Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton

Полиуретановые втулки

Рекомендованные сообщения

Я и писал, что через полторы недели пришло... Ну я Вас поздравляю, прекрасно понимаю Ваши эмоции :D У меня было тоже самое :D А дубовые... наверно поэтому полиуретановые и дольше живут... :) Удачной эксплуатации!

 

пасибки!

и за наводку на магазин признателен! :rolleyes::rolleyes:

 

Всегда пожалуста:)

рэзкий ответ, почти как в аське! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем все-таки резиновые плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

я когда на волге менял родные поставил резиновые

проехал 1000 км им пришел мягко говоря конец

так получилось что к папе приехал и заметил (он у меня водитель )

вынес он мне из гоража кулечек полиэтиленовый со втулками я для сравнения посмотрел там маркировка отличалась только я ее забыл (какието три буквы)

вобщем те что он вынес поставил и нечего с ними не делается.

так что дело не в бабине как говорят.

 

на сколько я знаю проблемам со втулками появилась не так давно не припомню чтоб дядька на уазике менял их хоть раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли :D Отправил деньги в пятницу 26 октября, а пришло в четверг 8 ноября... Ждал полторы недели как в прошлый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все далеко,а мне до этой фирмы полтора часа ходу,звоню,спрашиваю-первый раз ответили что без проблем,приезжайте.Звоню второй раз,накануне поездки-а не могли-ли вы приехать на пару дней попозже,много заказов через инет,мы их в первую очередь отправляем...

Вот так вот!,думаю может и мне через инет заказать,а не мотаться за сто вёрст :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот оно чудо! Уже не терпицца впятить на место эту красоту :P

а там кроме втулок чтонить есть к 69?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там кроме втулок чтонить есть к 69?

 

пальцы рулевых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак я про втулки и говорю, лет двадцать проходили. Я не в плане критики, так к слову, часть конечно пожеванных была, но несколько штук прямо как новые, как это возможно? А вообще конечно здорово, ГАЗон через 55 лет развалится нахар, а втулки будут как новые на куче хлама лежать, хи хи.

я тоже на днях снял рессоры половина втулок как новые, жаль не запомнил где они стояли так сказать для обобщения опыта.

А про полиуретановые так скажу. себе тоже заказывал, вещь на вид хорошая вот только на заднюю опору передней рессоры натянуть их не смог (она же конусная), а натягивать затяжкой побоялся как бы не лопнула, не знаю свойств этого материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить темы. Вопрос следующий, всвязи с дифицитом металлических тонкостенных втулок, хочу сделать следующее: коренные листы оставить старые, а остальные листы поставить новые. Хочу услышать Ваше мнение. Второй вариант, если смогу найти убитые (сломанные) коренные листы, попробую переставить втулки с них.Болгаркой распилю ухо, потом втулку пополам ножовкой по металлу и с двух сторон в новую рессору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант исчо возможен.

а вот второй - из разряда профанады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е gor! а насос попилить не стал? Говорят что идеально подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Е gor! а насос попилить не стал? Говорят что идеально подходит :)

по втулкам. закажите любому токарю в размер, вставьте в рессору и оправкой в виде большого шара опресуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду плодить темы. Вопрос следующий, всвязи с дифицитом металлических тонкостенных втулок, хочу сделать следующее: коренные листы оставить старые, а остальные листы поставить новые. Хочу услышать Ваше мнение. Второй вариант, если смогу найти убитые (сломанные) коренные листы, попробую переставить втулки с них.Болгаркой распилю ухо, потом втулку пополам ножовкой по металлу и с двух сторон в новую рессору.

 

 

Я пару недель назад занимался рессорами. Купил 4 новые рессоры от буханки, разобрал старые, все листы кроме коренного и подкоренного поставил новые, обильно смазав все графитной смазкой. Получил нормальный изгиб рессор, пришлось убирать проставки между рессорами и мостами, т.к. он и без них поднялся на несколько см. Кроме того, в рессорах получилось на 1 лист больше чем в оригинале. На передних рессорах надо еще оставлять и надкоренной (прямой) лист. Поставил серьги газелевские, они подлинее наших. Пальцы (кроме переднего пальца задней рессоры и заднего передней рессоры) делал из газелевских, путем нарезания (удлинения) резьбы и отпиливания в размер. Полиуритановые втулки встали везде, ставил я их на сисликоновую смазку, говорят она намного лучше держится.

Как результат авто стал значительно мягче, автоматически получается небольшой лифт 3-5 см. Теперь въезжаю в гараж только на спущенных колесах :D !

 

Металлические втулки у меня были более-менее живые, посему не стал заморачиваться с поиском их замены. Кстати новые волговские и пр. рессоры устанавливаются без них.

 

ЗЫ: не пытайтесь ездить после переборки рессор без амортизаторов - плохо кончится! Я просто на месте попрыгал на бампере и понял что если долго прыгать колеса начнут отрываться от земли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо понимать , что речь идет про УАЗОВСКИЕ втулки рессор ? А вот любопытно : под родную рессору ( на ГАЗ-69 ) на этом заводе делают втулки ?

 

Сделал еще проще и долговечнее: Просто подобрал импортный сайлентблок. Рессоры газоновские, идеально подошел сайлент от тойоты-камри. Стоимость одного неоригинального 90-110 рублей. Так он идет еще и с ввареной внутренней втулкой металлической. С учетом того, что деформация на кручение в рессоре намного меньше, чем у рычага подвески, думаю больше я в этот узел на своей памяти не полезу.

Да, сайленты вставил в серьги. На другой стороне из-за конусности болта оставил новые резинки. Но там и изнашивается элемент дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браты а кто скажет в чем прикол.

Это стоит 115 рублей.

Вот ссылка http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=993

 

На вид кажется крупнее что ли??

У нас народ традиционно такие ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это стоит 115 рублей.

Слава - они же с оранжевым красителем!!!! вот и дороже!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в цене не из-за красителя, а из-за полиуретана.. если изготавливать из отечественного полиуретана, то будет дешевле, но и качество может подвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...