Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг Газ 69 в 3D

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 22:30

Вышли ежли не трудно oleg311270@rambler.ru

отправил
Один матрос реставрировал старинную мебель и хлебнул с ней горя.
Каждую ночь он спускался в гараж и рыл подземный ход, чтоб добраться до моря. (С) БГ.

#22 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:16

Я тоже за то, что-бы праграммулька такая была. Сам когда делал, очень жалел, что пока не зделаешь в реале - невозможно прикинуть, даже цвет машины.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#23 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:50

единственое что могу написать я б не отказался б иметь 3д модель

#24 Толя

Толя

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 20:48

Я тоже за то, что-бы праграммулька такая была. Сам когда делал, очень жалел, что пока не зделаешь в реале - невозможно прикинуть, даже цвет машины.

Саня! Тебя 3Д зацепило?!? Напечатай на принтере контуров Газона, дай своим пацанам фломастеров и цв.карандашей - они тебе СТОЛЬКО вариантов цветов\тюнингов наваяют забесплатно!!! :lol: :lol:

#25 Mr.PERSONALITY

Mr.PERSONALITY

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 10:51

Выложил в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ ссылку на довольно качественную 3D модель ГАЗ 69,найденную на просторах инета. В архиве описано какой прогой она открывается . От себя добавлю,что для прикидки дизайна и тюнинга годится более чем. Все пропорции соблюдены,можно менять цвета отдельных деталей еще очень много чего. Нужная вещь для тех кто не боится компа!
ИМЕЮЩИЙ ЖЕЛАНИЕ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ,НЕ ИМЕЮЩИЙ ИЩЕТ ПРИЧИНУ.

#26 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 13:27

Юмею небольшой опыт конструирования в области машиностроения (уже 10 лет разрабатываю станки) и могу сказать свыое мнение, так как тоже стал счастливым обладателем ГАзона.
1. 3D нужна как воздух - работы по восстановлению и переделкам сократятся по срокам и стоимости в разы.
2. Качественная 3D модель - это ядро конструкторской документации с подробными деталеровками и возможностью получения чертежа любой детали.
3. Представленные выше 3D модели имеют только дизайнерское применнение (например печать буклетов), т.к. модели выполнены без подробной деталировки.
4. По моим прикидкам 3D модель ГАЗ 69 будет содержать около 5000 (пять тысяч) оригинальных деталей и не каждая программа и не каждый комп справится с таким объёмом.
5. Вывешивание 3D моделей на ресурсе возможно, но 3D модель ГАЗ 69 это огромная "сборка" состоящая из 5000 деталей и пока все детали не скачаешь "сборка" не откроется, по моему горькому опыту они не открываются никогда и приходится все скаченные детали вставлять самому в новую "сборку", а для этого необходим некоторый опыт.
6. В одиночку создание такой 3D модели займет несколько лет неотрывной работы, поэтому ПРЕДЛАГАЮ: каждый кто хочет и может этим занятся пусть возмет и нарисует одну деталь или один агрегат и вывесит для народа в общедоступном формате STEP 203
7. Я этой работой уже занялся и могу предложить желающим подробные конструкторские 3D военных мостов (колодки.пружинки, бортовые, редуктора -все прорисовано отдельно и собрано воедино).
8. 3D рамы ГАЗ 69 (естесно со всеми размерами) сделаю к январю.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#27 ivan43rus

ivan43rus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:56

у меня есть 3Д модель, сделанная в автокаде. простенькая, но пропорции соблюдены и для оценочных целей вполне сгодится, по-моему. рендеры вот тут можно посмотреть: http://gaz69.nm.ru/index.htm
могу выслать.
забесплатно)))

Если не трудно мне тоже отправь. Ivan43rus@mail.ru

#28 Studentichka

Studentichka

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 17:53

Готов сделать нормальный 3D чертёж в AutoCad для всеобщего пользования. Не дизайнерский и не полноценный инженерный, а скажем так - примерочный. Ведь с ним проще понять, будет смотреться то или иное или нет. ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ 2D чертежи!!!

#29 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 26 Март 2009 - 23:30

Готов сделать нормальный 3D чертёж в AutoCad для всеобщего пользования. Не дизайнерский и не полноценный инженерный, а скажем так - примерочный. Ведь с ним проще понять, будет смотреться то или иное или нет. ДАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЕ 2D чертежи!!!

Привет ! Вот типа 2d чертёж _______________________69.jpg
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#30 avtkachuk

avtkachuk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:10

Привет ! Вот типа 2d чертёж _______________________69.jpg

А мое мнение такое - 3D может кому и нужен ,приобретайте, на дворе 21й век, но ведь не ракету на луну собираем "КИБАЛЬЧИЧИ",от истоков отрываетесь друзья,наши деды эту ЛЕГЕНДАРНУЮ машину проэктировали в прокуренных кабинетах по ночам обломком химического карандаша,чтобы потом,18тилетний солдат или малограмотный колхозник в экстремальных условиях и за короткий срок смогли выполнить поставленную задачу! Смысл заложеный в ГАЗ69 это простота и надежность и радость общения с НЕЙ я полагаю скрыта именно в этом- ппускай я ретроград :angry:
Я еду еду не свищу, а как наеду не спущу!

#31 AlexDen

AlexDen

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:12

А мое мнение такое - 3D может кому и нужен ,приобретайте, на дворе 21й век, но ведь не ракету на луну собираем "КИБАЛЬЧИЧИ",от истоков отрываетесь друзья,наши деды эту ЛЕГЕНДАРНУЮ машину проэктировали в прокуренных кабинетах по ночам обломком химического карандаша,чтобы потом,18тилетний солдат или малограмотный колхозник в экстремальных условиях и за короткий срок смогли выполнить поставленную задачу! Смысл заложеный в ГАЗ69 это простота и надежность и радость общения с НЕЙ я полагаю скрыта именно в этом- ппускай я ретроград :angry:

Полностью согласен!!!!
Я не плохо "общаюсь" с компом и могу сказать, что без этого сейчас ни куда!!! Но думаю, что внедрение компьютерных технологий в данную область - лишнее.
Полюбил ГАЗик за его теплоту и за то, что эта МАШИНА объединяет мной уважаемых форумчан. Прелесть наших взаимоотношений здесь в том, что мы объеденены общей любовью к ГАЗику, он даёт нам то что так сейчас не хватает - общение, чувство взаимовыручки.
Я совсем молодой ГАЗовод, но мне было очень приятно, что в первые же дни я нашол поддержку у формчан (в первую очередь у Володи (Gazon)).
Можно, конечно, купить 3D, но я думаю, что это обеднит наше общение.

#32 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:07

А я тут играю в игру 4х4 Полный приод-2 УАЗ. Там есть модель газика.
Покопал я игру немножко (увлекаюсь 3Д). Можно оттуда довольно легко выковырять все модели и перевести в формат 3ds. Большинство деталек там раздельно (двери отдельно, колеса отдельно), все как в игре подбираешь.
Но если сделать импорт всех деталей. то получается вполне так моделька.

Вот я к примеру сделал импорт газ-69 кастом, колесо тока 1 загрузил первое попавшееся.

gaz69custom.jpg

Если интересно, могу вытащить из игры газ-69, колеса всякие, диски, лебедки и прочее. ну и другие модели машин.

П.С. Сам нахожусь в процессе покупки газ-69а.
Газ-69А

#33 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:01

Если интересно, могу вытащить из игры газ-69, колеса всякие, диски, лебедки и прочее. ну и другие модели машин.

П.С. Сам нахожусь в процессе покупки газ-69а.
[/quote]
Было бы очень полезно и интересно попроектировать !!! Вытащи ,плиз,было б здорово!
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#34 seasmi

seasmi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:04

Вытаскивать Газ-69 только или все остальное тоже?

Начну правда только через неделю, сегодня уезжаю на алтай отдыхать.
Газ-69А

#35 Myk

Myk

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:55

Начну правда только через неделю, сегодня уезжаю на алтай отдыхать.

Всё по газ-69,мы же -69й клуб
Из вcex нeпpиятнocтeй пpoизoйдeт имeннo тa, ущepб oт кoтopoй бoльшe

#36 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:04

Ага, вытаскивай Газона!
People are strange when you're a stranger

#37 nailgun

nailgun

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:44

Здраствуйте.
Я собственно тот самый nailgun )

Я просто уточнить по цене. Насколько помню та цена была названа за комплект - ГАЗ-69-68 и ГАЗ-69А-68 с тентами, салонами, двумя типами протекторов и материалами.
Но можно убрать лишнее и будет меньше. Один кузов с тентом без салона без материалов - 200. с салоном 300. Если два кузова (оптом) без материалов - 500.
Меньше не могу. Фактически это и так дёшево. Работа над моделью заняла целый месяц. не считая времени на сбор материала (более 300 фотографий и пр), настройку материалов и рендер. 9000рублей за месяц работы не так уж много даже для провинции. А у нас Россия - стоит появиться модели в свободном доступе и всё - больше никто не купит. ) Второй кузов, правда, сделал несколько быстрее.

Однако в силу того, что я моделировал машину не имея её вживую, поэтому не могу поручиться за точность до мм. Пользовался общедоступными чертежами и фото. Уточнял по возможности.
Поэтому готов её доработать перед продажей по точности. Для этого кто-либо владеющий должен будет промерить её там, где я попрошу.

Относительно моделей из игр - могу сразу сказать, что они намного менее детальны. Из-за требований к ресурсам. И моделили их скорее всего по тем же интернет-чертежам. Мягко говоря скверным...

PS Сам рисовал её для тюнинга. Довольно интересного, не "гламурного". Правда чисто виртуального - машины нет ) Но когда живёшь на съёмной квартире, то предпочтение приходится отдавать работе за денежку. Поэтому так и не сделал...

PPS возможны варианты без продажи модели - когда ваши идеи буду сам отрисовать. Без продажи модели.

#38 garant2

garant2

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Всё своими руками. Очередная забава - ГАЗ-69А и гараж для него.

Отправлено 03 Март 2011 - 10:47

Обращаюсь к модераторам.
Понимая, что вы, уважаемые, своё уже построили, но 3D модель вещь очень интересная даже в плане компьютерного ликбеза, предлагаю провести опрос на форуме и по результатам в складчину купить указанную модель, предложив автору редакцировать по необходимости.
С уважением и наилучшими пожеланиями ваш почитатель.

#39 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 06 Март 2011 - 07:29

[quote name='Raider' date='21 Октябрь 2008 - 08:12' timestamp='1224569559' post='122680']
Вот ведь мОлодежь пошла - "сам нарисую", "нанотехнологии гыгы", "смотри фотки", "проги для тюнинга", "колеса пошире". И ни один человек не задумался что 3d модель Nailgun'a - это ОТЛИЧНАЯ заготовка (да-да, при всем уважении - не более чем заготовка) для экспорта в CAD/CAM систему и дальнейшей конструкторской проработки. Для чего? Да для чего угодно - подготовка и выпуск новодельных "оригинальных" деталей, проработка вариантов установки того или иного агрегата, кардинальная переделка машины для спорта - кучу применений можно найти. Фраза же про то что тут "руками работают" мне, как конструктору, просто смешна. Это очередное подтверждение того, что "колхозники" предпочитают махать болгаркой, а потом со словами "йопт, ну не подошло, ну ничоооо, ща подварим там где лишнего отпилил". Хотя вполне логичнее было бы сначала отрисовать в терхмерке, проверить на собираемость, а потом сделать чертежик и не иметь лишнего геморроя. Да и повторяемость вариантов появилась бы. А то как кого не спросят о интересной переделке - ответом обычно "нуууу, я по месту все делал, чертежей нет".
Автору темы - молодец, мыслишь прально! Модель такая клубу нужна - я сам в свое время с Nailgun'ом списывался (году эдак в 2005-м, когда только появилась модель). Вот только тогда денег купить модель, даже без текстур (ибо они нафиг не нужны для описанной задачи) у меня не было, а сейчас уже и надобность у меня в ней отпала. Только все это пустое - массы в большинстве своем слишком инертны и вряд ли смогут понять о чем я тут писал. Все-таки махать болгаркой в гараже гораздо проще... Но буде кто ВДРУГ заинтересуется темой создания ТОЧНОЙ не дизайнерской, а КОНСТРУКТОРСКОЙ 3d модели 69-ки - пишите в личку, изложу свои идеи.

на этот счет могу сказать только одно если поставить задачу к примеру с нуля изготовить к примеру капот для 69 го то никакая модель вам господа никакого толку не даст если конечно в наличии нету 3D станка стоимостью в четверть миллиона отнюдь не деревянных рублей а я запросто при помощи тойже болгарки с перекурами дня за четыре по месту его просто склепаю естественно будут и расчеты и перемеры но извините когда вы говорите без три дэ жить неможно это туфта полная так сказать понты и еще я к примеру за зиму изготовил с нуля новый кузов - ну думал конечно рисовал недели две а мне очент хотелось бы узнать если делать детальную проработку в чертежах сколько ушло бы времени а главное сколько потом повылезло косяков ? я с таким сталкивался неоднократно даже на уазбуке в теме суппорта и дисковые тормоза один -у меня три дэ модель -послушал начинаю делать-полная хрень получается и вот еще даже при наличии станка -что дальше ? будете делать штампы или болван и клеить смолой????????
помоему вопросы тюнинга решаются в фотошопе а еще лучше - обратится уже тогда к дизайнеру профи-толку будет больше
короче мое личное мнение что все эти модели не более чем демагогия....

Сообщение отредактировал Dima_Albert: 06 Март 2011 - 07:38

#40 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 11:07

короче мое личное мнение что все эти модели не более чем демагогия....

Каждый имеет право на личное мнение, близкое ему по духу и роду его професии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей