Перейти к содержимому

Фотография

Гидравлический включатель стоп-сигнала.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 20 Март 2007 - 15:32

Устанавливаю ГВУТ от ГАЗ24, педали нижние. В связи с чем вопрос. Можно включатель стоп-сигнала устанавливать в ту ветвь трубки, где давление уже усиленное? Мне так удобнее по компановке. Но в ГАЗ24 включатель на ГТЦ, до ГВУТ (в неусиленной ветви).
Или это напрасная измена, и всё ок?
Дима (Москва)

#2 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 22 Март 2007 - 03:49

Устанавливаю ГВУТ от ГАЗ24, педали нижние. В связи с чем вопрос. Можно включатель стоп-сигнала устанавливать в ту ветвь трубки, где давление уже усиленное? Мне так удобнее по компановке. Но в ГАЗ24 включатель на ГТЦ, до ГВУТ (в неусиленной ветви).

Ставь себе и ни о чем не думай. Выключатель срабатывает при появлении давления в системе. Ставится он до ГВУТа только для того чтобы избежать задержки в срабатывании стопсигналов

#3 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 09:26

Его усиленным давлением не разломает? Мож, он только на давление без усиления рассчитан?
Дима (Москва)

#4 masik

masik

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Интересы:Ремонт, тюнинг УАЗ, ГАЗ-69. Подготовка автомобилей к трофи-рейдам.

Отправлено 22 Март 2007 - 10:01

Его усиленным давлением не разломает? Мож, он только на давление без усиления рассчитан?

Вообще-то раздавить его трудно, да и во времена их использования все делалось с большим запасом прочности.

#5 valger

valger

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:14

Лучше ставить в усиленной ветви. А то практически срабатывать не будет при спокойном торможении. Проходил это на ГАЗ-21.
Валентин. С-Пб. (бывш. valent21)
ГАЗ-21Р, ГАЗ-21С, ГАЗ-69, GW Hover H-5, СЕАЗ-11113-02, ИЖ-Планета-3.

#6 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 22:29

а можно вопрос почему кнопку на педаль не ставите (дешево и сердито)

#7 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:03

а можно вопрос почему кнопку на педаль не ставите (дешево и сердито)

На нижних педалях это уже не дёшево и не сердито :) . Нижние не переделываю, т.к. прикольно, и привод сцепления лень менять на гидравлику.
Дима (Москва)

#8 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 23 Март 2007 - 16:22

Лучше ставить в усиленной ветви. А то практически срабатывать не будет при спокойном торможении. Проходил это на ГАЗ-21.

Такая же фигня на ГАЗ-24. Стоп сигналы срабатывают только при большом усилии на педаль.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#9 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:50

Дим, ну я б не сказал. У меня на 24 нормально срабатывает при средненьком таком нажатии, но помаргивает слегка...

#10 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 23 Март 2007 - 18:08

Дим, ну я б не сказал. У меня на 24 нормально срабатывает при средненьком таком нажатии, но помаргивает слегка...

А у меня ни фига. Тормозные механизмы срабатывают раньше чем загораются лампочки. Датчик срабатывает почти в самом конце хода педали. Вначале подумал что датчик из строя выходит, заменил на новый. Все так же. Теперь думаю педальный узел поменять на 2410 с концевиком, его хоть подстроить можно.
А появилось это явление после того как я заменил все тормозные барабаны, рабочие цилиндры и колодки на новые.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#11 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 22:49

На нижних педалях это уже не дёшево и не сердито :) . Нижние не переделываю, т.к. прикольно, и привод сцепления лень менять на гидравлику.

подскажи пожалуйста что за нижние педали от чего ставят и что это дает
давно думаю заменить хочу ход педали сцепления уменьшить ну и тормоз с вакуумам

#12 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 10:45

подскажи пожалуйста что за нижние педали от чего ставят и что это дает
давно думаю заменить хочу ход педали сцепления уменьшить ну и тормоз с вакуумам

Нижние педали -- то, что ставили при изготовлении машины с 1953 по 1972г. Педали качаются на оси, закреплённой на раме, т.е. внизу. Отсюда название "нижние".
Дима (Москва)

#13 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 25 Март 2007 - 08:57

Выкидывай вообще к чертям эту гадость. Гидровыключатель и без усилителя иногда
разваливается, а с усилителем тем более отлетит. Стоит ли из-за куска карболита
рисковать. Ставь что-то механическое, например от жугуля или мотоцикла.

#14 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:56

Выкидывай вообще к чертям эту гадость. Гидровыключатель и без усилителя иногда
разваливается, а с усилителем тем более отлетит. Стоит ли из-за куска карболита
рисковать. Ставь что-то механическое, например от жугуля или мотоцикла.

Привет всем!
Гар, русским языком ведь объяснили - при "растущих из пола" педалях выключатели от "жигуля" или мотоцикла особо некуда пристраивать!
Себе делаю систему тормозов с гидровакуумником от "Москвича". Там прямо на выходе из усилителя предусмотрен тройник, две ветви которого - тормозные контуры вперёд и назад, а третья - место для вворачивания "лягушки" ВК-12Б.
Ещё один выключатель я ввернул в тройник, разделяющий переднюю ветвь тормозов на левое и правое колёса. Просто в качестве тройника использован точно такой же, какой штатно стоИт возле ГТЦ на "Газике" (имелся в наличии), вот и ввернул выключатель в качестве заглушки. А потом подумал - а почему бы их не запараллелить? Одна "лягушка" "квакнет", так другая в работе останется.
"Газик" и я - ровесники

#15 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 08 Апрель 2007 - 15:31

Привет всем!
Гар, русским языком ведь объяснили - при "растущих из пола" педалях выключатели от "жигуля" или мотоцикла особо некуда пристраивать!
Себе делаю систему тормозов с гидровакуумником от "Москвича". Там прямо на выходе из усилителя предусмотрен тройник, две ветви которого - тормозные контуры вперёд и назад, а третья - место для вворачивания "лягушки" ВК-12Б.
Ещё один выключатель я ввернул в тройник, разделяющий переднюю ветвь тормозов на левое и правое колёса. Просто в качестве тройника использован точно такой же, какой штатно стоИт возле ГТЦ на "Газике" (имелся в наличии), вот и ввернул выключатель в качестве заглушки. А потом подумал - а почему бы их не запараллелить? Одна "лягушка" "квакнет", так другая в работе останется.

Лягушка от мотоцикла ИЖ прекрасно крепится снизу полика и при помощи пружинки
цепляется за ухо возвратной пружины педали тормоза (при нижних педалях).

#16 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 16:11

Лягушка от мотоцикла ИЖ прекрасно крепится снизу полика и при помощи пружинки
цепляется за ухо возвратной пружины педали тормоза (при нижних педалях).

Прости, забыл! Только тогда для неё придётся найти совсем раритетную редкость - резиновый чехол от "лягушки" мотороллера "Вятка ВП-150" выпуска 1957-1966 годов (там стояла такая же, как на "ИЖах"). А провода упрятать во что-то, защищающее от камней, веток, палок и прочих нормальных для "Газика" препятствий на дорогах.
"Газик" и я - ровесники

#17 necks

necks

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 23:15

Тему прочитал 3 раза. Устанавливаю ГВУТ ГАЗ-53, т.к. выход один с него, думается мне идеально установить тройник с этой самой лягушкой на выходе гвута. Остальные выходы тройника: на передние и задние колеса. И все-таки достаточно надежен ли данный вариант установки этого гидравлического датчика?

#18 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 00:13

Тему прочитал 3 раза. Устанавливаю ГВУТ ГАЗ-53, т.к. выход один с него, думается мне идеально установить тройник с этой самой лягушкой на выходе гвута. Остальные выходы тройника: на передние и задние колеса. И все-таки достаточно надежен ли данный вариант установки этого гидравлического датчика?

Ну если точно такой же применяли чуть ли не на всех автомобилях "дожигулёвской" эпохи - значит, его надёжность наверняка проверена?
Кстати, в мою мысль пришла такая голова: если колодки срабатывают раньше мембраны включателя - значит, туда попал маааааленький пузырёк воздуха. Работе всей системы он не мешает, а вот задержку включения "стопарей" обеспечивает. Болезнь лечится установкой данной "лягушки" контактами от вниз до горизонтально - чтобы воздух там гарантированно не скапливался.
"Газик" и я - ровесники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей