Перейти к содержимому

Фотография

Сиденья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:47

У меня стоят от "Ауди" сотки,сделал как 'Serg V' ,но с точностью до наоборот-петли стоят спереди а защёлка сзади,откинул вперёд и аккумулятор твой :D

Привет!
У меня ждёт своей очереди водительская сиделка от какой-то япономарки, в меру мягкая, в меру с боковыми подпорами. Регулировок две: вперёд-назад и по наклону спинки.
Для крепления, конечно, придётся делать по месту каркас. Тогда же и высоту установки можно будет выверить.
А что касается откидывания - на мой взгляд, имеет смысл откидывать сиденье назад, вокруг трубчатого усилителя кузова. Для удобства, правда, придётся наклонить вперёд спинку... А для защиты всего того, что под сиденьем находится, имеет смысл по периметру подсиденьевого каркаса приварить "стенки" из "миллиметровки", а спереди предусмотреть замок.
Как дополнение: спереди, под подушкой, можно пристроить крепления для огнетушителя. И более-менее скрыт от посторонних глаз, и всегда под рукой.
"Газик" и я - ровесники

#22 kriss4x4

kriss4x4

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:28

Большое спасибо за ответы!)
Постараюсь учесть когда дойду до кресел.
Вот только вариант с откидывающейся спинкой мне все же импонирует, ибо чтобы залезть в кузов тентованного ГАЗика, рашнуровывать тент дело нудное, да и тем кто вылезает - целая проблема. Если откидывать кресло целиком - то назад не подойдет, ибо все заляпают обувью, а вперед может мешать поднявшаяся сидушка...
У меня вообще была идея дополнительным тросиком связать механизм откидывания спинки с регулировкой вперед-назад, что позволило бы удерживая только один рычаг откинуть спинку и сдвинуть сиденье вперед...
ГАЗ-69 - возраст проходимости не помеха!

#23 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:40

купе Хонда-прелюд, откидываются и сдвигаются
одним движением, но большой минус - очень развитая
боковая поддержка и когда вылазишь из-за руля гузно
не лезет или назад сдвигать приходится.