Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Собираюсь пескоструить раму.

А вот внутри ее ни как не почистить, все что предлагали до этого на форуме, малоэфективно.

Что придумал. Вырезать на внутренней поверхности, позади траверсы крепления раздатки, окна прямоугольные. Да такие чтобы туда можно было завести сопло. Потом заварить отверстия теми же кусками металла который будет вырезан. Варить прерывистым швом. Можно и накладки сделать большего размера, это правильней, но не очень хочется, хотя там не заметно.

Следующим этапом будет, травление, горячее цинкование, покраска.

Еще вопросик. Хочу отдать подножки в горячую цинковку, но боюсь поведет, хотя там метал крепкий но производитель не рекомендует по тощине. В принципе то за счет ребер по периметру жеская конструкция. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пескоструить раму.

А вот внутри ее ни как не почистить, все что предлагали до этого на форуме, малоэфективно.

Что придумал. Вырезать на внутренней поверхности, позади траверсы крепления раздатки, окна прямоугольные. Да такие чтобы туда можно было завести сопло. Потом заварить отверстия теми же кусками металла который будет вырезан. Варить прерывистым швом. Можно и накладки сделать большего размера, это правильней, но не очень хочется, хотя там не заметно.

Следующим этапом будет, травление, горячее цинкование, покраска.

Еще вопросик. Хочу отдать подножки в горячую цинковку, но боюсь поведет, хотя там метал крепкий но производитель не рекомендует по тощине. В принципе то за счет ребер по периметру жеская конструкция. Что думаете?

 

А интересно, как ты планируешь воспитать ближайшие десять поколений потомков ( Это 200 лет), чтобы они друг другу передавали твою любовь к ГАЗ -69.??

С такой обработкой и последующим сохранением машина будет жить не меньше, а может больше.

По поводу подножек, ну не стеклянные, ну поведет на 2-3 мм. Болтами притянешь к кронштейнам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется жить долго! Что бы воспитывать молодое поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея насчет вырезания окон под пескоструйку была бы неплоха,если б только внутри рамы не содержалось некоторого количества внутренних перегородок и всяких усилителей. Я из любопытства вскрыл один лонжерон на сгнившей раме,и понял,что не так проста она,как "Пионерская правда"))). Реально таким способом отчистишь оч.небольшую площадь , или окна по всей длине рамы снутри придется резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея насчет вырезания окон под пескоструйку была бы неплоха,если б только внутри рамы не содержалось некоторого количества внутренних перегородок и всяких усилителей. Я из любопытства вскрыл один лонжерон на сгнившей раме,и понял,что не так проста она,как "Пионерская правда"))). Реально таким способом отчистишь оч.небольшую площадь , или окна по всей длине рамы снутри придется резать.

 

Сегодня ,обливаясь слезами, резал окно в подгнившей раме чуть спереди лап на кот. крепится двигатель. Выстучал из лонжерона стакан мусора. Пытался залезть катанкой глубже вдоль лонжерона - уперся! Какая-то металлическая перегородка как раз возле переднего края лапы (поперек этого самого проклятого лонжерона). И с задницы - тоже уперся тросом ,примерно в том -же районе.Следов взлома - нет.Так что лонжерон , получается , не сквозной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сквозной. таже история была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея насчет вырезания окон под пескоструйку была бы неплоха,если б только внутри рамы не содержалось некоторого количества внутренних перегородок и всяких усилителей. Я из любопытства вскрыл один лонжерон на сгнившей раме,и понял,что не так проста она,как "Пионерская правда"))). Реально таким способом отчистишь оч.небольшую площадь , или окна по всей длине рамы снутри придется резать.

Можно подробнее по внутр перегородкам и усилителям, шо, где и как? Ежели с картинками то вообще супер. Pls!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пескоструить раму.

А вот внутри ее ни как не почистить, все что предлагали до этого на форуме, малоэфективно.

Что придумал. Вырезать на внутренней поверхности, позади траверсы крепления раздатки, окна прямоугольные. Да такие чтобы туда можно было завести сопло. Потом заварить отверстия теми же кусками металла который будет вырезан. Варить прерывистым швом. Можно и накладки сделать большего размера, это правильней, но не очень хочется, хотя там не заметно.

Следующим этапом будет, травление, горячее цинкование, покраска.

Еще вопросик. Хочу отдать подножки в горячую цинковку, но боюсь поведет, хотя там метал крепкий но производитель не рекомендует по тощине. В принципе то за счет ребер по периметру жеская конструкция. Что думаете?

[/quot Если так основательно ремонтировать раму, то не лучше ли снять с неё нижнюю часть (подошву) по всей длине с последующим изготовлением новой подошвы? да и рама на начальном этапе должна быть в хорошем состоянии-так ли это? а то отпескоструишь до дыр и на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отпескоструить до дыр и выбросить, чем в один прекрасный день сложиться пополам в своем газике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подробнее по внутр перегородкам и усилителям, шо, где и как? Ежели с картинками то вообще супер. Pls!

Картинок,к сожалению,нет,но на словах объяснить попробую: усилители стоят везде в местах приварки кронштейнов рессор, в дугообразной части рамы сзади,в районе крепления рул.колонки и в прочих ответственных местах. Была в ветке на мой взгляд,здравая мысль вскрыть раму снизу,только мне кажется,придется изготовить какой-нибудь стапель,что бы ее зафиксировать,а то повести может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рама в задней части подкручена, уже голову сломал как малой кровю ее подправить. Стапели в сервисах раму не берут, так как фиксация у них струбцинами за швы порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...