Перейти к содержимому

Фотография

СУПЕР ИДЕЯ!!!!!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 19:34

неприбыльное это дело. Если уж строить машины, то только под заказ и не только 69-е.
Я вот построил красавца ну и че, теперь никто его не покупает, потому как сами хотят строить таких же.
http://www.gaz69.ru/.../10018/gaz2.jpg

А ты им скажи:" Ню-ню, и не такие обламывались!" Пускай идет репу чешет. Мой берут за 40 т.р. Я ему сказал, чтоб шел подальше за 40 т.р. за зиму себе такую строить. Он и пошел. Наверное, правда, че та мутить пошел. Ну да посмотрим.

Евген Кацман тебе счас просветит про узкую то дверь.... (Женя, катастрофа позади, да ты в порядке.... можно шутнуть то? :) ) и Толя, тоже в драку нелезь пожалуйста :) шутю я..... зашугали, блин, чтоб войну несправоцировать :) все с оговоркой надо :) )))
красавец и правда, Саша... далЁко я от Иркутска, посмотреть да потрогать бы :) а построить и вправду самому хочется.......... но и на готовое думаю будут желающие... не валом конечно же

Вздохни, волна прошла. Ну покоцает Стас че-нибудь немного, если че. Чище тема будет!

неприбыльное это дело. Если уж строить машины, то только под заказ и не только 69-е.
Я вот построил красавца ну и че, теперь никто его не покупает, потому как сами хотят строить таких же.

Да успокойся ты, никто автогигант уже строить не собирается. Пообломали уже нас. Лучше на другие вопросы отвечай.

Евген Кацман тебе счас просветит про узкую то дверь.... (Женя, катастрофа позади, да ты в порядке.... можно шутнуть то? :) ) и Толя, тоже в драку нелезь пожалуйста :) шутю я..... зашугали, блин, чтоб войну несправоцировать :) все с оговоркой надо :) )))
красавец и правда, Саша... далЁко я от Иркутска, посмотреть да потрогать бы :) а построить и вправду самому хочется.......... но и на готовое думаю будут желающие... не валом конечно же

Ты не боись, мы в виртуале! Блин, чуть что, так сразу Толя. А че я такого сказал то?!?!?

#62 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:25

Мне кажется газон должен пройти эволюцию типа от Виллиса до Рубикона, от Битл до Нью Битл ......

От 24-й Волги до 3110. :D :D :D :P
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#63 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 23:50

Газон это прежде всего антураж, дух того времени, а ездить без переделок просто невозможно. Привлёк он меня, как большой конструктор, с ним можно делать чё хош, а теперь не могу остановиться, постоянно думаю над его усовершенствованием. Хочешь похоронить деньги спроси меня,как!!!!! Это девиз этого раздела. Мне кажется. что лучше его продавать в коробках,для тех кто любит пое....ся в гараже, а кто не любит проводить время в половых сношениях с железяками, тому энтот кар будет неинтересен. О!!! Идея надо наладить выпуск пластиковых кузовных деталей лёгкие, стильные и недорогие, как пляжные багги из жука. Всё в кучу вот и новый газон без завода им.КОЙКОГО. :D :D :D
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#64 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 06:44

Кто еще хочет высказаться? Не смущайтесь! Принимаются любые ответы, пожелания, критика.

Газон это прежде всего антураж, дух того времени, а ездить без переделок просто невозможно. Привлёк он меня, как большой конструктор, с ним можно делать чё хош, а теперь не могу остановиться, постоянно думаю над его усовершенствованием. Хочешь похоронить деньги спроси меня,как!!!!! Это девиз этого раздела. Мне кажется. что лучше его продавать в коробках,для тех кто любит пое....ся в гараже, а кто не любит проводить время в половых сношениях с железяками, тому энтот кар будет неинтересен. О!!! Идея надо наладить выпуск пластиковых кузовных деталей лёгкие, стильные и недорогие, как пляжные багги из жука. Всё в кучу вот и новый газон без завода им.КОЙКОГО. :D :D :D

Какие отличительные особенности антуража и духа того времени?

#65 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 09:55

Согласись, твоим красавцем интересуются многие. Но круг потенциальных покупателей слишком узок - слишком специфичная машина, именно твоя.

#66 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:05

21-я и 24-ка были лебединой песней ГАЗА. Все дело в дизайнерах!! Впоследствии таких носорогов и овцебыков плодили, мама дорогая!

#67 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 10:51

21-я и 24-ка были лебединой песней ГАЗА. Все дело в дизайнерах!! Впоследствии таких носорогов и овцебыков плодили, мама дорогая!

А через 20-30 лет твои дети может будут тащиться от носорогов и овцебыков которых наплодил сегодняшний автопром.И так же в форуме что-то обсуждать. Почти у каждого авто есть своя изюминка,которую нужно увидеть и понять. :)

#68 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 11:11

А через 20-30 лет твои дети может будут тащиться от носорогов и овцебыков которых наплодил сегодняшний автопром.И так же в форуме что-то обсуждать. Почти у каждого авто есть своя изюминка,которую нужно увидеть и понять. :)

Да согласен, согласен я. Лучше скажи за что Газон тебе нравиться.

Короче, бодяга пошла.
Еще раз повторяю!
Прошу изложить свою точку зрения по внешнему виду, ТТХ или другим показателям Газ-69, которые Вам понравились в нем. Чтобы легче думалось, представим себе, что перед нами гора информации (фото, рисунки, схемы и т.п.) по Газону и Вранглеру, т.к. они немного похожи и т.п. Предлагается обсудить и выбрать все самое лучшее, что есть в этих машинах.

Че та, блин, как раскритиковать, так все шустрые. А как что-нибудь по делу сказать, так все спрятались.

#69 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 21:24

Да согласен, согласен я. Лучше скажи за что Газон тебе нравиться.

Короче, бодяга пошла.
Еще раз повторяю!
Прошу изложить свою точку зрения по внешнему виду, ТТХ или другим показателям Газ-69, которые Вам понравились в нем. Чтобы легче думалось, представим себе, что перед нами гора информации (фото, рисунки, схемы и т.п.) по Газону и Вранглеру, т.к. они немного похожи и т.п. Предлагается обсудить и выбрать все самое лучшее, что есть в этих машинах.

Че та, блин, как раскритиковать, так все шустрые. А как что-нибудь по делу сказать, так все спрятались.

Думаю есть смысл пойти по такому пути: стараться подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки (а по возможности избавиться от них).
Или - вложить в газон всё лучшее ( Лэнд- ровер, Jeep, Виллис, ГАЗ- 67, нужное подчеркнуть, продолжить список...). Но, ВНИМАНИЕ! Всё в разумных пределах. Главное сохранить "лицо" ГАЗ-69 т. к. это главная ценность ("лицо": об этом поэтическом предмете достаточно много сказано)...

#70 Берник

Берник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Интересы:газ-69 конструирование. Увлекаюсь всеми видами сварки.

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:26

Кто еще хочет высказаться? Не смущайтесь! Принимаются любые ответы, пожелания, критика.
Какие отличительные особенности антуража и духа того времени?

Как какие? Форма!!!! Когда я еду по городу нет людей, которые без восторга и удевления смотрят на мой газон, а когда мы собираемся клубом то притягиваем толпы зивак. Дело то хорошее репликовать газики, только это интересно очень ограниченному кругу людей и все они находяться в одной палате под названием www.gaz69. Мы ж на самом деле больные люди и болезнь Ента заразная, кто купил один газон хочет купить и другой и замонстрячить из него на свой вкус кар. Я тебе ещё раз повторяю идею о производстве пластиковых кит-комплектов, как в Англии делают реплики на легендарные авто. Подумай! Не надо возиться со старыми железками, а взять донора и накинуть на него пластиковый кузов кабриолет газ69. Убиваеш двух зайцев: внешность газона, нутро современное и пригодное для повседневной эксплуотации. Вот тогда люди захотят покупать такие авто.Можно делать несколько модификаций пляжные, трофи, класика, гранд, ну типа спотр.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

#71 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 08:28

Думаю есть смысл пойти по такому пути: стараться подчеркнуть преимущества и скрыть недостатки (а по возможности избавиться от них).
Или - вложить в газон всё лучшее ( Лэнд- ровер, Jeep, Виллис, ГАЗ- 67, нужное подчеркнуть, продолжить список...). Но, ВНИМАНИЕ! Всё в разумных пределах. Главное сохранить "лицо" ГАЗ-69 т. к. это главная ценность ("лицо": об этом поэтическом предмете достаточно много сказано)...

И что же именно, на твой взгляд?

Как какие? Форма!!!! Когда я еду по городу нет людей, которые без восторга и удевления смотрят на мой газон, а когда мы собираемся клубом то притягиваем толпы зивак. Дело то хорошее репликовать газики, только это интересно очень ограниченному кругу людей и все они находяться в одной палате под названием www.gaz69. Мы ж на самом деле больные люди и болезнь Ента заразная, кто купил один газон хочет купить и другой и замонстрячить из него на свой вкус кар. Я тебе ещё раз повторяю идею о производстве пластиковых кит-комплектов, как в Англии делают реплики на легендарные авто. Подумай! Не надо возиться со старыми железками, а взять донора и накинуть на него пластиковый кузов кабриолет газ69. Убиваеш двух зайцев: внешность газона, нутро современное и пригодное для повседневной эксплуотации. Вот тогда люди захотят покупать такие авто.Можно делать несколько модификаций пляжные, трофи, класика, гранд, ну типа спотр.

Во! Во этот совет классный!

Только никто не будет против, если вид Газика будет современный?

#72 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 15:27

А это видел? Это Победа.
Все начинается с мечты, мой юный друг!!!!

Прикрепленные изображения

• m20_02.jpg
  • m60.jpg

#73 Katzman

Katzman

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, электроника, авторская песня, малая авиация

Отправлено 23 Сентябрь 2006 - 20:59

А это видел? Это Победа.
Все начинается с мечты, мой юный друг!!!!

О тюнинге машин старых марок: http://www.retro-style.ru
О мечте: будь осторожен в своих желаниях. Иногда они сбываются. (Японская пословица).
[Машина-не цель. Это-средство преодоления расстояний. Между людьми.
С уважением Евгений Лобурцев аки Katzman]katzman@inbox.ru

#74 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 22:57

И что же именно, на твой взгляд?
Только никто не будет против, если вид Газика будет современный?

Так сразу не скажу, никогда над этим не думал, просто высказал мысль.

#75 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:27

О тюнинге машин старых марок: http://www.retro-style.ru
О мечте: будь осторожен в своих желаниях. Иногда они сбываются. (Японская пословица).

Давно за ними наблюдаю, уже года 3. У меня про такие машины очень много инфо, в основном фотки.

Преклоняюсь перед японской мудростью.... , НО там не сказано, что надо останавливаться, надо просто быть ОСТОРОЖНЫМ!!

#76 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:04

И т.д. и т.п.

Прикрепленные изображения

• 215_28_KI04_b.jpg
  • _ZV_ZAZ_806_0666.jpg

#77 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:34

И т.д. и т.п.

Что касается Победы, то это стрем (хотя как сказать на любителя). Пропал ее дух, осталось что-то отдаленно напоминающее. А вместо надписи "Победа" можно прилепить "Додж" - и это будет Додж.
У БМВ и горбатого кузов остался нетронут.
Что касается пути ГАЗа от 24-ки до 3110, то долеко то они не ушли. На дворе 21-й век, а ГАЗ все клепает авто с кузовом начала 70-х годов.
Против 24-й ни чего не имею, сам владелец такой. Очень классная машина, нетет в себе дух 70-х годов. Но когда сажусь в 3110 мне просто не по себе, пространство в машине куда-то исчезло. И все это добивает некачественный пластик и эргономика салона.
Когда сажусь в 24-ку - душа радуется, сиденья мягкие на пружинах, панель в стиле 70-х, скрипучего пластика нет - везде металл.

#78 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:18

Что касается Победы, то это стрем (хотя как сказать на любителя). Пропал ее дух, осталось что-то отдаленно напоминающее. А вместо надписи "Победа" можно прилепить "Додж" - и это будет Додж.
У БМВ и горбатого кузов остался нетронут.
Что касается пути ГАЗа от 24-ки до 3110, то долеко то они не ушли. На дворе 21-й век, а ГАЗ все клепает авто с кузовом начала 70-х годов.
Против 24-й ни чего не имею, сам владелец такой. Очень классная машина, нетет в себе дух 70-х годов. Но когда сажусь в 3110 мне просто не по себе, пространство в машине куда-то исчезло. И все это добивает некачественный пластик и эргономика салона.
Когда сажусь в 24-ку - душа радуется, сиденья мягкие на пружинах, панель в стиле 70-х, скрипучего пластика нет - везде металл.

Если в 3110 пластик не качественный,то про ВАЗ вообще нет речи.
Пространства в машине хватает, а уменьшиться оно должно было,т.к если взять внутреннее пространство 24 и 3110 ,оно одинаковое,но у 3110-больше объемных деталей которые скрашивают плоские поверхности 24,А по сути 24,2410,31029,3110,31105,-это процесс попытки угнаться за временем с минимальными затратами.
Кстати,про скрипучий пластик это миф.Он может присутствовать только у абсолютно раздолбанных авто.

#79 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:26

Пространства в машине хватает, а уменьшиться оно должно было,т.к если взять внутреннее пространство 24 и 3110 ,оно одинаковое,но у 3110-больше объемных деталей которые скрашивают плоские поверхности 24,А по сути 24,2410,31029,3110,31105,-это процесс попытки угнаться за временем с минимальными затратами.
Кстати,про скрипучий пластик это миф.Он может присутствовать только у абсолютно раздолбанных авто.

Ясен перец, что база одинаковая, кузова одинаковые, но это как-то несерьезно, когда в ВОЛГЕ объемная панель двери зажимает руки. А между головой и обивкой потолка расстояние в 5 см.
Это не миф, а реальность аля АБС пластика. Особенно классно скрипит пластик подрулевых переключателей при вращении руля.

#80 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:37

Дима, про Победу-стрем ты загнул!! Не будем говорить сколько бабок они вложили, она продается по цене роллс-ройса. Вот на такую покупатель всегда найдется. Собственно, эти мужики могут сделать хоть супер феррари. Не знаю, что двигало ими, но что и любовь к Победе, как произведению автомобилестроения, точно. Просто, я думаю, что работая конструктором на автозаводе, можно строить более интересные машины чем Комбат (не понять на что похожее, с мордой от Зила-130 или 131) и иже с ними.

Мужики, не ругайтесь, про пластик давайте не будем - это совершенно другая тема и не на этом сайте. :)

От Газика что оставляем?!?!? Круглые фары оставляем? Узкую морду оставляем? Колеса какие ставим, широкие (понтовые)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей