Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Icehawk

Сплошное лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Спасибо за подсказку, а оконное это же опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив этот вопрос на форуме я сделал так;

подъемную рамку в виду ее негодности я убрал,основную рамку усилил по перимепру прямоугольным стальным профилем,внутри рамки примарил гребешок из полосы стали толщиной 2мм и высотой 12мм,

по профилю рамки лобового стекла жигулей классики,вырезал шаблон из оргстекла получил ее размер

с учетом установки уплотнительной резинки от тех же жигулей,стекло заказал цельное триплекс,

получилось достаточно надежно и практично, после покраски и сборки сделаю фото и выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив этот вопрос на форуме я сделал так;

подъемную рамку в виду ее негодности я убрал,основную рамку

 

**** усилил по перимепру прямоугольным стальным профилем ****,

 

внутри рамки примарил гребешок из полосы стали толщиной 2мм и высотой 12мм,

по профилю рамки лобового стекла жигулей классики,вырезал шаблон из оргстекла получил ее размер

с учетом установки уплотнительной резинки от тех же жигулей,стекло заказал цельное триплекс,

получилось достаточно надежно и практично, после покраски и сборки сделаю фото и выложу...

 

Напиши пожалуйста каким профилем и как усилил рамку? Лучше с фото, но размер профиля только по фото можно и не понять :-(

Может быть хорошее решение - внутрь рамки стальной угольник 15х15 вварить и на него сплошное стекло монтировать? На той же резинке от жигулей, например....В общем тоже интересно как срлошное стекло на внешнюю рамку поставить.

Кстати, укажи пожалуйста свой город, может можно в живую посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель с редуктором с задней двери ваз08. Оси поводков с класики. Тяги с волги обрезанные по размеру. В рамке 2 выреза под крышками обдува для удобства монтажа и ни чего не видно.

 

Расскажи, пожалуйста, как стекло к рамке крепили? Что-то к рамке наваривали внутри? Стекло в рамке с дворниками на капот положить можно?(как в штатном варианте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на хрена вам это все надо? Конечно на вкус и цвет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём газ69, от предыдущего хозяина,стоит лобовое ИФА мультикар25 заднее! Думаю,что и рамку под него вырезали с кабины Мультикара,но могу и ошибатся.так как не являюсь специалистом в этой области. Фото прилагаю.разглядеть можно,что к чему. http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-kurilo/album/97068/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь завтра выложить фото рамки стекла...

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём газ69, от предыдущего хозяина,стоит лобовое ИФА мультикар25 заднее! Думаю,что и рамку под него вырезали с кабины Мультикара,но могу и ошибатся.так как не являюсь специалистом в этой области. Фото прилагаю.разглядеть можно,что к чему. http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-kurilo/album/97068/

 

По-моему, у тебя румынский АРО. См.морду с тремя отверстиями под кривой стартер. И лобовое у них похожее. с нижними дворниками. И поворотники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удалось сделать новые снимки т.к рамка в покраске- выкладовую месячной давности .

вот все как описано ранее...

post-4736-1268323321,4019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вид без стекла спереди...

post-4736-1268323484,685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще может поможет...

post-4736-1268324356,9778_thumb.jpg

post-4736-1268324371,3973_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант. Удаляем рамку полностью, привариваем несколько упоров для стекла и клеим стекольным клеем триплекс. Крепления и отверстия для очистителя переставляем на наружнюю рамку. При желании щетки можно удлинить.

Сделал потому, что старые стекла за столько лет зацарапались, по краям (а особенно в районе перегородки) несмываемая ничем толи краска, толи грязь. По уже неровной поверхности щетки работают неэффективно.

После переделки получаем лучший обзор за счет увеличения плоскости плюс прозрачности, удобнее при мойке, да и само стекло безопаснее.

Простите за качество съемки.

post-9206-1279617762,6174_thumb.jpg

post-9206-1279617801,9216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы упустил. Стекло изготовили за $ 35. Родные стекла покупал в больших количествах, мало того, что оказывались зацарапанными, с очень большими допусками, да еще и волнистые.

А для чего нижние дворники? Чем неустраивают традиционные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы упустил. Стекло изготовили за $ 35. Родные стекла покупал в больших количествах, мало того, что оказывались зацарапанными, с очень большими допусками, да еще и волнистые.

А для чего нижние дворники? Чем неустраивают традиционные?

 

обычно ставят для увеличения протираемой области, ну и для понта... принципиально более ничем.

 

кроме того, грязную воду, прилетевшую в стекло верхние сталкивают в стороны и она так стекаааеееттт,

на хорошем ходу - всё окей. нижние - стягиают грязь правильно вниз.

Нижние же снег кучками сгребают на капот, и он там таааееетт, а верхние - разбрасывают.

 

Я фанат верхних=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лобовое стекло под заказ в самопальной рамке, двери от 66, мет верх от каблучка, смотрица отлично, много зависит от корявости рук и фантазии.

9eb2eb09f259t.jpg

Я тоже хочу поставить крышу от каблука,подскажите пожалуйста,как с регистацией такой крыши в ГИБДД? какая задняя дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста каким профилем и как усилил рамку? Лучше с фото, но размер профиля только по фото можно и не понять :-(

Может быть хорошее решение - внутрь рамки стальной угольник 15х15 вварить и на него сплошное стекло монтировать? На той же резинке от жигулей, например....В общем тоже интересно как срлошное стекло на внешнюю рамку поставить.

Кстати, укажи пожалуйста свой город, может можно в живую посмотреть :)

дополнительно к тому что я написал еще есть фото и описание ЗДЕСЬ.А готовое стекло выглядит вот так.

post-4736-1299855015,7951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPMAR! а про нижние дворники можно поподробней?

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPMAR! а про нижние дворники можно поподробней?

Я завра постараюсь вылажить фото, и дам описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние дворники, поворотные механизмы и тяги взяты от газ 53, щеткодержатели и щетки - Жигули класика.

Редуктор взят дыл изночально от Мэрса привод стеклоподъемника а потом заменили на задний Ваз 2108.

Оба варианта кстати работали нормально. Подробно можно посмотреть ЗДЕСЬ. на форуме и галлерее.

post-4736-1300010765,6057_thumb.jpg

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки редуктора пришлось вскрыть заднию часть передней панели рамки стекла.

Верхняя часть приборной панели закрывается накладкой и закрывает все "потроха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки редуктора пришлось вскрыть заднию часть передней панели рамки стекла.

Верхняя часть приборной панели закрывается накладкой и закрывает все "потроха"

 

Можно подробнее по вскрытию задней части передней панели.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини что долго не отвечал, в отъезде был.

А что подробнее, там просто, выбирается внутренняя обшивка рамы лобового стекла

для установки того механизма привода что выбрал и все. На фото видно же.

Или посмотри на форумеЗДЕСЬ.

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...