Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Icehawk

Сплошное лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

От чего посоветуете ставить? Если есть опыт прошу поделиться. По замыслу с ним будут идти двери от 66го и съёмная жёсткая крыша. В иделае должно получиться что-то подобное

post-5612-1231018417_thumb.jpg

Изменено пользователем Icehawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родную рамку убрать,потерять лицо машины. плоское стекло вырезаетя просто. а так можешь вмазать от чего угодно.тем более что крышу хочешь съемную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заднее стекло от 24ки. Очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем оно лучше

Газ-69А

машина для езды в далеке от цивилизации

вот у меня раньше был Урал 375 и 4320

разбилось у меня под Псковом стекло водительское

я взял переставил пасажирское а его часть завесил одеялом

доехал до цивилизации поставил вторую половинку

и далее

аналогично и на Газончике

не думаю что "половинками" они укомплектовывались потому что не было "цельных"

военные они не дураки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем оно лучше

Газ-69А

машина для езды в далеке от цивилизации

вот у меня раньше был Урал 375 и 4320

разбилось у меня под Псковом стекло водительское

я взял переставил пасажирское а его часть завесил одеялом

доехал до цивилизации поставил вторую половинку

и далее

аналогично и на Газончике

не думаю что "половинками" они укомплектовывались потому что не было "цельных"

военные они не дураки )))

 

Заметим, когда появилось на "469" цельное стекло? - одновременно с "нижними", более эффективными "дворниками".Вот и  ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто что вваривает,но я как-то видел симбиоз. Лобовая рамка со стеклом Газ-53,Передние двери Газ-66,задние тоже Газ-66,но переставленные с лева на право и вырезаны радиусы под арки задних килес .Исполнение высочайшее. Опять-же дворники с низу,стекло гнутое,вся панель с приборами и бардачком 53-е.Единственно несколько шире передняя часть салона,зато просторнее.Сфотографировать было нечем,может владелец откликнится и покажет свое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметим, когда появилось на "469" цельное стекло? - одновременно с "нижними", более эффективными "дворниками".Вот и  ответ...

 

стекло из двух половинок - требование военных. Именно чтоб при повреждении водительского, можно было бы поставить пассажирское и ехать дальше. оттуда же и полностью взаимозаменяемые двери - передние с задними, и рамки - взаимозаменяемы по диагонали (на уазе)

Цельное стекло, нижние дворники - это уже дань эпохе и улучшению характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекла тримплекс делал неоднократно разных форм и на разные машины. Цены на иномарочные стекла если сравнивать с оригиналом - дешевле раза в два, а на газанчик прямое вообще копейки. Кстати там мужики сами их и меняют. А находится это в Питере контора ПЕТРОМОБИЛЬ ул.Литовская д.10 т. (812)591-72-07; (812)703-34-78.

Единственное обращался я к ним года три назад последний раз, может изменилось че.

Но делают класно и быстро я тогда себе сделал лобовое с зеленоватым оттенком-супер и встало все в 1200 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что годать берем от УАЗа цельное и вырезаем для ГАЗона убираем среднюю перегородку вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что годать берем от УАЗа цельное и вырезаем для ГАЗона убираем среднюю перегородку вот и все

Когда тримлекс готов нормально вырезать оч сложно. Нужно размер задавать когда тримплекс еще не склеен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТРИПЛЕКС, без М.

... а у меня есть с М, не знаю от чего, может кому надо на танк какой-нибудь, отдам так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда тримлекс готов нормально вырезать оч сложно. Нужно размер задавать когда тримплекс еще не склеен.

 

Угу. Черезвичайно сложно. Не смешите мои тапочки.  Гораздо проще, чем вырезать внутреннее " окно" в стекле... ( даж обныковенном , просто полированном ( в оконном- посложнее . трещины идут менее предсказуемо, из-за микронеровностей стекла)

Особенно "Трюмиплюкс".( ну где ты ТАКУЮ транскрипцию слова "триПлекс" выискал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь рамку от УАЗ-469 (ес-но подкоротить в высоту и в ширину). Будет смотреться очень стильно.

post-6201-1235501546_thumb.jpg post-6201-1235501571_thumb.jpg

И ради бога, ну не надо ставить двери от шишиги (как и верх от москвича-каблучка), ну уё-шно смотрится. По колхозански. Попробую фотки подгрузить с примерами, как надо делать двери с опускными стеклами.

post-6201-1235501279_thumb.jpg post-6201-1235501329_thumb.jpg

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня есть еще рамка без внутренней требухи (стекол, уплотнителей и пр.). Кто распишет технологию ее подготовки для вставки сплошного стекла? В голове что-то рождается, но лучше посоветоваться с бывалыми. Лучше сразу с указанием всех ее составляющих (электроды, сварка, проблемные места, резинка, стекло). Короче, нужны тонкости, которые легче сразу предусмотреть, чем потом исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплошное лобовое на газике не есть гут,т к часто лопается из-за подъемного свойства рамки.

неровно закрыл притянул-конец стеклу,на кочке кузов сыграл-резульнат тот же.половинки надежнее -слегка играют по центру.

у себы поставил цельное -теперь плююсь ,лопнуло на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с уплотнительными резинками как быть?

От чего подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь рамку от УАЗ-469 (ес-но подкоротить в высоту и в ширину). Будет смотреться очень стильно.

post-6201-1235501546_thumb.jpg post-6201-1235501571_thumb.jpg

И ради бога, ну не надо ставить двери от шишиги (как и верх от москвича-каблучка), ну уё-шно смотрится. По колхозански. Попробую фотки подгрузить с примерами, как надо делать двери с опускными стеклами.

post-6201-1235501279_thumb.jpg post-6201-1235501329_thumb.jpg

Удачи.

у меня лобовое стекло под заказ в самопальной рамке, двери от 66, мет верх от каблучка, смотрица отлично, много зависит от корявости рук и фантазии.

9eb2eb09f259t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как у мну сделано! откатал уже больше2 месяцев,и ничего...усе хорошо)))Лобовое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ставил цельное стекло без внутренней подъемной рамки а сразу в основную рамку, и

какой уплотнитель от чего подходит т.к. хочу избавится от традиционного стекла по причине

установки нижних дворников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель с редуктором с задней двери ваз08. Оси поводков с класики. Тяги с волги обрезанные по размеру. В рамке 2 выреза под крышками обдува для удобства монтажа и ни чего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинка от чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка стекла Уазовская. Стекло обычное, оконное, снутри затонированно плёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...