Перейти к содержимому

Фотография

ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 JJJJ

JJJJ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:50

Понял. Всем спасибо!
Сегодня посмотрел свой 417 двигатель, который без доков. На месте номера гладкая поверхность. Мужики в гараже предложили на набить номер указанный в моих документах на машину который набит на родном М-20. Типа модель не указана, а остальное по барабану.
Я думаю это мысль.
А Вы?

Конечно так и делай :lol: Гаишники не отличают нижнеклапанный мотор от верхнеклапанного . А техосмотр можно купить . ( или совсем без него кататься ) . Только однажды ( обычно в самый неподходящий момент ) остановят и спросят ( бывают такие умники ): а мотор у вас откуда такой взялся ?

#42 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 06:28

Не забывайте что подделки это уже криминал, пусть и слабенький. А гаражные советы надо критично оценивать, мужики ведь не себе набить советуют.

#43 VAHA

VAHA

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Активный отдых

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:28

Спасибо.
Теперь хоть душа спокойна. Двигатель жалко, на холодную провернули все в норме.
Теперь думаю по гуру, но это уже другая тема.
Великая вещь сайт!
стандарт неправильное слово

#44 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 17:21

Конечно так и делай :lol: Гаишники не отличают нижнеклапанный мотор от верхнеклапанного . А техосмотр можно купить . ( или совсем без него кататься ) . Только однажды ( обычно в самый неподходящий момент ) остановят и спросят ( бывают такие умники ): а мотор у вас откуда такой взялся ?

не нужно думать про ГАИшников так плохо.В РЭУ у 90% пацанов автомоббильное образование,с палкой стоять можно и с 4 классами ЦПШ,и как пишет кеdr подальше откриминала-поближе к пищеблоку
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#45 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 01:16

Купил себе по даверенности Газон в 2001 году ну и ездил себе спокойно в документы не заглядывал, но вот через годик решил на себя переоформить, глянул в.... доки а номер двигателя не совпадат, ну думаю дед ...... надул гад, да и сам я дурак не проконтролировал,,,, ((но благо опыт ужо был и неоднократно,на личном запорожце но новом блоке Б\Н выбивал предыдущие номера аж два раза и проходил по взрослому тех осмотр эдак так годах в 93 -95, гаец фонариком светил, ни слова не сказал)) делать не чего деда того не сыскать, взял керн закернил старый номер подровнял площадку и аккурат сделал номер как у документах, маненько кислотой обработал, получилось красота. Было уж поздно, а посему решил регистрироваться завтра.
И вот насталдо завтра, открываю капот что б свежим взглядом взглянуть на номер,,, красота ну как родной,, и тут листаю эту книжецу которая называлась паспортом авто и в разделе замена агрегатов читаю что двигатель сменен и номер двигателя тот самый который я вчера закернил(((( Вот М...к и на деда по чём зря грешил.Но делать не чего беру опять все инструменты и перебиваю номера на прежние.
В гаи к двигателю претензий не было а вот с рамой пришлось часика два номер искать, причем я тоно знал, что найцти его не возможно, но Гаец был не приклонен,,, ну и я делал вид что ищу, в итоге я застопорил им всю работу, появилось куча советников и сочувствующих которые знали или имели ГАЗ и указывали на места где он по их мнению должен стоять, в итоге меня отпустили с богом.
На этом двигателе я отездил два года, затем мне подарили 417, с буханки, но без доков, так как машина числилась на предприятии, а предприятие давно умерло. Я пордшаманил его маненько и выбил на нем М20 ............. и так вот с тех пор и езжу, тока тех осмотр прохожу на дому без предоставления авто через знакомых. Гайцы останавливают, но в большей степени из любопытсва и спрашивают-"не уж то все родное стоит" я прикидываюсь дурачком и отвечаю " мол как дед мол продал я ни чего не менял" страшно конечно вдруг доки сверять начнет. Вот так вот в страхе и езжу. И каждый год думаю что в этом году куплю новый чистый уазкин движок и поставлю, а воз и ныне там. БЛАГО, ЧТО гайцам нет большого дела, так один геморой тока, вот и смотрят они на это все сквозь пальцы, дай бог чтоб и дальше так было)))
С уважением МАКСИМ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей