателю., есть на сайте www.veha.info/shop. телефон в Питере +7-901-309-73-27. Заранее спасибо. Александр

#35 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:54

ДЖЕНТЛЬМЕНЫ!!! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! Нужен кронштейн привода выключения сцепления для ГАЗ-69-469 старого образца (педали вниз), к 417 двигателю., есть на сайте www.veha.info/shop. телефон в Питере +7-901-309-73-27. Заранее спасибо. Александр

Есть такой, новый и б/у. Только в Саратове.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#36 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:18

сколько стоит комплект сцепления luk для газ-24 в баксах? может покупал кто....

месяца з назад пукупал именно LUK и именно для 24.
Стоило около 2500 рублей или типа того

#37 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:13

месяца з назад пукупал именно LUK и именно для 24.
Стоило около 2500 рублей или типа того

спасибо. в принципе недорого...

#38 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:31

Вот и не правда ваша. Есть корзины лапчатые без регулировочных болтов на окончании лапок.
Такие корзины тоже регулируются, и даже удобнее. Для регулировок они имеют гайки, расположенные на корпусе корзины. Гайки довольно низкие, но зато они гораздо ближе к "наруже" и др них легче достать, чем до тех самых болтиков...

Короче, надо крутить эти гаечки и ими производить регулировку.

Ну а я о чём толковал? И потом, если уж на то пошло, эти "болтики" - совсем не болтики а типа "винтиков" с контровками (такая уж попалась "корзина"...).
Мозги - не шапку шить...

#39 KbICb

KbICb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 20:34

Чтоб не плодить тем продолжаю тут.

Граждане, кто пользует корзину LUK с механическим сцеплением?

При механическом приводе итак небольшой ход сцепления,
а лепестковая (люки только такие), его здорово укорачивает, как оно, терпимо?

Кроме того, усилие на лепестках нужно большее - педаль (!механическая!) не сильно тугая будет?
(мож кто цифири усилия знает, чтоб сравнить, у LUK вроде бывает до 180 кг - охренеть просто..)

Ну а про выжимной, который надо будет переделывать под постоянное зацепление во избежание поедания лепестков я даже упоминать не буду=)
Газ 69 - это самый дорогой способ получить дешёвый внедорожник. (с)swat

#40 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 22:57

ЕЩЁ РАЗ!!!

Коль в Калуге - без проблем купить Тюменскую " универсальную" корзину ( что и с " 24"- сиречь "М20" посадкой и с "406", но под диск Ф240мм), а к ней - и " крупношлицевой" , и "мелкошлицевой" ведомый диск Серпуховского завода "Триал", да как минимум в двух вариантах ( " простой" и " усиленный"). Корзина - 1900 рублей. Диск - 550-850....

То и в Москве сие  - вряд ли есть дефицит

Особенность Тюменской корзины - пятак на лепестках . Пояснять надо что это даёт???

В Киеве люди покупают "тоже, но вид сбоку" - корзины бренда "Hola". отличий от любимой тюменской - не увидел.( ценник в Киеве - 500 гривен - около 2000рублей ныне) 

Эта корзина ПРЕКРАСНО ВЛЕЗАЕТ в колокол М20 мотора. ( и прекрасно таскает мой "бухаммер" с 402 мотором, заточенным под 95 бенз , и реальной мощностью " слегка за сотку") 

ЧТО ЕЩЁ НУЖНО????

Да. несколько увеличивается усилие на педали. ( независимо от типа привода). Но уменьшается рабочий ход педали. Что даёт возможность приблизить педаль к полу, облегчив жизнь левой ноге.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей