Перейти к содержимому

Фотография

СУПЕР ИДЕЯ!!!!!!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 13:22

Мужики, да перестаньте Вы! Давайте лучше о другом!

А вот как Вы думаете, если восстанавливать раритет, то сколько может на это денег уйти?

#122 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 15:14

Толя, ты знаешь, все, наверное зависит от состояния машинки. И от того скоко чего потеряно или изменено. А то какой нить таблички не будет ну хоть вешайся, а будет ей цена немалая. Лучче реплики. Если брать моего Гудвина, то мне нуно не более 67 тыров (эт если осучествить все задумки). Если реально то вполовину менее. Но у ребят я в городе спрашивал, то до 70 тыров реально (в основном запчасти и розыск, работа своя, сварка своя, окраска своя, родня по сусекам поскребла в аулах понаходили раритетные запчасти). У нас тута мотается 4-5 из ремонта Газиков (прикольные!). Я как Шарик с фоторужжом за ними мотаюсь, хочу сфоткать, но то они навстречу, то я фотик оставлю где-нить. (То рубашка длинная, то писюн короткий).
А про идею я продумал тожить. И тожить расстроился. Клиентура некомпактная (разбросано по Расеи), много умельцев сами хочут собрать (кайф испытать от работы над любимцем).
Потом сырье, оборудование, договоры, налоговая (чур меня!), другие различные фискальные органы (еще раз чур!), надзорные (СЭС, пожарка, УТЭН и им подобные) и пр. Сбыт, реклама(!). У нас небедные ребята запустили Дервейс, так и то еле пошло. Потом куча народу без чувства юмора, которые не ведутся на "пикантность настоящего момента". Будут задавать тупые вопросы типа: "А на какой синий тебе это надо?" Ответом: "А тебя это е....... стественно должнО волновать?" не удовлетворяются. Короче не трусЫ это за рупь двадцать.
Взаимно, и Вам того же!!!

#123 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:10

Толя, ты знаешь, .......................................................... Короче не трусЫ это за рупь двадцать.

:D :) :blink: :lol:
Во-о-о!! Уже другой коленкор!!! Блин, че за чертовщина?!? После 2-х баночек 7-ки Балтики я тебя уже по-другому воспринимаю - "слова не мальчика, но мужа"!!!!!!

#124 Котяра

Котяра

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 19:08

Если «нас единицы в России» и «кому кроме нас он нужен», то АО «69» ждет незавидное финансовое будущее и, соответственно, акционерам «на старость скопить» достаточно проблемно. :(
Поясняю.
Кому продавать «небольшими партиями» Газ-69 «совершенно другого современного дизайна»? Из Толиного предварительного, но очень правдоподобного маркетинга следует (см. выше), что только самим акционерам.
Прикидываем.
Акционеры вносят средства на организацию производства и изготовление «небольшой партии». Так сказать, себестоимость. АО, как коммерческая организация, делает торговую наценку для получения прибыли. Акционеры, уже оплатив себестоимость, доплачивают торговую наценку и радостно разъезжаются по домам на газиках 21 века.
Как водится, обмыв покупку, приезжают за дивидендами «на старость» и получают свою доплату назад, но уже за вычетом 13%.
Я уже молчу о налогах на прибыль и других, о капитальных затратах и амортизации и т.д. и т.п. Кроме того, на газик «в новом современном ракурсе» нужно получить одобрение транспортного средства. Не даром.
Вывод.
Толя, учиться надо. ;)

Привет всем! Нас много - тех кто чтит и любит старый автопром! Современый в подметки не годится,так что я обеими за возрождение Газонов!!! :D

У меня есть газик - в очень плачевном состоянии, но на ходу 2 года назад я его сам гнал в МО . Надо создать одну базу с чертежами 69 ,чтоб тот кто интерисуется этим мог воспользоваться!

#125 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:36

Честно говоря,запарился читать весь флуд. Кто-нибудь,что-нибудь сделал из того что было написано выше?? Ну выложите фотки.Должны же быть какие-то результаты??? Или одни слова. Посылать никуда не надо,лучше ссылку дайте :)

#126 vawillys

vawillys

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 23:57

"Зачем делать новое,если можно улучшить старое" Г.Форд

#127 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:48

Ну вы блин даете ИДЕЯ супер проситал АФИГЕЛ
Толя если честно у меня токая мысль лет 5 сидит только по этому ГАЗ купил и делаю его когда время есть
Вот мои идеи и выводы.
1. Чтоб что то делать надо с целью определиться КАК?, а вот так для кого мы собираемся машину строить?
2. Нужно решить на базе чего (я не имею ГАЗон) в том смысле что проще взять что то готовое и надеть на него кузов от ГАЗа
3. Нужно решить где и кто будет делать то что мы придумали, ну и конечно кто платить за все будет.

Я вот тут читал и вспоминал мужика одного у него УАЗ он на нем только на охоту ездит. Вот он у него сломается как вы думайте что он покупать в замен будет??? Так вот надо сделать такую машину чтоб он её без раздумья купил.

Мои предложения нуна сделать на базе какого нить недорогого серийно производимого УАЗа снять с него все лишнее (можно продать) и поставить ГАЗоновское (идея о пластиковых деталях мне очень понравилась). Вобщем чтоб стоила эта машина 150000 - 200000р. Ну а когда дела в гору пойдут там будем и раритеты (точные копии), и ешё чего нить налепим.

У меня после ремонта высвободились движок 417 коробка мосты. вот дусаю может в будущем собрать что нить экстровогантное.

Вобщем я за ателье "ГАЗ69"

#128 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:57

Ну, идея у меня не супер, но полазив по форуму я решил запоститься здесь.
Не нашел я в форуме мнений об установке замков на двери (в УАЗбуке есть, но они другое дело).
Планируется поставить ЦЗ на все двери (а то машину не оставить нигде). Механизм, видимо, - выдвигающийся штырь. Врезку замков с ключом снаружи - не хочу.
Принимаются советы и мнения по поводу выбора мех-ма (с разборки, новый?, особенностей установки - мож кто встречался).

...Установлены от УАЗа (старый вариант) 4 ручки, все с замками. Ручки доработаны, т.к. что при открытом, что при закрытом состоянии - открывают заразы. Пришлось ограничить угол путем вставки кусочков проволоки. Мера временная. Тема обдумывается.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#129 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 10:06

я тоже считаю что штырь самый оптимальный вариант
раньше на волгах так делали
сам думаю так сделать

#130 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:54

А чё ты паришься? Идея не нова. И на тазики и т.п. ставят. Штырь и втулку вытачиваешь у токоря по месту. А приводится все при помощи моторчиков для "центрального замка" - 100-150 руб. шт. на любом базаре и в любом магазине. Только надо сигнашку ставить, т.к. в ней имеется блок управления ЦЗ.

#131 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 13:54

Кстати о пластиковых деталях кузова у меня то же мысли есть! Крылья сделать из них! Думаю получится хорошо....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#132 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:19

Про пластик в авто, конечно, много написано и сделано. Но есть много но. Например, способ крепления на газике. По идее нужны точки крепления в разных плоскостях, а так будет болтаться и краска вся облупится и т.п. Если делать из пластика, как родное, то смысла нет, проще железное найти. В теории все кажется просто, а на практике... Опыт большой надо. Хотя, это конечно, единственный выход для самодельщика.

#133 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 13:33

а кто нить делал что нибуть из пластика и насколько это сложно (возможно ли в гараже?) пока я ничего не видел, а очень хочется

#134 Вова 93

Вова 93

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:15

я тоже думал об этом   заказывать кузавщину с варить кузова и собирать газики на УАЗ платформе и продавать или на заказ в оригинальной комплектации пожеланию заказчика.

#135 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:18

Комбат в руках-очень жорошая машина !

Вообще-то ГАЗ и сам пытался сделать что-то подобное - Комбат. Но это ведь такое Уе..ще. На Газе никогда не работали хорошие дизайнеры. М.б. мало бабок платят?! То ли дело при Сталине!!
А попытки возродить Газон еще будут! Вот увидите!

#136 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:38

А мы не возраждаем Газ -69?

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей