Перейти к содержимому

Фотография

Кузов газ 69 на раму головастика уаз?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 07:46

Ребят, я так понял, что буханка (или головастик) выпускались под индексом 452 до 1985 года. Потом они кой-чего улучшили и индексы сменили. На 3741, 3962 и 2206 одинаковые рамы, а вот рама 3303 другая (отличается укороченными задними концами лонжеронов, отсутствием заднего бампера и кронштейнов подножек, кронштейном крепления запасного колеса и кронштейнами крепления бортовой платформы).

Какую, в итоге, лучше всего использовать-то?
Спрашиваю потому что хочется использовать раму посвежее, не 1985 года!

У меня от 3303, свежак,приятно было с ней работать,даже звон у свежего металла придает уверенности в завтрешнем дне :))) правда спереди и сзади, очень большие вылеты,но главно что база совпадает,с карданами ни че мутить не надо,лифт хороший,рессоры на подушках,грузоподъемность в разы увеличивается, так что о плюсах и минусах, между 469 vs головастик,можно долго перетирать...

#42 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:28

Я вчера больше часа с Гайкиным на эту тему тер по телефону.
1. Убедил он меня брать именно 8-местный кузов, чтоб пол выравнивать полностью (осталось только найти, блин).
2. И так как я собираюсь ставить TD27T, МКПП и раздатку от Атласа, то посоветовал брать раму именно от буханки! Плюсов многобольше, чем минусов.

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#43 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:53

Я вчера больше часа с Гайкиным на эту тему тер по телефону.
1. Убедил он меня брать именно 8-местный кузов, чтоб пол выравнивать полностью (осталось только найти, блин).
2. И так как я собираюсь ставить TD27T, МКПП и раздатку от Атласа, то посоветовал брать раму именно от буханки! Плюсов многобольше, чем минусов.

У меня на этой раме были оба кузова.А как пол выравнивать?.. Ведь крепления одинаковые на обоих кузовах,и бензобак прятать надо куда то... Раньше только восмиместку хотел,на ашку даже не смотрел,ездил на обоих,сейчас предпочтительней Ашка.(в музыкальном плане.да и вобще более народный,надо новую тему открыть по этому поводу,кто за что предпочитает,ту или иную модель газика).

#44 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:03

У меня на этой раме были оба кузова.
А как пол выравнивать?.. Ведь крепления одинаковые на обоих кузовах,и бензобак прятать надо куда то... Раньше только восмиместку хотел,на ашку даже не смотрел,ездил на обоих,сейчас предпочтительней Ашка.(в музыкальном плане.да и вобще более народный,надо новую тему открыть по этому поводу,кто за что предпочитает,ту или иную модель газика).

Ну у меня-то пока нет ни одного :) Так что только в теории.
Я так понимаю, что 8-местная имеет ровный пол, а Ашка несовсем, так сказать.
Также есть проблема связаная с совсем небольшим местом для ног и расположением педального узла.
Вот, собственно, и предлагается ставить на ровную буханкину раму и убирать тоннель посередине. Вот и будет ровный пол.

#45 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:41

Ну у меня-то пока нет ни одного :) Так что только в теории.
Я так понимаю, что 8-местная имеет ровный пол, а Ашка несовсем, так сказать.
Также есть проблема связаная с совсем небольшим местом для ног и расположением педального узла.
Вот, собственно, и предлагается ставить на ровную буханкину раму и убирать тоннель посередине. Вот и будет ровный пол.

У меня тоже с аргономикой педалей рамс был(газ был тупо под тормозом,и ноги запутывались в педалях),но грамотный сварщик это поправил, просто тонель уже сделал, а с ровным полом совсем без тонеля не получится,это просто видимость что он ровный,на самом деле ни тот ни другой кузов не ровный,а в 8-ми местке еще и доп. бензобак рядушком , хотя спорить не буду,в наше время все возможно мож и замутишь какнить,но мое мнение с тонелем пооригинальней будет, а еще вот такой вопрос,ровный пол только где ноги,или до заднего борта?..

#46 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:55

Вот педали см. на 10 расширились(где красный грунт).

Прикрепленные изображения

• педали2.jpg

#47 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:18

У меня тоже с аргономикой педалей рамс был(газ был тупо под тормозом,и ноги запутывались в педалях),но грамотный сварщик это поправил, просто тонель уже сделал, а с ровным полом совсем без тонеля не получится,это просто видимость что он ровный,на самом деле ни тот ни другой кузов не ровный,а в 8-ми местке еще и доп. бензобак рядушком , хотя спорить не буду,в наше время все возможно мож и замутишь какнить,но мое мнение с тонелем пооригинальней будет, а еще вот такой вопрос,ровный пол только где ноги,или до заднего борта?..

Полностью, видимо, и не придется убирать тоннель, просто перенести его, сузить.

Я так понимаю, что до заднего борта ровный пол.

#48 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:50

Ребят, у кого установленые TD27 МКПП и раздатка Атласа, можете сделать детальные фотки всех крепежей рамы? Ну речь по новым крепежам силовых агрегатов, есесно.
И чуть поподробнее рассказать как и из чего делались.

И желательно с приложенной ленейкой рулетки (взять какую-нить только точку отсчета, ну например, самая крайняя точка рамы, сначала или с конца).

Многие, кто только планирует строиться, думаю, будут очень благодарны... полезная и нужна инфо.

#49 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:32

Сделал фотографии для темы . Общий вид

[quote name='Rein' date='17 Январь 2010 - 11:31' timestamp='1263720672' post='212430']
Общий вид

• 17012010(002).jpg
  • 17012010(003).jpg
  • 17012010(004).jpg
  • 17012010(005).jpg

"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#50 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:37

Что то с фотами никак .

• 17012010(007).jpg
  • 17012010(008).jpg
  • 17012010(009).jpg
  • 17012010(010).jpg

Сообщение отредактировал Rein: 17 Январь 2010 - 13:38

#51 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:42

Слишком большие

[quote name='Rein' date='17 Январь 2010 - 11:39' timestamp='1263721197' post='212433']
не лезут

все сразу

надеюсь сможете разобраться

• 17012010(014).jpg
  • 17012010(015).jpg
  • 17012010(016).jpg
  • 17012010(017).jpg
  • 17012010(018).jpg
  • 17012010(019).jpg
  • 17012010(020).jpg
  • 17012010(021).jpg

#52 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:43

Rein, молодца. Сделай, пожалуйста, еще фотки креплений двигла с другой стороны, из нутри рамы.
И что это за крепежи? Самодел? Или от чего?

#53 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 15:15

Rein, молодца. Сделай, пожалуйста, еще фотки креплений двигла с другой стороны, из нутри рамы.
И что это за крепежи? Самодел? Или от чего?

Апну, как успехи ?!.. Rein, ты уже юзаешь Газона? как он себя ведет, я своего собрал а завезти не могу, чуть пожар в гараже не устроил(пусковое сгорело на**й), на буксире когда везли меня, очень плавно ехал, еще вопросик не решеный один остался, с задними аммо, кто как делал?.. У меня мосты не от головастика, на чулках два уха приварены горизонтально, или площадки рессор от головастика передние думаю воткнуть, у кого как сделано, и че с передним свесом делать? Срезать или оставить, с ним TLC70 напоминает, но если крутой подъем то упираться будет, наверно срежу все таки :rolleyes:

Сообщение отредактировал Чибур: 28 Апрель 2010 - 07:24

#54 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:34

Мой пепелац на раме 3303, никакого лифта).

• лапти.jpg
  • Фото-0033.jpg
  • газ5.jpg

#55 avotrans

avotrans

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:29

.... Большой неприятностью явилось то, что узкие буханковские рессоры с подвижным креплением в опорах в сочетании с родным рулевым приводом с поперечной тягой дают очень размазаное поведение автомобиля в повороте. При попытке повернуть руль сначала кузов смещается в сторону относительно рессор, потом собственно и начинается поворот....

Чибур, что думаешь о таком поведении машины Хауптмана? Как твой Газик себя ведёт?

#56 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 15:57

Чибур, что думаешь о таком поведении машины Хауптмана? Как твой Газик себя ведёт?

Привет! Я и сам не ожидал что такая рулежка получится, управляемость супер, динамика есть, и не малая, за счет жесткости рессор, листы вобще не убирал, жестковато конечно, но мне очень нравится, ни каких нареканий не вызывает, одна уверенность почему то..

#57 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:59

У меня вопрос к мистеру Хауптману, убирал ли листы из рессор или нет? ивобще Люди отпишитесь по рессорам у кого сколько листов, и как машинка себя ведет.

Сообщение отредактировал Чибур: 22 Июль 2010 - 21:03

#58 KbICb

KbICb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 10:07

У меня вопрос к мистеру Хауптману, убирал ли листы из рессор или нет? ивобще Люди отпишитесь по рессорам у кого сколько листов, и как машинка себя ведет.

Ну и я влезу, пожалуй!

У меня "родня" - едет мягко, почти как волга, аммо рычажные и не все живые, есть боковая раскачка.

У Чибура, по сравнению с моим, мосты к раме приварены =) зато боковой раскачки почти нет, но ИМХО сильно козлит (продольно враскачку прыгает).

Ну, то есть, Газон у него весит как газон (ну рама потяжелее на 20-30кг), а рессоры под буханку- там около полутонны недобор по весу.
И врядли сам водитель способен так располнеть, чтоб это скомпенсировать.
А жёсткие рессоры вредны для внутренних органов, ещё и износ ступиц усиливают...

Я вот что думаю- для комфортной езды листья надо убирать, благо у Чибура есть запас лифта на три машины- на компоновку это только в плюс повлияет.

но если оставить 9, то будет капеец, т.к. более длинные буханковые листы будут мягче, чем родные. Нужна золотая середина...

Есть вариант - убрать только короткие- будет рессора Москидонового типа- из одних длинных.
они, вроде, неплохо ходили, мягко и равномерно работали.

. кто что думает?

Сообщение отредактировал KbICb: 23 Июль 2010 - 10:07

Газ 69 - это самый дорогой способ получить дешёвый внедорожник. (с)swat

#59 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:36

У меня, новые, Чусовские. У передних по листу убрал, у задних по два, в 33 колёсах по 1,5 атм.,вот уже два месяца,а пока как на "табуретке"..Посмотрим что дальше будет..
Изображение

#60 KbICb

KbICb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:40

У меня, новые, Чусовские. У передних по листу убрал, у задних по два, в 33 колёсах по 1,5 атм.,вот уже два месяца,а пока как на "табуретке"..Посмотрим что дальше будет..

То есть не буханочьи? и по листу убрал?

Я в шоке :blink:
Газ 69 - это самый дорогой способ получить дешёвый внедорожник. (с)swat

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей