Перейти к содержимому

Фотография

Мосты от газ 66

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:29

В связи с тем, что рама на моём 69А пришла в полную негодность, а в виде трансплантанта есть рама от 469, морочится с оригинальностью авто смысла не вижу. Смысл затеи в том, что в Ярославской области имею небольшое хозяйство в которое нужен маленькиий трактор для буксировки прицепов, доставки дров, и в нем же ищу спасение при сильных снегопадов. На данный момент в хозяйстве успешно трудятся Газ 69 и Уаз 514хрензнаеткакой, но в сезон дождей, который продолжался почти всё лето и зимой, когда снега по грудь несмотря на заклиневшие дифы на газике и военники на уазе данные образци не справляются, а порой из глины или из снега и вытащить их бывает не просто.
Вот тут то и поситила меня мысль, а не вкорячить ли мне свою Ашку на уазовскую раму, соответственно с уазовскими агрегатами и зарание приклеиными к ней 66ми мостами... Вроде как и клиренс очень гуд, и с резиной ничего выдумывать не нужно, на худой конец БТРовские скаты, а мосты на сколько я знаю с завода имеют самоблоки, что в моих условиях вещь не лишняя. Как считаете, такая конструкция будет иметь плавучесть хотя бы на понижайке? Мне совершенно не нужны большие скорости, если всё это тварение бутет разгоняться до 15 км/ч я буду очень рад, главное чтоб не застревал и мог таскать прицеп в 1.5 тонны весом... Очень интересны ваши мнения, может кто то уже проделовал подобное и сможет поделиться опытом. Зарание спасибо!

#2 Frol

Frol

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А конечна!!!

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:48

Передвигаться в пространстве будет, но масса мостов 66 очень большая. Ну очччень большая! А если зимой, да на застывшем в картере масле стронуть это все хозяиство... Мде... невесело совсем.
За ваш бензин хоть в Арктику!!! 17 литров на сотню, сердце стучит!!! Хороший стук наружу выйдет...

#3 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:05

Передвигаться в пространстве будет, но масса мостов 66 очень большая. Ну очччень большая! А если зимой, да на застывшем в картере масле стронуть это все хозяиство... Мде... невесело совсем.

Ну масло то залить пожиже - не проблема, ему до 100 не разгоняться, думаю мосты особо греться не будут... а то что тяжелые это да, но есть же понижайка.

#4 vikont_1986

vikont_1986

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:29

тема расписана на уазбуке, думаю мовторяться смысла нет.
из тезисов - вес мостов с колесами - 700 кг.
движок их не потянет.
дорожный просвет не так уж и велик.
как вариант поставить 2 кпп или рк и
действительно кататься 15 км.ч. при 5000 об.мин.
напрашивается вывод -не стоит

#5 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:54

тема расписана на уазбуке, думаю мовторяться смысла нет.
из тезисов - вес мостов с колесами - 700 кг.
движок их не потянет.
дорожный просвет не так уж и велик.
как вариант поставить 2 кпп или рк и
действительно кататься 15 км.ч. при 5000 об.мин.
напрашивается вывод -не стоит

Спасибо! Хороший аргумент чтоб этого не делать.

#6 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:11

это тварение бутет

Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#7 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:56

Спасибо! Хороший аргумент чтоб этого не делать.

для таких запросов почти идеально газ-66 взять и не заморачиваться. Он на понижайке на стены полезет и по прямой 15 км/ч легко выдаст.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#8 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 19:20

для таких запросов почти идеально газ-66 взять и не заморачиваться. Он на понижайке на стены полезет и по прямой 15 км/ч легко выдаст.

Соглпасен, но 69 ый уже есть, мосты 66е тож почти есть, а за Газ 66 минимум 100тыров выложить надо, а вот их то как раз и нет :(

#9 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:30

Тогда и мотор шишкин прикупи, видел и по 5 нысяч продают, остаеться кпп и рк пошукать, заодно и раму шишкину :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:42

за 100 это очень живая шишига будет! Где то в Красноярских форумах продавали 66 за 40 рублей, живой но без доков :0))

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#11 Korak

Korak

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:40

Тогда и мотор шишкин прикупи, видел и по 5 нысяч продают, остаеться кпп и рк пошукать, заодно и раму шишкину :)

лучше уже к мостам газ 66 двигатель мтз ( д-240) и зиловскую коробку передач

#12 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:31

В соседней деревне дизелёк от "шастика" предлогали, но боюсь что раму в спираль завернет...

#13 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:37

за 100 это очень живая шишига будет! Где то в Красноярских форумах продавали 66 за 40 рублей, живой но без доков :0))

Уже прокатился по области, посмотрел - меньше 70 тыр к ним подходить страшно. Давай говорю движку посмотрим, хозяин ловким движением открывает замок кабины, начинает поднимать и передний правый угол кабины срывает со сгнившего крепежа и он зависает перед бампером... за эту машину хотели 50 и по телефону она была полностью рабочая с небольшими дифектами...

Сообщение отредактировал MakcVM: 13 Январь 2009 - 17:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей