Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#381 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:32

Колёса интегрированы в корпус, двига нет, но до места передвигается прицепом, то бишь-"транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством." Это тема ГИБДД, а когда под мотором на воде-ГИМС. Где то читал, мужик вдоль берега от гаишника плавал туда-сюда. плка тому не надоело.....что то с доками не так было...это ему повезло, что с воды коллеги гаиша не зашли....

Конец-всему делу венец!

#382 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:54

блин, позвонил заму по регистрации обласного, действительно говорит, что надо регистрировать у них тоже.

с другой стороны если ставить мотор 10 лс, то в ГИМСе не надо регистрировать

#383 Влад44

Влад44

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:16

Добрый день всем,

Мастер  прав, смотрим ПДД "Буксировка..." http://xn-----6kccsa...v.xn--p1ai/пдд/  далее приводим гайцу эту фоту где прогрес-4 на сцепке и колёсах. На требования гайца документов на прицеп к а/м отвечаем: -  "я не использую сей девайс как прицеп, сейчас это транспортное средство и я его буксирую на штатном сцепном устройстве. Являться прицепом этот аппарат будет если я крышку оставлю в гараже и буду перевозить грузы не имеющие отношения к плавсредству (картошку с дачи)" смело показываем судовой билет. Я так несколько раз проезжал стационарные посты. А на трасссе гайцы вообще стараются не заморачиваться как только слышат что буду обжаловать протокол, буду проводить видеофиксацию процесса оформления адм. нарушения  и требую понятых для оформления моего несогласия. Весь нюанс в том что ДОН можно использовать и как плавсредство и как прицеп: для исп-я как плавсредство - рег. в ГИМС, для прицепа к а/м - в ГИБДД. И если гаец не совсем тупой то он лучше нас с Вами знает ПДД и правила регистрации ТС а соотв. и перспективы того что Вы докажете в суде что в момент когда Вас остановили и выписали протокол (запретили эксплуатацию без регистрации) Вы использовали (буксировали) плавсредство а не прицеп.

По такому пути я пошел когда в далёком 2000-м прицепил к Казанке М колёса и дышло от Прогресса и внес изменения в судовой билет  (- это важно).

Прикрепленные изображения

• 1-full.jpg

#384 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 20:54

Таки дабыл инструкцию! Её любезно предоставил мне Глазик77, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Она оказалась в довольно хорошем состоянии. Я её отсканировал!!!! И выкладываю для всех. В инете такого наверное нет! К сожалению книжка оказалась не книжкой и состояла из отдельных листочков формата А5 (примерно). Поэтому пришлось произвести небольшие танцы с бубном в редакторе, одним словом пошаманил и сделал, удобнораспечатываемые листы формата А4, чтобы получилось книжной. Также есть листы с пометками, в которых я убрал номер и дату продажи лодки Глазика77, чтобы туда вписать своё + оставил оригинал (и другие). Чтобы распечатать - сначала надо распечатать сторону с пометной "Низ" затем с другой стороны уже распечатанного листа надо напечатать сторону с таким же номером с пометкой "Верх". Надеюсь не сильно заморочил и вы разберётесь. Для особо продвинутых ещё выкладываю оригинал скана. Сразу говорю во всех папках однин и тот же скан, просто в разных форматах, для удобства чтения. Ну я в принципе всё подписал должно быть понятно. Если нет - спрашивайте!

Хух!

Ссылка на скачивание, тут ВСЁ -  https://yadi.sk/d/rkB586ymgDon2

#385 maxus

maxus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:04

Вот за это огромное спасибо! Глазик77 и Maxitoy Респект!

#386 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:охота/рыбалка

Отправлено 26 Апрель 2015 - 21:01

Приветствую владельцев Дона, подскажите, можно ли самостоятельно изготовить гидрощиток?

#387 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:35

Приветствую владельцев Дона, подскажите, можно ли самостоятельно изготовить гидрощиток?

Писал писал, стёрлось ((

В общем так. Если я правильно понял, что такое гидрощиток, то слыхал что делают. У меня походу самодельный, т.к. у Глазика объёмная конструкция, а у меня на клёпках 2 металлических листа (материал на самом деле не знаю какой), немного изогнутых по изгибу лодки, на конце загиб 90 град. примерно 10см. Во внутренний угол загиба приварен квадрат (примерно 40*20), по краям квадрата приварены болты, на которые и крепится эта конструкция. Но не уверен, что это надёжно.

#388 v_omeli

v_omeli

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 18:28

Писал писал, стёрлось ((

В общем так. Если я правильно понял, что такое гидрощиток, то слыхал что делают. У меня походу самодельный, т.к. у Глазика объёмная конструкция, а у меня на клёпках 2 металлических листа (материал на самом деле не знаю какой), немного изогнутых по изгибу лодки, на конце загиб 90 град. примерно 10см. Во внутренний угол загиба приварен квадрат (примерно 40*20), по краям квадрата приварены болты, на которые и крепится эта конструкция. Но не уверен, что это надёжно.

На форуме интересовались колесами на нос дона. При увеличении понятна конструкция. Амортизаторы от дорожного велосипеда. На воде колеса поднимаются и ложатся на борт лодки.

• 20130414_132238.jpg
  • 20130414_132310.jpg

#389 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 17:46

Сам недавно изготовил себе новый гидрощиток из алюминия 2-3мм.но за основу брал боковые  части старово гидрощитка

и клепал все обычными вытяжными заклепками .

Испытание прошел отлично

#390 Dr.GVS

Dr.GVS

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Авто, охота и рыбалка

Отправлено 04 Май 2015 - 23:12

Товарищи, я так понимаю на авито 90% фальшивых объявлений,  где  найти реальное предложение? Может  кто продает ?  

T069OH55.png

#391 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:охота/рыбалка

Отправлено 05 Май 2015 - 13:38

мое точно не фальшивое:О), но далековато от тебя  www.avito.ru/kasimov/vodnyy_transport/lodka-pritsep_don_499316851

#392 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 13:43

Всем привет.Желаю купить  ПРИЦЕП-ДАЧА-АМФИБИЯ «ДОН» по возможности комплектную , в отличном состоянии.Рассмотрю все варианты с документами или без.Тел. 8-951-ноль-79-три-4-девять-три .

Предложение актуально

#393 Dr.GVS

Dr.GVS

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 22:42

Аналогично, рассмотрю все варианты Тел. 89043два78один ноль8.

T069OH55.png

#394 Dr.GVS

Dr.GVS

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:23

Предложение актуально ?

Могу тока колеса R10 на дисках от лодки дон продать .ступицы отдам в дар (за бутылку пива).а тент еще руки не дошли

до него

T069OH55.png

#395 глазик77

глазик77

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 22:14

Предложение актуально ?

да

#396 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 18:32

На форуме интересовались колесами на нос дона. При увеличении понятна конструкция. Амортизаторы от дорожного велосипеда. На воде колеса поднимаются и ложатся на борт лодки.

Да ооочень интересовались. К сожалению при увеличении фотки - всё квадратиками, видимо фотка сжимается при прикреплении.

Будет возможность сфотографируйте пожалуйста по подробней места крепления. Спасибо.

#397 мак 130

мак 130

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 19:14

вот получилось как то так.

перила на носу для устойчивости при ловле на спиннинг и при отдыхе.

лесенка для выхода из воды при купании.

труба-удлинитель штатного прицепного для буксировки в разложенном виде--так как до волги 600м

пробный выезд--проба удлинителя прицепного.

жду мотора.

потом фотки с воды.

• перила на носу.jpg
  • прицепное.jpg
  • удлинитель прицепного.jpg

Сообщение отредактировал мак 130: 12 Май 2015 - 19:43

#398 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:33

Кстати или не к стати, есть ли тут владельцы ДОНа - кулибины, которые бы взялись сделать крепление для колёс с нуля, за договорную цену?

Если есть стучите пожалуйста в личку.

ПС

Не тороплюсь.

#399 мак 130

мак 130

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 20:24

вариант колес для носовой части, сделано достаточно высоко--для транспортировки вместе с мотором.

испытано на плохой дороге--все надежно, хотя и без элементов амортизации--только за счет воздуха в шинах--4 колеса от детских колясок, "железных" и надежных, давление в камере 2.5 атм.

после спуска на воду стойки колес с прицепным убираются  в машину.

спереди добавлено подкатное колесо для прицепа, удобно дополняет роль домкрата.

теперь процесс вывоза отдельно носовой части лодки до волги и спуск на воду и (самое главное!) вытаскивание из воды---все силами 1 человека без всяких напряжений. т.е. в радость. :D

• Фото001.jpg
  • Фото000.jpg

Сообщение отредактировал мак 130: 06 Июль 2015 - 09:10

#400 Ktnxbr

Ktnxbr

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:00

Куплю "Дон" в хорошем состоянии.