Перейти к содержимому

Фотография

прицеп -дача -лодка "Дон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#461 Maxitoy

Maxitoy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:18

Добрый день, не мучайтесь с кустарной резиной. На ребро одевайте автомобильный уплотнитель дверной или багажника.

Что тот, что другой, полностью герметизуруют. Пользуюсь ни один десяток лет. На гидрощиток с обратной стороны  приклепан тот же уплотнитель с удаленной металлоарматурой через дюралевые пластины (фото позже).

Спасибо! Да, я уже купил такой уплотнитель на ребро... Но думаю и шланг не помешает, т.к. одев на ребро уплотнитель, он у меня почему то полностью не перекрывает щель (горизонтальную, вертикальную конечно перекрывает и само ребро)... А вот с гидрощитом не понял. Фотки были бы кстати. Наверное вы одели уплотнитель на конец гирощита, который в паз лодки вставляется?!

#462 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:23

Спасибо! Да, я уже купил такой уплотнитель на ребро... Но думаю и шланг не помешает, т.к. одев на ребро уплотнитель, он у меня почему то полностью не перекрывает щель (горизонтальную, вертикальную конечно перекрывает и само ребро)... А вот с гидрощитом не понял. Фотки были бы кстати. Наверное вы одели уплотнитель на конец гирощита, который в паз лодки вставляется?!

Фотки позже. Сейчас мы в Астраханский - фотки грузятся плохо ( долго).
А на счет гидрощитка - сажаешь кого- нибудь маленького ( в моем случае жена) внутрь и закрываешь. Он обводит изнутрм карандашом дырку на закрытом гидрощитке. Потом жену освобождаешь ( не забудь). Берешь уплотнитеь ( в моем случае от заднй даери (вертикальный)), подрезаешь одну сторону края, которым устанавливается на кузов, до металлической арматуры. И плоскогуцмаи удаляешь всю мнталлическую арматуру. После чего, отступя 2-3 см от обведенного на гидрощитке отверстрия, сквозь резинку, в кототрой была арматура, приклепываешь резинку к щитку сквозь дюралевые пластины.На плаву эта часть гидрощитка находится внутри и не мешает. А гермитизирует на марше. Если едешь в дождь-внутри совершенно сухо.
Очень часто на Донах транец передней секции немного выступает относительно задней. Проверь, что контактная поверхность к гидрощитку - одна плоскость ( верх и низ на закрытом Доне).

А на счет гидрощитка - сажаешь кого- нибудь маленького ( в моем случае жена) внутрь и закрываешь. Он обводит изнутрм карандашом дырку на закрытом гидрощитке. Потом жену освобождаешь ( не забудь). Берешь уплотнитеь ( в моем случае от заднй даери (вертикальный)), подрезаешь одну сторону края, которым устанавливается на кузов, до металлической арматуры. И плоскогуцмаи удаляешь всю мнталлическую арматуру. После чего, отступя 2-3 см от обведенного на гидрощитке отверстрия, сквозь резинку, в кототрой была арматура, приклепываешь резинку к щитку сквозь дюралевые пластины.На плаву эта часть гидрощитка находится внутри и не мешает. А гермитизирует на марше. Если едешь в дождь-внутри совершенно сухо.
Очень часто на Донах транец передней секции немного выступает относительно задней. Проверь, что контактная поверхность к гидрощитку - одна плоскость ( верх и низ на закрытом Доне).

Сообщение отредактировал Дон 096: 19 Октябрь 2016 - 22:25

#463 olego_nn

olego_nn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 19:56

Всем привет. А что, кто то продаёт ДОН? Рассмотрю все предложения, Даже один корпус без подвески и пр. - была б цена разумной. Готов рассмотреть вариант обмена на другое судно (казанка М, крым). Все в идеальном состоянии, комплектация полная, есть немного тюнинга.

Фото моей лодки.

Прикрепленные изображения

• в сложеннном виде с мотором.jpg
  • разложена - вид по носа.jpg
  • разложена - вид по борту.jpg

Сообщение отредактировал olego_nn: 20 Октябрь 2016 - 19:57

#464 olego_nn

olego_nn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:19

А кто-нибудь пробовал возить дон в разложенном виде на обычном лодочном прицепе для лодок 5 м? Насколько он туда корректно устанавливается? У него носовая часть по обводам для классического прицепа наверное не подходит. Т.е. не ясно, как он разместится по отношению к носовой стойке прицепа на приложенном рисунке. В ней упорный ролик - опору форштевня, как-то можно под нашу конструкцию адаптировать, или целиком всю носовую стойку переделывать?

#465 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:58

Прикрепленные изображения

• 20161021_152911.jpg
  • 20161022_141519.jpg
  • 20161022_141523.jpg
  • 20161021_162112.jpg

#466 дмитрий812

дмитрий812

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:29

День добрый  всем/стал счастливым  обладателем этого девайса  но отсутствует только тент  может у кого есть выкройки тента  заранее буду благодарен............

#467 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:02

Поздравляем! Не пожалеете! Палатку свою недавно продали, не пользовались. Так что с этим помочь не можем.

#468 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:21

Прошу прощенья, ошибочка вышла. Палатка еще не продана. Цена 10 тыс.рублей.

#469 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:06

Прошу прощенья, ошибочка вышла. Палатка еще не продана. Цена 10 тыс.рублей.

Приветствую! Вы говорили, что тент несколько выгоревший от солнца, а новый я так и не пошил себе. Если есть возможность сделать хорошее фото палатки, прошу прислать на protector55@yandex.ru
Изображение

#470 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:29

К сожалению погода сейчас не располагает к съёмке. Могу сказать только то ,что ставили палатку только один раз.После просушки была убрана и хранилась в тепле и сухости в квартире . Состояние идеальное. Если нужна родная палатка то забирай . Учтите изготовлено в 79 году из материалов доступных в то время (брезент).  

#471 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:53

К сожалению погода сейчас не располагает к съёмке. Могу сказать только то ,что ставили палатку только один раз.После просушки была убрана и хранилась в тепле и сухости в квартире . Состояние идеальное. Если нужна родная палатка то забирай . Учтите изготовлено в 79 году из материалов доступных в то время (брезент).

Я думал, что у Вас, та что с завода шла.
Изображение

#472 Дон 096

Дон 096

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 21:35

Палатка заводская. В те годы кроме палаточного брезента других материалов не существовало.

#473 apogee

apogee

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 13:33

Может кому интересно будет. Продаётся лодка Дон. В объяве по ссылке досконально и подробно всё описано. Если есть какие вопросы, спрашивайте. Ценник для форумчан 140.000р

https://www.avito.ru...p_don_871805939

Сообщение отредактировал apogee: 19 Ноябрь 2016 - 13:38

#474 apogee

apogee

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:37

Может кому интересно будет. Продаётся лодка Дон. В объяве по ссылке досконально и подробно всё описано. Если есть какие вопросы, спрашивайте. Ценник для форумчан 140.000р

https://www.avito.ru...p_don_871805939

Лодка продана. Подвеска старая тоже.

#475 крутоярский0474

крутоярский0474

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:охота/рыбалка

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 01:57

напомню что тоже в продаже https://www.avito.ru...p_don_499316851

#476 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:26

напомню что тоже в продаже https://www.avito.ru...p_don_499316851

Купил я эту лодку.

#477 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:24

Подниму тему регистрации лодки Дон в ГИБДД ,никогда ранее не стоявшей на учете.Лодка была приобретена в начале января в Касимове Рязанской обл. (ранее по этому Дону много копий было сломано на разных форумах в том числе и здесь).Лодка была снята с учета ГИМС ,на руках у меня после покупки были Судовой билет с отметкой о снятии ,приходно-кассовый ордер об оплате лодки при покупке 1993 года ,ДКП и передаточный акт для ГИМС (своя форма)и составил ДКП прицепа для ГИБДД.Гнал 700 км до Курска своим ходом.(Как,кому интересно в личку).Первым делом поставил на учет в ГИМС,далее ГИБДД (готовился пробывать идти путем на стр.17.хотя мне сказали что это не возможно,или через суд). Вчера получил документы в ГИМС (там тоже теперь не просто)нового образца и поехал в ГИБДД проконсультироваться на предмет получения отказа в регистрации и справки,что не числится в угоне. Немного отступления.Когда привез Дон домой решил почистить внутри-просушить тент,снять сидушки,каркас тента,к удивлению нашел заводскую инструкцию,но состояние дощечки,переодически попадала во влажную среду и за годы спрессовалась и плесень еще села-короче кусок доски...Приехал в ГИБДД под конец их работы ,людей нет,подошел к капитану ,он с удовольствием (показалось) посмотрел все что у меня есть.И выдал вердикт,что на учет поставит ,но надо размочит инструкцию до места ,где есть номер и дата выпуска лодки (там три места на обложке ,стр.27и стр.31)Пришлось вспомнить участие в Вахтах Памяти лет 25 назад, за вечер в тазике с водой я стр. 27 с номерами и датой изготовления раскрыл.Данные на странице были более менее читаемы.

Сообщение отредактировал Олег70: 12 Февраль 2017 - 09:24

#478 Олег70

Олег70

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:41

И по горячим следам сегодня с утра подцепил прицеп(лодку) и отправился в Регистрационный отдел ГИБДД.Написал заявление оплатил госпошлины.Подъехал на осмотр (осмотрели ,сфотографировали табличку и номера на рымах).И пошел я к вчерашнему консультанту на сдачу документов.Документы приняли.Через час у меня на руках был ПТС,СТС,И ГОСНОМЕР. И ЭТО БЕЗ ХОЖДЕНИЙ НА СТР.17. НАШЕГО ФОРУМА ,СУДОВ И Т.Д. И Т.П. Кому будет необходимо подробности расскажу,телефон там мой в постах ранее светился(пост 336),звоните ,просвещу подробнее по документам.Нахожусь под впечатлением от случившегося и от человеческого отношения сотрудников регистрационного отдела Курской автоинспекции.

Сообщение отредактировал Олег70: 12 Февраль 2017 - 18:58

#479 Николай Астрахань

Николай Астрахань

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:20

Добрый (во всех смыслах) день ВСЕМ!

Примите новенького?

Спас на недавно от уничтожения в пункте металлолома это чудо, про которое здесь разговор. Не сразу нашел этот форум. Информации конечно вы собрали много. Спасибо огромное. Буду потихонько к сезону готовить. Кто будет в наши края (Астрахань) собираться, сообщите. С удовольствием пообщаюсь в живую.

#480 Dr.GVS

Dr.GVS

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Авто, охота и рыбалка

Отправлено 17 Февраль 2017 - 16:11

Народ всем привет, продаю свой Дон с документами, у меня голый кузов без верха, судовой билет есть, в ГАИ не регистрировал, подвески тоже нет, фото постараюсь на выходных выложить. Что ещё сказать, в передней полтвинке выпилена центральная лавка. Предложения по цене прошу в личку. Находится в Омске.

T069OH55.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей