Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
fedch

Непонятка на раздатке

Рекомендуемые сообщения

fedch    4

Всем привет! Купил по случаю нов. раздатку . Привез в гараж, смотрю , любуюсь (вещица новая-лежит

в ящике) и вдруг -что такое : на картере штоков вилок переключения шестерен, перед фланцем крепления перед. кардана -непонятка Сайт

Я раздатку достал, стал смотреть

Сайт

открутил заглушку от ХРЕНИ (как еще назвать )

Сайт

оттуда (из привода ??)торчит типо .....(ловлю себя на мысле ,что плохо формулирую- Пасху вчера отметил достойно)

Сайт то,что торчит , крутится ,если включен передний мост. То ,что это привод - понятно , но для чего-непонятно.Да , раздатка старого образца-тяга ручника-тросик.

Поделиться этим сообщением

Диггер    274
Всем привет! Купил по случаю нов. раздатку . Привез в гараж, смотрю , любуюсь (вещица новая-лежит

в ящике) и вдруг -что такое : на картере штоков вилок переключения шестерен, перед фланцем крепления перед. кардана -непонятка Сайт

Сайт

Сайт

что-то по фотке неясно - хрень как крепится к корпусу? и что в этом креплении крутится?

fedch    4

Раздатка состоит из картера раздатки + спереди крепиться картер штоков вилок переключения шестерен раздатки от которого к перед. кардану идет фланец ,так ХРЕНЬ перед фланцем к которому перед. кардан крепиться.А по крепежу ХРЕНИ сам не пойму -вроде отлито все вместе . И фланец к которому перед. кардан крепиться тоже не штатный -имеет внутреннюю резьбу под болты крепления кардана

kedr    154

Согласен, это явно отвод для спецснаряжения, а на лебеду его нельзя прокинуть, ведь готовое в таком случае решение. Такие вещи кстати раньше были например на колесном тракторе, Беларусе, и подключали через него много чего вплоть до пилорамы.

fedch    4
Это наверное ВОМ (вал отбора мощности) для спец.навесного оборудования (типа штучного изготовления - изготавл. в малых партиях: какой-нибудь снегоуборщик, топливозаправщик и т.п.). Когда (при вкл. какого рычага) вращается, вроде как (глядя на фото) с передн.мостом должно вращаться одновременно, так?

При включении переднего моста ХРЕНЬ крутится.

fedch    4

Спасибо всем-успокоили. Единственно - надеюсь , что это привод для запуска ядерных ракет, а не для подключения сноповязалки или подметалки. :rolleyes: Перед девушками буду хвастаться . :P

Kostyan    28

А не привод ли это дворников если это раздатка старого образца? На 407 москвиче на коробке точно такой же был - газку поддал дворники быстрее крутятся, газ сбросил - смыло. :D:D;)

dreifus    136

Какая-то и в правду загадочная ХРЕНЬ <_< . Вот только хлипенькая она для подключения лебеды. И если честно, то думается мне что она именно для каких-то подметально-уборочных машин (если вращается только с подключенным передком). Иначе какие функции ОНО еще может выполнять в режиме 4х4.....топливо на ходу заправлять? :blink: нееее.

А что скажут наши знатоки (Юко и Газон и иже с ними :) )????

foks44    7

Сайт

Сайт

оттуда (из привода ??)торчит типо .....(ловлю себя на мысле ,что плохо формулирую- Пасху вчера отметил достойно)

Сайт то,что торчит , крутится ,если включен передний мост. То ,что это привод - понятно , но для чего-непонятно.Да , раздатка старого образца-тяга ручника-тросик.

Скорее всего с топопривязчика РК , там аппаратура на нее завязана. На скорость не влияет.

Буль!А можно поставить две раздатки?Перцы говорили, что если поставить и развернуть их друг к другу может повысить скорость :huh:

Mr.Fix    537

Намедни один дядя почти за старое-доброе "спасибо" мне хлам (новая рамка лобовая в грунтовке бумажкой обернута!) от ГАЗика из сарайчика отдал. На полученной РК такой-же девайс. У меня три РК в наличии - и выбросить жалко, и не нужны вроде как; на остальных этого нет. Я понял, никто не знает, что (для чего) это?

Сорри за качество, когда нужны фото - батарейка всегда посажена... а сотовый под рукой.

post-4946-1285574830,9745_thumb.jpg

post-4946-1285574849,1356_thumb.jpg

post-4946-1285575448,2787_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Fix

Mr.Fix    537

Во истину! Только на твоей под тросик ручника ролик, а у моей даже нет намека и следов на кронштейн этого ролика - чисто под тягу.

Ну а что за девайс никто так и не знает...

Федот68    2 632

Когда не знаешь - можно и погадать ( сорри - разбужен горящими машинами под окном. Жуткое и захватывающее зрелище. В кино такого не увидишь...:-((( ) 

А не от ГАз 46 ли у вас раздатки , господа?   А приблуда - привод водооткачной трюмной помпы ? . ( больше ничего , подходящего по мощности/крутмоменту в башку не лезет) 

fedch    4

А не от ГАз 46 ли у вас раздатки , господа?   А приблуда - привод водооткачной трюмной помпы ? . ( больше ничего , подходящего по мощности/крутмоменту в башку не лезет) 

А это просто проверить ; надо посмотреть в этой книжке ,но у меня ее ( книжки )нет :(

post-2562-1285736072,1019_thumb.jpg

viktor57    3

А это просто проверить ; надо посмотреть в этой книжке ,но у меня ее ( книжки )нет sad.gif

Прошу помощи. Перелопатил на форуме всё, или почти всё о РК и ничего похожего с моей не встретил. Честно

два с половиной часа перечитывал всё, что касается РК.

Дело в том, что на одной из моих коробок на корпусе нет места под палец рычагов переключения и на штоках нет пазов,

а есть на концах обоих штоков отверстия. Мысли на тему, что это какая то уникальная РК меня не посетили,

но сомнения замучали. Если на рычагах нарезать резьбу и тупо вставить в шток и затянуть гайкой, выдержат

ли рычаги нагрузку?

Подскажите, кто имел дело с подобной РК.

Ещё раз извините за отнятое время.

Федот68    2 632

Прошу помощи. Перелопатил на форуме всё, или почти всё о РК и ничего похожего с моей не встретил. Честно

два с половиной часа перечитывал всё, что касается РК.

Дело в том, что на одной из моих коробок на корпусе нет места под палец рычагов переключения и на штоках нет пазов,

а есть на концах обоих штоков отверстия. Мысли на тему, что это какая то уникальная РК меня не посетили,

но сомнения замучали. Если на рычагах нарезать резьбу и тупо вставить в шток и затянуть гайкой, выдержат

ли рычаги нагрузку?

Подскажите, кто имел дело с подобной РК.

Ещё раз извините за отнятое время.

Видимо - у тебя раздатка от УАЗ450.

РК 452 ( к примеру) - включается тягами, которые " тянут-толкают" штоки за пальцы. А у РК469 - есть ещё кронштейн с рычагами. Последние за эти же пальцы штоки двигают. Как , собсно - и на РК 69.

viktor57    3

Видимо - у тебя раздатка от УАЗ450.

РК 452 ( к примеру) - включается тягами, которые " тянут-толкают" штоки за пальцы. А у РК469 - есть ещё кронштейн с рычагами. Последние за эти же пальцы штоки двигают. Как , собсно - и на РК 69.

Спасибо за подсказку. чёт я о голованах не подумал. Сегодня с утреца мысль пришла, что это победовская.

И тем не менее не хочется её потрошить, буду пробовать поставить на 69й с жесткими рычагами.

у меня тоже одна из двух в запасе лежит с отверстиями в штоках, думал самопал какой-то

viktor57    3

у меня тоже одна из двух в запасе лежит с отверстиями в штоках, думал самопал какой-то

Поменял крышку со штоками, заменил сальники и прокладки. Поставил на ГАЗик, работает отлично - ни гула, ни шума.

nat    1 896

как оказалось, я тоже обладатель такой раздатки, тоже тросовая, тоже из ящика

e169e728e495t.jpg

4a4d7db555cat.jpg

e5ddd44b15fet.jpg

8ec0b21569f5t.jpg

d614ca70f224t.jpg

6adef563ca1at.jpg

. к чему ж эту хрень применить?

Изменено пользователем Nat

Mr.Fix    537

...и выбросить жалко, и нести тяжело... Тоже с такой пока пыль сдуваю.

здесь тему амфибии -46 затрагивали. Но в наших степях, не думаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти